Форум на ОКУЛУС

Тема 30151, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Canela
Астро и Таро консультации
     23 сентября 2012 (14:25)

Если из натальных конфигураций, то с 150, 60, 150, - Йод, или Перст судьбы. С 135, 90, 135 - Сектра / Перст Дьявола (названьце чересчур )

У меня по 1й такой штуке, замыкающихся на Плутон.

Вот разница и чувствуется соответственно семье формирующихся аспектов; второе более "ерепенистое" по возникновению, резковатое и менее загодя осознанное, чем с квинкоксами.

Действуя как бы неимперативно, перманентным точком или зудящей точкой по планете на вершине, дают пару вариантов неочевидных но ощутимых решений, в разброс, задачки задают)


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Solaris
     23 сентября 2012 (16:18)

Если полутораквадрат - аспект возвратов ситуаций, то чем он тогда отличается от квиконса?...

Алина . Квинконс - аспект возврата ситуаций, если они не решены. Это, как по спирали виток, на более высокий или более низкий уровень проработки.Аспект повторения урока. В зависимости, что посеешь, то и пожнешь.Это эволюционный аспект, аспект взаимопонимния и партнерства,действует через людей.

А полутораквадрат, по-моему, немножко другое.Здесь место имеют не люди, а ситуации. Это как удар, пощечина от события, а не от людей.

"...полутораквадрат способствует завоеванию привилегированного положения, получению средств для контроля за чужими действиями. Согласно А.Московскому, это аспект косвенного вовлечения человека в сферу какого-то действия. П.Глоба связывает с полутораквадратом тайный подрыв корней, тайные скрытые удары, возврат ситуации, постоянное внутреннее напряжение. Het Monster замечает, что полутораквадрат даёт ощущение некоторой раздвоенности личности - ее противоположности из двигателя превращаются в тормоз"... ( http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6r...&l10n=ru&i=9)


Счастье - каждому Дому
АлинаА
     23 сентября 2012 (16:33)

Солярис, спасибо!

Странные вещи однако пишут - "Способствует завоевания привелегированного положения" и вместе с тем негативным считается.

У меня в натале 2 секиры- одна на Дсц, другая на Нептун (упр Дсц). И много на др.планеты одиночных полутораквадратов. Действительно, не люди виноваты, а обстоятельства не складывались. Надеюсь, в прогрессиях это дело разрешится..

Лайт
Light
     26 сентября 2012 (11:46)

Динамические треугольники

90 60 150

90 120 150

90 120 150

90 60 160

150 90 60

150 90 60

(орбы до 2 гр)

персты судьбы

А все это складывается в конфигурацию колесо фортуны, фаэтон или еще что-то и вообще я не всегда понимаю что это значит, но ощущение, что тебя не всегда воспринимают таким, какой ты есть - есть и что жизнь несется иногда быстро. А вообще у меня свой определенный взгляд на все , который я думаю смешно навязывать кому-то еще

АлинаА
     26 сентября 2012 (12:45)

Лайт,это все ваше? ну тогда у меня тоже динамические есть. Луна - квадрат Нептун - секстиль Плутон- квиконс Луна, 90-60-150. Правда не знаю динамичкский ли он, планеты-то пассивные женские.. Если только Плутон из подгоняет...ну хотя да, так и получается по жизни..

Вот сейчас Венера встает в прогрессии - квадрат Раху, трин к Хирону- Юпитеру. А последние - квиконс Раху. Тоже динамический, оказывается?90-120-150 Такой косой треугольничек получается... Он по идее должен подталкивать к каким-то действиям?...

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере