Форум на ОКУЛУС

Тема 30444, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
АлинаА
     18 декабря 2012 (19:26)

1 вопрос. Кто их использует? Как они работают? Например, Марс в 9, Юпитер в 8. При этом Юпитер символический управитель 9-го дома, а Марс - 8-го дома. Значит рецепция. У меня так в карте, не знаю влияет ли ЭТО, но в поездках и др. 9-мных делах и правда часто избегала опасности (вроде того взрыва в Домодедове-мимо меня). Это ОНА- рецепция в т.ч.?

А интересно, может ли действовать такая интересная "рецепция" - Лилит (элемент 8-го дома) в 7, а Хирон (элемент 7 дома) в 8. Вот это наверно забавно - фиктивка и астероид. С другой стороны, почему бы и нет.. Лилит-то очень даже действует на другие планеты. Интересно, как действуют её рецепции, в + или в -?

2 вопрос. Рассматривают ли рецепции по градусам (управители градусов, в которых стоят планеты), если да, то как конкретно? Просто небольшой плюсик в отношения этих планет?

3 вопрос. Коль уж в наших картах все взаимосвязано, то можно ли рассматривать смешанные рецепции домов и знаков? Например, Марс в 9 (дом Юпитера), Юпитер в овне (знак Марса). Это я наверно уже мудрю. Но мне вообще интересна тема рецепций. Особенно - рецепций по домам.

Интересна любая информация и примеры! Спасибо!

Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     18 декабря 2012 (20:19)

1 вопрос. Кто их использует? Как они работают? Например, Марс в 9, Юпитер в 8.

Как их использовать, если СД огромное количество?

2 вопрос. Рассматривают ли рецепции по градусам (управители градусов, в которых стоят планеты) Просто небольшой плюсик в отношения этих планет?

Похоже, вы имеете в виду рецепцию по термам?

При чем здесь тогда дома?

Да, небольшой плюс.

если да, то как конкретно?

http://oculus.ru/blog.php?id=1434

АлинаА
     18 декабря 2012 (20:47)

Спасибо! а почему Сигнификаторов Домов много? как у знаков - 1д Марс, 2д Венера, 3д Меркурий,... 8д Плутон и Марс... 12д Нептун и Юпитер

АлинаА
     18 декабря 2012 (20:49)

нет, не термы. А именно управители градусов

Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     18 декабря 2012 (20:58)

а почему Сигнификаторов Домов много? как у знаков - 1д Марс, 2д Венера, 3д Меркурий,... 8д Плутон и Марс... 12д Нептун и Юпитер

Смотря какая школа, Алина. Можете тогда использовать халдейский ряд, там по одному:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Халдейский_ряд_(астрология)

молния
     18 декабря 2012 (21:05)

Алина, я давно обратила внимание на рецепцию по домам: в 1 и в 4 - тема семьи, дома оч проявлена, одна из важнейших, у меня ещё у4 в 4.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     18 декабря 2012 (21:09)

Рецепции по домам работают!

Даже скажу больше: работают и суперсмешанные рецепции по домам и знакам, например, меркурий во льве, плутон в 3 доме.

Любая из этих рецепций несет усиление планеты и облегчает ее проработку.

Одна моя знакомая имеет большую квартиру, а дом стоит на берегу озера!

Я долго не мог понять, что в ее гороскопе указывает на это?!

У нее плутон в 4 доме, хотя должен быть юпитер с нептуном!

А юпитер с нептуном находятся в 5 доме!

Потом появилась еще одна знакомая у которой дом в пределах километра от воды и опять плутон в 4 доме, а нептун в 5 доме.

Но если посмотреть через рецепцию по домам и заменить планеты рецепции местами, то получается

в первом случае:

Юпитер и нептун в 4 доме, а плутон в 5 доме и у ее первого ребенка плутон в 1 доме.

Во втором случае нептун в 4 доме, а плутон в 5 доме, а парень который ей нравится имеет скорпион на асценденте.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
АлинаА
     18 декабря 2012 (21:21)

Джин, получается это рецепция по экзальтации? Юпитер Нептун экз в раке и 4д, а Плутон экз во льве и 5д. Круто! Я кстати так и думала..

Молния , спасибо, поняла! Свой пример привела, похоже работают.

Индиго, ок, спасибо за ссылочки. (вне темы вопрос, а Вы какие СД используете? раз их много. Заинтересовали. Астероиды подключаете?)

Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     18 декабря 2012 (21:55)

Алина, jin, а в региомонтанусе и топоцентрической СД констелляция не меняется?

Grian
Андрей Бударовский.
     18 декабря 2012 (21:58)

Рецепции по домам работают!

работают, например в цепочках, как же без них...

Но, работают - неявно, это не событийный слой, а психологичный.

astrol.info
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере