Форум на ОКУЛУС

Тема 30151, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
АлинаА
     22 сентября 2012 (13:18)

Несколько раз мне попадалась такая конфигурация - в наталах, в солярах и тп: фигура из аспектов трин-квадрат-квиконс.

Например, в этом соляре Солнце 2" льва в квиконсе к Нептуну 2" рыб. При этом Солнце в трине- секстиле к Раху- Кету (2" стрельца-2" близнецов), а Нептун сответственно к ним в квадрате. Не понимаю, как трактовать такую композицию...(если нужно, дома назову солярные и натальные). А когда аспекты партильные, это точно говорит о каком-то акценте на эти планеты и их дома, только не понятно какого характера акцент.

В наталах подобные вещи тоже попадались, где замешана либо ось Узлов, либо оси Угловых домов.. И к ним планеты-одна в трине, другая в квадрате, а между собой в квиконсе

mashina
     22 сентября 2012 (14:02)

квинконс?

а не квинконс?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Селянка
астролог
     22 сентября 2012 (16:14)

нет, не секстиль, а трин.

150 + 120 +90 = 360.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Bogalevi
     22 сентября 2012 (20:04)

Конфигурация из трех это треугольник, а сумма углов любого треугольника = 180град. Может я пользуюсь устаревшими правилами. Просветите.

mashina
     22 сентября 2012 (20:51)

Я по-другому смотрю - сумма двух сторон треугольника должна быть равна третьей

60+90=150

ну это я уже шучу


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
АлинаА
     22 сентября 2012 (21:08)

Это огромный перекошенный квадрат. Я пример привела с моим соляром.

Тауквадрат- в основе ось Узлов (или Угловых домов еще встречала), С другой стороны к нему примыкает фигура Парус с трином-секстилем - основа та же ось. Получается , вершины Тауквадрата и Паруса между собой в квиконсе.

?

arrex
Московская Академия Астрологии
     22 сентября 2012 (22:54)

Никаких загадок, фигура называется "динамический треугольник", подробно описывается в методичке Левина М.Б. для 1-го курса и про неё очень любит рассказывать на всех астроконференциях преподавательница академии Галанкина О.А.

Работает на ура, участвует в закладке базовых структур ядра личности, часто определяет профессию. Квадрат в такой фигуре функционирует суперконструктивно, как настоящая ступенька наверх и внутренний источник эволюции, трин задаёт базовый талант/ресурс для преодоления задачи, а квинконс выполняет роль морковки, которая маячит на палочке перед носом. Ради морковки человек отталкивается от трина и использует энергию квадрата, чтобы сломать в себе неэффективное старое и развить живое динамичное новое.

Интерпретировать её отдельно в солярах и тем более приплетать узлы некорректно.

Например, у меня партильный 150 между львиным солнцем в 7 и юпитером на К2. От юпитера трин на скорпионью луну на МС, которая в свою очередь в квадрате с солнцем. Меня окружают успешные люди, которые в тысячи раз богаче меня, солнце-юпитер им завидует, луна помогает завидовать, солнце по квадрату постоянно меняет базовые привычки и удобные режимы халявного существования, провоцирует делать нестандартный выбор, ломать себя, менять траекторию, а луна-юпитер постоянно изобретают всякие проекты, пишут бизнес-планы, книжку, ищут помещение для проекта и т.п.

Конфигурация из трех это треугольник, а сумма углов любого треугольника = 180град. Может я пользуюсь устаревшими правилами. Просветите.

150+120+60 - это не углы внутри треугольника, а дуговые расстояния между планетами внутри круга. Планиметрически внутри аспектной конфигурации в зависимости от орба обычно вырисовывается 3 угла ~75, ~55 и ~50 градусов.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
АлинаА
     22 сентября 2012 (23:26)

Паша, спасибо! Очень понятно объяснил! А если с Узлами, как в моем соляре? То есть квиконс между двумя планетами Солнце и Нептун, Узлы в серединке.. Щас скомбинирую. Я (возможно!) смогу конструктивно использовать силу Нептуна для реализации Солнца? и это нечто кармическое - Узлы?

arrex
Московская Академия Астрологии
     23 сентября 2012 (00:01)

Интерпретировать её отдельно в солярах и тем более приплетать узлы некорректно.

Соляр так не интерпретируется. Этот соляр с солнцем-нептуном одинаков для сотен тысяч людей, у которых солнце +/- пара градусов от твоего. Такая конфигурация в карте солнечной революции по факту не событийная. Рассматривать её = создавать событийный шум.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Alykele
     23 сентября 2012 (00:21)

сижу читаю..

имею 4 таких "треугольника"...

в трёх- аспекты в орбисе точных

периодами "колбасит", скучно не бывает, всегда есть над чем "поработать"

arrex ?

квинконс понимаю , статуса хочется,

а в чём "морковка" (У9в10-м)квинконс (у7в3)- не сильно понятно..


У меня есть Жизнь и я её живу.
http://samopoznanie.ru/trainers/natalya_aleksandrovna_chernysheva/
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере