Форум на ОКУЛУС

Тема 30432, сообщений: 154

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Omeliya
     17 декабря 2012 (00:38)

АлинаА

Сатурн как у вас хлипенький, в раке, с Меркурием в соед. А Солнце близко к ним, но уже во льве. Это вершина тауквадрата. Из плюсов- разве что секстиль с тельцовским Марсом и трин к Раху. А так, на вид, слабенько. Но черту характера я вам описАла. Не только себя организовать могу, но и других. Все это без напряга, легко, как дышать...

Да не, мне кажется, что разница тут существенная:

1. Солнце во Льве в обители - это ж какой плюс ему. Солнечный Лев - это прирожденный руководитель, можно сказать. Ну, видимо, это распространяется не только на других, но и на себя.

Секстиль с Тельцовским Марсом - это тоже неплохо. А в каких именно домах - Солнце, Марс, Сатурн ?

Читаю Фроули - пишет, что Сатурн - мужская планета. Холодный, сухой, дневной. В каких-то других источниках - считается женской? А у кого именно?

Omeliya
     17 декабря 2012 (00:42)

Swallow

и всё. Больше аспектов не имеет.

Даша Астафьева
     17 декабря 2012 (00:48)

Сатурну чуть лучше в женском раке, чем в мужском льве, тк это женская планета

тю... или я тот самый смысл не уловила а так.. та везде хорошо будет... на то он и ну подумаешь какие-то небольшие нюансы во внешнем антураже, а так те же яйца.. это если в одном смысле, а если в другом, то не только ведь нашего брата это касается... да и по формату вроде... ничего не понимаю

p.s. я не это самое... просто мысли вслух

katrin dia
исследователь
     17 декабря 2012 (02:24)

Ох как здорово, моя копилочка, благодаря вам пополняется

сегодня пришлось отойти, но завтра каждому отвечу свои соображения, спасибо вам!


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Alen
     17 декабря 2012 (02:46)

Katrin dia

Но Меркурий это всего лишь первый шаг в такой обширной теме, как астрология профессий. Чтобы определиться с направлением потенциала, помимо него, важно так же досконально изучить положение Марса, элементов 10 и 2

Отличная тема и столько добровольцев! Думаю не только твоя копилка пополнилась, но и все учасники получили большой опыт .... пора занятся Марсом. Жду следующий форум!

Stella
     17 декабря 2012 (08:43)

1) знак Меркурия

2) мажорные аспекты Меркурия

3) знак диспозитора Меркурия

4) вашу сферу деятельности и может направления, которые интересны или легко даются, которыми хотели бы заниматься.

1)

2) (орб 1 градус 38 минут)

( но в знак своей стихии)

если важно, то квиконс

4) По профессии инженер- конструктор ( в строительстве).

Пришлось поработать и в сфере обслуживания.

В школе очень любила историю, да и сейчас читаю и смотрю документальные фильмы на эту тему. Еще литература - мои сочинения переходили по наследству среди родственников. Все на пятерки

Хотя не могу выделить кто я больше - гуманиарий или технарь, потому что и точные науки мне давались легко.

Вообще в детстве много чем занималась - вышивание, легкая атлетика, гимнастика, пела в школьном хоре, риосвание, но каких либо успехов особых не достигла, потому что перескакивала с одного на другое. Танцы - единственная мечта, которую осуществила только во взрослом возрасте.

Музыкальную школу только закончила, уговаривали идти учиться дальше в училище и консерваторию, но я не захотела.

Когда я думаю, кем бы я могла быть, кроме той профессии, которую я выбрала (случайно надо сказать), я думаю, что могла бы быть неплохим консультантом или организатором чего-либо, работать с детьми или с землей, растениями.

Помимо этого сей Меркурий отлично понимает схемы и графики, может и сам их рисовать, словно мыслит подобными картинками, и соответственно умеет наглядно объяснить любой предмет, особенно, где требуется понимание подобных диаграмм

И карты. С детства обожаю карты, могла часами их рассматривать. Люди, страдающие топографическим кретинизмом, приводят в недоумение.

Конечно же, в силу 9 домной природы, он связан с юриспруденцией и иностранными языками

Языки зубрить не люблю, только находясь в соответствующей языковой среде еще могу что-то выучить, но так как возможности такие не часто бывают, то и не знаю никаких языков, кроме родного.

Меркурий - Луна:

1.Вложение эмоций и переживаний в мысль/слово -> хорошие писатели при гармоничных аспектах

2. Интуитивное мышление -> хороший слух

Да. Но в силу квадрата, выражение эмоций идет с трудом и прямо пропорционатьно силе эмоции.

1. Поэтапный анализ -> логическое видение истоков -> способности к физике

2. Возвращение в мыслях к прошлому -> способность опираться на пройденный матерьял 3. Точные науки

АлинаА
     17 декабря 2012 (10:01)

Ласточка, нет, в том-то и дело, мы общаемся- каждый говорит на своем языке, иногда переходя на английский. И при этом понимаем друг друга. У меня случается такое, поэтому заграницей проблем с общением обычно не испытываю. А тут- так вообще, на одной волне с человеком. Интуитивное взаимопонимание.

Омелия, Сатурн мужской? ну тогда тем более- мой рачий должен быть еще более задрипаным. Ан нет, жив еще, курилка

Марс телец 9, Сатурн рак-Меркурий рак-Солнце лев 11. Секстиль (больше с Сатурном - поближе), но орб большой.

АлинаА
     17 декабря 2012 (10:10)

кстати, у Шестопалова- женские пассивные принимающие иньские планеты - Луна Венера Нептун Сатурн. И если между ними негативные аспекты, то это плохо напр для бизнеса, ибо деньги и энергия утекают. А для мужских активных отдающих яньских планет - Солнце Марс Юпитер Плутон- наоборот негативные аспекты могут служить катализаторами к действию и приумножать доходы в бизнесе.

Потому я и считала Сатурн женским

mashina
     17 декабря 2012 (10:11)

Захотела дополнить. К истории равнодушна, в компьютерах и технике ничего не понимаю. Слух хороший, голоса нет. Память визуальная, но вместе с тем - топографический кретинизм, могу запросто - выйдя из магазина в торговом центре - пойти в ту сторону, из которой пришла. Музыку обожаю, танцую. Психология интересует, но не в кач-ве професии, хотя позывы были. Интересует также философия и религиоведение.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
АлинаА
     17 декабря 2012 (10:15)

Я так понимаю - планеты септенера идут по первому управляемому знаку. А то тогда и Марс можно женским считать из-за скорпиона, а Венеру мужской из-за весов. Первый у Сатурна - женский козерог.

А Солнцу в раке должно быть хорошо - очень жаркий летний месяц. И Луне взаимно во льве (знак детей) не плохо. Согласна с Пашей-Аррексом, что они соуправители этих знаков.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере