Форум на ОКУЛУС

Тема 30092, сообщений: 7

Автор Сообщение
Rey
     7 сентября 2012 (19:27)

Буквально вчера мы рассмотрели модель, по которой наше Я путешествует по сотворенному им Миром. Путешествие начинается от точки, откуда это я рождается из бесконечного всеобщего Я и затем движется от этой точки, в сторону снисхождения в материальный мир. В материальном мире, располагается противоположная точка, которую Я видит и воспринимает как что-то отделенное от себя, как Не Я.

http://cs410925.userapi.com/v410925787/2b08/9z4BBNOB2M0.jpg

И в самом деле для любого из нас, для любого человека в его жизни есть лишь единственная воспринимаемая ось, на одной стороне этой оси стоит Я человека, на другой оси стоит все, что его окружает, то есть Не Я. Мы изобразили с вами это в виде окружности, на одном полюсе которой находится точка Я, на противоположной – Не Я. И все, что между ними – весь сотворенный и воспринимаемый мир нашим Я. Как мы вчера показали, то я воспринимает различные части этого мира (окружности) по разному, в зависимости от того, как эти части расположены к этому Я, и как он видит протекающие в них потоки.

Но как мы уже заметили, наше Я является творцом всего этого Мира и оно обладает способностью быть во всем и везде, проникать в любую часть этого мира, связываться со всеми другими элементами сотворенного Мира. Об этих связях мы и поговорим. Первое что нужно заметить, что общение Я заключается всегда двух направлениях: либо общение Я-Я, либо общение Я-Не Я. Все, других вариантов быть не может. Но по сути дела, второй вид общения это частный случай первого вида, который происходит тогда, когда Я не осознает того, что Не Я это он и есть, что они едины. Рассмотрим всевозможные виды общения Я.

1. Прямое общение Я-Я.

Это общение нашего Я происходит с теми точками энергетического жизненного Пути, которые располагаются непосредственно перед ним, слиты с ним.

http://cs410925.userapi.com/v410925787/2b11/MhENfXMvaUU.jpg

В этом случае Я пропускает через себя энергии Пути, оно сливается с ними. Это самое сильное общение, самое непосредственное для нашего Я. В этом случае происходит отождествление нашего Я с той энергией, которая проходит через него, эта энергия становится Я и Я становится ею. Это есть суть астрологического аспекта соединения – познание единства, тождественности, переживание единства различных частей .

2. Прямое общение Я-Не Я.

Этот вид общения нашего Я с той, областью, которую он воспринимает как Не Я напрямую. Наше Я посылает напрямик импульс связи к Не Я.

http://cs410925.userapi.com/v410925787/2b1a/omKUk03QJdE.jpg

И данный импульс, просто на просто отражается от Не Я и возвращается к Я. Но наше Я воспринимает этот отраженный сигнал не как отраженный, а именно как ответ от Не Я, ибо оно не знает о том Единстве с ним, которое есть.

http://cs410925.userapi.com/v410925787/2b23/Hzivi9iB47Q.jpg

Данный возвращаемый сигнал будет казаться Я таким, какой он приходит от двух факторов – от того, что Я посылает и от того как Я воспринимает. На самом деле вернувшийся сигнал не будет зависеть от того Не Я, от которого он отразился и вернулся как видимый ответ. Ибо тот Не Я есть ничто иное как сам Я, его часть, которая с ним едина, поэтому мы можем условно сказать, что Не Я это есть зеркало, которое отражает то, что ему посылает Я. И по сути дела Я воспринимает в себя именно ту энергию, которую оно послало от себя когда-то. На этом и основан закон кармы и возмездия: Тебе возвращается та энергия, которую ты испускаешь. А уже то какова будет эта энергия, это будет зависеть во-первых от того, что Я испустил, а во вторых - то как Я увидел и воспринял приходящие к Я энергии.

В этом заключен и духовный смысл аспекта оппозиции – познание самого себя через то, что ты испускаешь другим людям. Способность увидеть в другом Того, кто пребывает в Тебе самом. Способность научиться излучать из себя энергии Жизни и научиться принимать в себя энергии Жизни.

Это были два основных общения, два прямых общения Я-Я и Я-Не Я. Первое из них является единицей, второе из них является двойкой. Все остальные общения есть суть комбинация этих общений. Любое четное (делящееся на два) общение будет содержать в себе как общение Я-Не Я и Я-Я, а любое нечетное (не делящееся на два) не будет содержать в себе общение Я-Не Я, но будет содержать общение Я-Я.

Что бы было понятно, о чем я говорю, представьте такую ситуацию: наше Я начинает испускать из себя потоки общения во все стороны видимого им Мира. Видимый нашим Я мир – есть некая сфера, а на плоскости это окружность, на границе которой расположено наше Я. И вот оно начинает испускать импульсы во внешний мир, чтобы получить ответ от внешнего мира:

http://cs410925.userapi.com/v410925787/2b33/wBZFMp30U6o.jpg

Но как мы уже выяснили, что никакого адресата нет. Есть наше Я, есть сотворенный, воображаемый Им «окружающий» Мир, который наше Я воспринимает в разных точках по разному (это мы рассматривали в прошлой теме о домах). А тот сигнал, который наше Я испускает во вне, просто на просто начинает отражаться от стенок Сферы воспринимаемой Вселенной. И если наше Я испустит сигнал к Не Я, то вернувшийся сигнал, который просто отразился, будет восприниматься нашем Я, как «живой» ответ от Не Я. Но это будет просто отражение.

И вот те углы, под которыми наше Я испускает сигнал, который при отражениях от стенок Мира будет отражаться и в итоге вернется к нашему Я – этот сигнал будет восприниматься нашим Я как общение с окружающим Миром. А теперь давайте рассмотрим различные углы испускания, при которых, сигнал возвращается к нашему Я. Первый из них мы уже разобрали, когда Я испускает напрямую сигнал к Не Я.

3. Испускание сигнала, который возвращается по трем прямым.

Этот сигнал наше Я испускает под углом 30 градусов к прямой Я-Не Я.

http://cs410925.userapi.com/v410925787/2b3c/qBhZgyHwW3E.jpg

По известному нам научному закону Жизни – закону отражения, данный сигнал отразиться вначале в одном месте окружности, потом отразиться в другом месте окружности и после этого вернется в наше Я.

http://cs410925.userapi.com/v410925787/2b45/DPS0-4J_9xs.jpg

Этот путь обладает двумя уникальными свойствами. Во-первых он не касается того участка, где есть Не Я, а значит он не будет воспринят нашим Я как та энергия, которая идет от внешнего Не Я, не будет принят за ответ от кого-то другого. А во вторых – данный путь имеет в себе наименьшее число отражений, а значит наименее искривлён. Поэтому вернувшаяся энергия в наше Я будет казаться ему наиболее родственной, родной, знакомой. Чувствуете смысл аспекта трина? Он с одной стороны позволяет ощутить и затронуть окружающий Мир, а с другой стороны этот аспекта создает самые родственные и близкие нашему Я возвращаемые и воспринимаемые энергии. Поэтому те области вселенной, которые связаны между собой тригональными аспектами – эти области воспринимают друг друга как самые родные между собой и близкие.

Второй вывод, который мы можем сделать из данного наблюдения – это смысл орба аспекта. Чем точнее сам аспект, тем точнее попадание возвращаемого сигнала в наше Я. И чем не точнее аспект, тем велика вероятность, что возвращаемый сигнал попадет частично на наше Я.

Но по сути, как вы видите, аспект трин также будет благоприятен лишь в том случае, когда наше Я испускает во внешний мир благую энергию, и благую оно получает в ответ. Если же само Я излучает нечистую энергию, то возвратится она таковой же.

И еще один вывод, который можно сделать из наблюдаемого – это духовный смысл фигуры треугольника (или треугольника в круге). Он олицетворяет родимость всего живого, родственность и близость. А символ круга – это весь сотворенный, окружающий наше Я Мир.

4. Испускание сигнала, который возвращается по четырем прямым.

Изобразить данный вид излучения можно так:

http://cs410925.userapi.com/v410925787/2b4e/gAIuaCUGV9A.jpg

Первое, этот сигнал проходит через точку Не Я, поэтому по возвращении к Я, он так же будет воспринят им как ответ от Не Я. Второе, этот сигнал проходит также довольно мало искажений (три искажения) и возвращается к Я. Этот аспект связан с обменом энергиями нашего Я с Не Я, или с окружающим миром. Этот аспект в себе связывает две основные сферы: Сферу контакта нашего Я с Не-Я и связь этого контакта с окружающим потоком жизни в угловых точках. А эти угловые точки являются точками соединения двух полусфер: полусферы того, что связано с Я, и полусферы того, что связано с Не Я. Поэтому эти две точки имеют прямое отношение к тому, что нашему Я кажется связью между Я и Не Я – это любовь. Поэтому аспект квадрата затрагивает те области внешней Жизни, которые связаны и с Не Я и с областями контакта Я и Не Я. Поэтому аспект квадрата устанавливает очень мощную сильную связь между элементами этого аспекта, и эта связь основана на полярности Я-Не Я и контакте между ними. Общение между двумя элементами этого аспекта происходит с одной стороны по типу – мы различны, а с другой стороны – мы связаны друг с другом, зависим друг от друга.

5. Испускание сигнала, который возвращается по пяти прямым.

В данном случае, аспект возникает на 1/5 области окружности, то есть на 72 градусах между элементами.

http://cs410925.userapi.com/v410925787/2b57/Z9pFrfmdRkA.jpg

Этот аспект также не затрагивает области Не Я. Поэтому возвращаемый сигнал будет восприниматься нашим Я как боле менее родственный. Но при этом, в отличие от аспекта трина, в этом аспекте произошло больше преломлений, а значит в нем задействовано больше участков Жизни, которые повлияли на него.

6. Испускание сигнала, который возвращается по шести прямым.

http://cs410925.userapi.com/v410925787/2b60/OBDuBfTVWws.jpg

Этот аспект тоже уникален. Он содержит в себе Не Я, а значит связан с нашим контактом с ним. Во вторых он содержит в себе точки, которые входят в аспект трина с нашим Я, то есть родственные нашему Я точки. А в третьих этот аспект содержит родственные точки нашего Не Я. Поэтому этот аспект отражает общение между нашим Я и его родными точками с общением Не Я и его родными точками.

Подобным образом вы сами можете рассмотреть любые пути, которые только могут, а значит и любые аспекты. И тут нужно учитывать несколько факторов.

1. Первое – если аспект проходит через Не Я, значит от имеет прямое отношение между общением нас самих с окружающими людьми в мире.

2. А если аспект не проходит через Не Я, значит он не имеет отношения к Не Я и к окружающим людям, он связан только с нашим Я и с теми точками круга, где происходит преломление испускаемого сигнала.

3. Поэтому всегда важно понимать смысл той области, где происходит преломление, или по-другому, всегда важно учитывать те области, где находятся планеты, между которыми возник аспект. По этому даже не имеет смысла то, каков аспект между планетами: напряженный или гармоничный, куда большее значение имеют те точки, те области, где находятся аспектируемые планеты, потому что именно эти области отвечают за то, какой импульс этого аспекта воспримет наше Я.

4. Необходимо учитывать не только точки, в которых находятся планеты, образовавшие аспект, а нужно учитывать цикл, по которому происходит движение энергии: все точки зодиака, куда попадет путь сигнала.

5. Чем меньше точек преломления на пути сигнала при возвращении к Я, тем чище сигнал, тем он яснее для Я, тем он ближе ему. И чем больше этих точек, тем сигнал ощущается не четче, туманнее, поскольку в этом случае происходит большое количество вмешательства тех энергий, где произошли преломления сигнала. Поэтому часто аспекты с малым количеством преломлений: соединение, оппозиция, трин, квадрат, квинтиль (72 градуса), секстиль ощущаются нашим Я яснее и сильнее. А аспекты с большим преломлением кажутся нашему я туманными, нечеткими, неясными. Им обычно приписывают ярлык кармичности, что говорит об их непосредственном отношении к окружающему миру, а не к Я.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Эвридика Штурвалова
     7 сентября 2012 (20:05)

Rey,

было бы неплохо дать каждому из этих Я имя (так поступали боги в древности), а то путаница получается: Я, Я общее, не Я внутреннее и т.д. - нужно напрягаться, чтобы различить.

Rey
     7 сентября 2012 (20:26)

Я не виноват если вам напряжно воспринять два вида Я))..

1. Я всеобщее: оно же Бог, оно же Бесконечность, оно же Пустота.

2. Я индивидуальное: оно же Душа, оно же сознание, оно же часть целого.

Второе есть неотъемлемая часть первого, всегда пребывающая в связи с ним.

Даю расшифровку для того чтобы понимание было проще. Согласен что статья сложна на слух, поскольку пока сам не могу проще выразить выражаемое)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Эвридика Штурвалова
     7 сентября 2012 (21:19)

По логике вашего изложения точнее было бы дать не Всеобщее Я, а Всеединое Я, или еще лучше -Всеединое Сущее.

MilkandHoney
     8 сентября 2012 (00:38)

Реюшка, -буду однообразной)


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
Lerra
Я - это Ты, Ты - это Я.
     8 сентября 2012 (22:49)


Сердце наполненное любовь никогда не болит.
Svetlyachok
     12 сентября 2012 (00:36)

модель описана, вопрос как ей пользоваться


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере