Форум на ОКУЛУС

Тема 30245, сообщений: 8

Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     16 октября 2012 (00:09)

Доброго времени суток!

Зачем нужна Метла?

Для очистки двора или помещения.

Метла, имхо, несет- прежде всего, свое прямое, "уборочное" , назначение.

Отсюда- о ней можно говорить, как о инструменте зодиакального знака Девы.

Меркурий в знаке обители и экзальтации в Деве, Рыбы- знак падения.

Но на Метле - летают ведьмы в сказках, всякие Бабки Яги,- и это попадает уже под знак падения

Ведь падение связано с падающими, кадентными домами, на сколько я знаю..

То есть с третьим, шестым, девятым, двенадцатым домом..

И Вот, третий дом , шестой, двенадцатый дом, кстати, очень даже хорошо вписывается..

1.средство передвижения

2. летит "по делам"

3. магичит

Теперь возьмем пропеллер у Карлсона..

Когда-то я открывала тему:" Зачем Малышу Карлсон?"

Но это о СОВСЕМ другом..

Уран "управляет"

всякими техническими, самолетно-вертолетными темами..

Карлсон не соединен с пропеллером наглухо.

К мотору у Карлсона есть глушитель, который он использует, чтобы не шуметь, когда летает в качестве привидения.

Во второй книге упоминается, что в обычной ситуации мотор Карлсона издаёт звук, в точности соответствующий звуку вертолёта, что отметил и корреспондент с телевидения, когда был у Свантесонов в доме и пригласил фрекен Бок для участия в кулинарном шоу.

В последней книге трилогии Карлсон в интервью газетчикам признаётся, что его мотор сделан самым великим в мире Изобретателем.

То есть, мотор у Карлсона искусственный, а значит, он всё-таки обычный человек.

"Карлсон - это маленький толстенький самоуверенный человечек, и к тому же он умеет летать.

На самолетах и вертолетах летать могут все, а вот Карлсон умеет летать сам по себе.

Стоит ему только нажать кнопку на животе, как у него за спиной тут же начинает работать хитроумный моторчик.

С минуту, пока пропеллер не раскрутится как следует, Карлсон стоит неподвижно, но когда мотор заработает вовсю, Карлсон взмывает ввысь и летит, слегка покачиваясь, с таким важным и достойным видом, словно какой-нибудь директор, -- конечно, если можно себе представить директора с пропеллером за спиной".

,-пишет

А.Линдгрен...

Поскольку Карлсон -не ребенок, а мужчина "в самом расцвете сил",то моторчик придает ему

динамичный, мобильный, "легкий на подъем" образ.

Может, живя один, он скрывается от женщин на крыше?

Может, пропеллер для него -осуществление холостяцкой свободы?

Возможно, тут "звучит" просто обитель ИЛИ ЖЕ, ОПЯТЬ-ТАКИ падение Урана в знаке Тельца?

А Вы что думаете?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Cavalera
     16 октября 2012 (12:55)

Веселенькая у тебя темка, Натали вот я повеселилась, пока читала ну а на самом деле - если наш славный Меркурий, то бишь метла, попадает в падающий дом - никуда метла не полетит она то будет в ремонте, то бензина не хватит, то запчастей не достать

подпись: подтвержденная окулусом Баба-Яга, асцендентная скорпионша, управитель асцендента которой в соитии с Меркурием.


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Эвридика Штурвалова
     16 октября 2012 (15:47)

Метлу и пропеллер можно рассматривать как:

-домашние предметы,

-средство передвижения (условно)),

-волшебные предметы.

В последнем случае они маркируют героя как персону пограничного, маргинального мира - между миром нормальных людей и между сказочным миром, нереальным. Баба Яга не ходит - у нее мертвая, костяная нога. Карлсон тоже показан ходящим только на ограниченном пространстве - по комнате, по крыше. У него коротенькие ноги, такой Стрелец-весельчак-толстяк. Его никто не видит, только одинокий Малыш - 12 дом. А Баба Яга на пограничьи живого и мертвого обитает - 8 дом.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     16 октября 2012 (16:20)

Доброго времени суток

Cavalera

Эвридика Штурвалова

Меня, девушки, интересуют сами предметы.

Ну, хорошо, у Бабы Яги костяная нога.

Отсюда,- проблемма с органами движения, ну, почему бы ей не завести осла, верблюда, коня?

Ну, на худой конец, инвалидную коляску?

Что дает метла?

Метла,как средство уборки, дает ей определенный словесный оборот, заклинание, при котором, скорее всего, действуют слова, "влияющие" на Уран ,может,

Теперь Карлосон

и его "Одинокий петух"- картина, которую он нарисовал..

Петух- это мироощущение Карлосона..Хвастуна, задиры, врунишки,но.. озорного и веселого.

Если учесть его взрослый возраст, то он закоренелый и одинокий холостяк, которого тянет сменить "взрослую маску" на "ребенка"

Но ,имхо, он не Стрелец, он слишком мал ростом для Стрельца.

Скорее, Лев- Скорпион.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Эвридика Штурвалова
     16 октября 2012 (17:25)

У Бабы Яги еще есть ступа - типа гробик летящий (и метафора женского органа в противовес пестику)), метла - да, управляется словом и есть ураническое средство передвижения - только Баба Яга подумала - и уже оказалась там, где нужно.

На волках и крылатых лошадях мужчины передвигаются, не женский это транспорт.

Метла как средство уборки, в том числе из мира живых, под патронатом Плутона также находится

Петух - солнечная птица, провозвестник конца ночи и господства темных сил. Так что, может, и Лев. Только Льву побольше аудитория нужна.

Знаю нескольких низкорослых, хвастливых, обжорливых и шумных Стрельцов)))

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     16 октября 2012 (21:22)

Метла атрибут Вакшьи, Макоши, Бабы Яги - обитель близнецы, экзальтация водолей. Макошь она же пряха - дева. Прялка вертится - пропеллер.

Солнечный день 24 - предмет силы: метла, ступа, веретено, веер. Лунный день 13.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Эвридика Штурвалова
     16 октября 2012 (21:33)

Allaaltin,

сначала удивилась - какое отношение имеет метла к Макоши? Потом додумалась: метла это ведь кудель! Макошь из хаоса прядет жизнь, космос.

Про Вакшью промолчу, не знаю.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     17 октября 2012 (02:00)

Эвридика Штурвалова, Ярославуш..

Аллочка, хорошая информация!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере