Форум на ОКУЛУС

Тема 30489, сообщений: 69

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
АлинаА
     4 января 2013 (16:22)

Ну, с дорифорием и возничим боле менее ясно- на одного Солнце опирается, к другому идет. Тут и не в силе дело, а в их связи с Солнцем. И все.

А вот алькокоден- самый благодетель карты (ты о нем наверно, амультен - этож просто управитель дома-знака)... хрен его знает, как его найти в карте, особенно когда все примерно равны.. Кто пишет, что это самая добрая не пораженная планета, кто - что это упр Асц (а ведь он может быть и в падении, и пораженным, и сожженным)... сложный вопрос. Кто тупо берет бенефакторов и все. Кто - Короля аспектов (мне и его нельзя определить, у многих планет много аспектов, а уж связей...) У меня так все взаимосвязано.... Даже по прошлому, опытным путем, не могу найти алькокоден. Единственное поняла, что мой Нептун - самый вредитель, это чисто по событиям, откуда дерьмецо лезет. А вот главного благодетеля так и не нашла. Может их несколько равных? Может такое быть?

Вот программа выдала Венеру, Хирон и Юпитер. Но это по знАчимости проявлений, а не по силе или доброте (они все в тау..)

Юлия В
     4 января 2013 (18:44)

у меня вопрос к Аррексу.

если в соляре,наложенному на натал повторяются связи этих же планет,что и в дирекциях,только аспектации разные,означает ли это,что событие точно произойдет?

Лива
     4 января 2013 (19:39)

молния

Спасибо за надежду! В прошлом 2012 году была невзаимная любовь- летом спортивные журналисты замучили ... а в плане серьезных отношений - опять появился мой наполеон( мы с ним несколько лет назад сходились и расходились - не получается никак ).. опять появился в конце года , грит: привязан я тебе , чувства есть, секс. тянет, но отношений не хочет - говорит, что с ума от меня сойдет, если сойдемся ( унего по схеме - хирон, сатурн ,солнце правят)и у нас: мой его в . Поэтому и не получается наверное отношений нормальных .. слишком заводная я для него и совсем не организованная ... вот и ходим как пионеры на худ.выставки.. очень горько на самом деле А насчет иностранцев - они все для меня иностранцы - я ж не в своей стране живу .. вот давно подумываю насчет русского мужчины - надоела их рассудительность.. айсберги сплошные .. все по полочкам..

Лива
     4 января 2013 (19:41)

Alykele

Спасибо - буду смотреть!

Лива
     4 января 2013 (19:52)

Rey

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОБЪЯСНЕНИЯ И ЗА НАДЕЖДУ!

Насчет выработки душевной стойкости, силы и непоколебимости - Вы ну совершенно правы! Это как раз то, чего мне не хватает по жизни и особенно в отношениях и чем я сейчас благодаря психологам занимаюсь! (правда, не озвучивали пока, а Вы замечательно сформулировали )

А насчет прогрес натал - у меня ж - управитель 7 дома ...

Буду отслеживать!

Лива
     4 января 2013 (20:07)

Очаровашка

не знаю насчет планет, а вот насчет недовольства внешностью ...никогда не жаловалась с на асц...и с женственностью тоже как-то проблем никогда не было..скорее наоборот

может раздвоение женской личности

а вообще негатив предпочитаю слушать ( это о , когда конкретно спрашивают о положении планет.. уже была тема на этот счет у Любимова.. на своем примере чрезвычайно впечатлительного человека -пару раз видела страшные и, как я тогда думала, вещие сны - так несколько лет буквально ежедневно себя изводила от страха потерять близких ..жизнь просто в ад превратилась и ничего, к счастью, тогда не сбылось... наверное, все-таки гороскоп надо внимательно посмотреть, дома, положения планет и их силу, прежде чем ужасать подобными примерами..

Не в обиду сказано

Лива
     4 января 2013 (20:12)

arrex

Ваши объяснения чрезвычайно интересны .. надо будет хорошенько подумать

Спасибо!

arrex
Московская Академия Астрологии
     4 января 2013 (20:28)

если в соляре,наложенному на натал повторяются связи этих же планет,что и в дирекциях,только аспектации разные,означает ли это,что событие точно произойдет?

Если аналогичные связи есть в натале, акцепторы и промиссоры аспекта сильны, то вероятность события многократно увеличивается.

Если ещё и транзит тяжёлой планеты задевает мажорным аспектом прогнозируемый куспид, то я бы вероятность выше 90% расценил.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Azalia
6* Virgo
     4 января 2013 (20:45)

Алин, вот сижу-думаю, что сказать об определении силы планет. Да не смогла бы ничего сказать, не зная историю человека. Свою историю знаю, поэтому и могу сказать, что, например, , которую тут многие назвали дохлой, рулит у меня конкретно.

Я иду от обратного. Что у меня самое основное в жизни? Работа. Другого как-то не дано. Раньше еще были университеты. управляет 6-м и 10-м. Значит, она и доминирует в карте, и это несмотря на то, что сожжена и имеет 4 квадрата. Да, она, моя , не гармонична, но уж как есть. К слову, видали мы те гармоничные в (упаси Господь).

Так и в других гороскопах.

Смотрю карту той самой девушки с . Итак, по факту у нее аналогично: работа и еще раз работа. управляет 1-м и вкл. в 6-й. Стоит, кстати, на DSC. Она была замужем, были деньги от мужа, но потом развелась и все сама и сама (1 дом и 6 дом). Кстати, в ее 6 доме стоят , и . Подходит под военную организацию.

Еще в ее жизни важную роль играет материнство и отношения с родителями. Свои немалые деньги вкладывает в дочь и родителей. в 1-м доме, управляет 3-м и 4-м. Да, она у нее сильная. Гармоничная - вряд ли.

, к слову, и у меня выражена в жизни ярко: всю жизнь маман на моей шее в прямом и переносном смысле. Моя негармоничная . Т.ч.сужу о силе планеты только исходя из жизнеописаний.

Кстати, т.к.в моем гороскопе гармоничных планет нет, то и прогнозы обычно сбываются со знаком "-". События сильные, яркие, но отрицательного свойства. Так вот живем и мучаемся. Легкости бытия не имеем. И зачем все это?

Об альмутене.

Альмутен - планета, обладающая в карте рождения наибольшим влиянием, благодаря своим "достоинствам". Ее сила оценивается по ее собственному положению в знаке, характеру, ее собственной обители, знаку экзальтации и градусу, в котором планета находится, а также гармоничным аспектам с благоприятными аспектами.

Вновь загруженный ZET 9 выдает альмутена карты уже не , как в ранней версии, а , что, в таком случае, согласуется с цветным гороскопом от astro.com.

Кстати, у той девушки альмутен карты (повторюсь, сожжена, в , )


- Папа, можно я буду смотреть телевизор? - Конечно, сынок, но только когда он выключен.
АлинаА
     4 января 2013 (21:21)

Ну да... я ж говорю, эта пограммка очень неплохая. Лива, спасибо за ссылочки!

Я вообще так сделала- посчитала все в карте, что относится к Венере и по 1 баллу прибавила. Потом так же с другими планетами. Так определять знАчимость планеты удобнее и эффективнее. За Светила можно и по 2 балла планте дать, за экзальтации- по пол балла (напр, если в раке стеллиум, то Юпитер и Нептун тоже получают по полбалла за каждую планету, тк хоть и не правят раком, на экзальтируют). И тд. Учитывать все - управление домами, в т.ч. символическое, термы, деканаты, стихии, фасы, упр градусами, и тд. Как дополнение- аспекты. Рецепции обязательно, и смешанные, и дом-знак... Вот тогда и сложится нужная картинка.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере