Форум на ОКУЛУС

Тема 30506, сообщений: 72

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
mashina
     12 января 2013 (10:44)

Не знаю. Ориентироваться на знак можно в психологическом смысле. То есть развивать кач-ва знака. Но событийность всё равно будет по дому. И 10-ый дом - он и есть десятый. Он не про семью - он про выход в социум, на людей. Надо покопаться в базах данных с таким положением.

А про Узлы-перевёртыши есть такая мысль, что там надо свести воедино две области - в случае 4/10 чтобы семья не мешала работе, а работа - семье. И никаких крайностей.

Плюс надо смотреть диспозитора Раху.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
зефир
можно просто Таня ;)
     12 января 2013 (13:44)

совершенно соглсна с mashina , событийность - по домам.

о себе) в 10 в )


Знайте, дети мои,-сказал старый еврей, умирая, - Что больше всего неприятностей принесли мне те беды, которые в последствии не произошли.
mashina
     12 января 2013 (14:45)

Вот, пожалуйста!

http://astro-club.net/publ/39-1-0-520

где ж тут семья-то?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
хамелеон
     12 января 2013 (15:04)

Маша, каждый выбирает те трактовки, которые ему более близки и созвучны его внутренним ощущениям правильности.

Мне очень близки трактовки Шульмана. Я их чувствую и принимаю.

Согласно Шульману, если говорить о Кету в 4-м - Раху в 10-м, человеку нужно сначала осознать ответственность (10 дом) в рамках семьи (по Кету), только тогда он сможет продвинуться дальше, "в социум", как ты говоришь.

Ну и еще. Почитала последние топики об Узлах, создалось ощущение, что у людей очень материалистичное представление об Узлах. Если Раху в 4-м, то всем непременно нужно приусадебное хозяйство. По-моему Узлы - это задачи Души. То есть прочувствовать важность 4 дома нужно прежде всего именно на этом уровне. А землевладения это скорее некое следствие этого прочувствования на материально-событийном плане.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
mashina
     12 января 2013 (17:07)

Так я согласна с тобой. Но дом всё-таки - это "где", а знак - это "как". Не наоборот. А то получается - и с раху в 4-ом семью делаем и с Раху в 10-ом к семье стремимся. Это нонсенс

Я подозреваю, что женщины по природе своей хотят всё свести к браку, семье и детям, вот и всё.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
хамелеон
     12 января 2013 (17:27)

Маш, ты очень кратко пишешь, я не улавливаю мысль.

Но дом всё-таки - это "где", а знак - это "как"

А я разве другое говорю?

и с раху в 4-ом семью делаем и с Раху в 10-ом к семье стремимся

Нет. Это не так.

Вся суть - в нюансах понимания того и другого.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Виксен
     12 января 2013 (21:37)

У меня раху в 10 в ,почти в соединении с , в начале много цитат было про то, что дома без работы как в клетке. Да,это так. и что самое интересное, что уйти от ребенка можно было только через забивание на его-ребенка нужды. На болячки, на психологическую привязанность ко мне. мне сбежать хотелось 5 лет. Никак не давался баланс интересов в воспитательном процессе. матерью было быть неимоверно трудно. Но вот теперь как-то я научилась находить общий язык с ребенком ,муж подтягивается , и вот вдруг моя мама уходит на пенсию и готова таки (я 5 лет ждала) взять Варю на себя Ну т.е. когда я разрулила свои вопросы с семьей, вдруг образовалась возможность пойти на работу.

Berkana
сердцевед
     12 января 2013 (22:08)

Не знаю. Ориентироваться на знак можно в психологическом смысле. То есть развивать кач-ва знака. Но событийность всё равно будет по дому.

Маша , по дому в какой системе домификации? Возьми конкретное событие и рассмотри его в разных системах домов...

Ты действительно думаешь, что изменяется сетка домов - меняется карррма человека?

По-моему, это классика астрологии, что космограмма первична . Можно максимум информации брать из движения планет по знакам как по домам. И, есть такое мнение, что это как раз и есть хорошо, когда человек читается по космограмме - как бы освобождаясь от более внешнего, обусловленного домами.

По поводу "кармической программы". Уже писалось об этом на форуме. Выставляйте в Кохе Асц на Раху - вот вам и черным по белому то, к чему якобы должно прийти. "Якобы должно" я пишу потому, что на самом деле прочитать, как оно у кого "должно" можно только исходя из крайней конкретики - конкретных условий жизни человека и т.п. Но так приблизительно, общий абрис, набросок. А ты уж ваяй, ваяй, художник .

Несколько лет назад я таки просто билась над узлами, вот даже что из этого вышло:

http://oculus.ru/blog.php?id=1402

В настоящий момент Раху более понятен. Был совет в свое время именно такой: занимайся своим "Львом", пытайся понять чего у тебя от него нет. Помогло то, что вблизи Раху у меня : я фиксировала энергетические состояния наиболее проявленные через и пыталась понять, как это распространить на остальные темы-дела. Плюс мой включенный 5 дом помог, очень - преподавание. Собственно я через него раскрыла. А уже отсюда - что значит 4 - да и то тут уже внешние ситуации "подстроились".

Иными словами, не согласная я про приоритетность домификации. По знакам тоже события идут, кстати . Тут у какого как.


Чем клясть тьму - зажги свечу.
mashina
     13 января 2013 (11:35)

Возьми конкретное событие и рассмотри его в разных системах домов..

А зачем его рассматривать в разных системах домов, если прогностически оно будет идти по одной, скорее всего. Прежде чем работать с Узлами надо определить свою рабочую сетку. Если мы берём 10-ый, то и в Кохе и в Плациде Мс будет в одном и том же месте. Веришь равнодомной - бери равнодомную.

Ведь карьеру все строят тоже исходя из 10-ого дома и его положения, а не из того, что там находится в Козероге и где Сатурн. Так?

Маш, ты очень кратко пишешь, я не улавливаю мысль.

да я работаю и гости. Поэтому набегами пишу

Мне нужно посмотреть персоналии с Раху в 10-ом и с Раху в 4-ом.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Марусян
     13 января 2013 (16:28)

Но дом всё-таки - это "где", а знак - это "как".

угу

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере