Форум на ОКУЛУС

Тема 30880, сообщений: 56

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
аист
птицца
     2 мая 2013 (11:44)

Есть у меня пример одной веселой карты

05.09.1988 11-32 Сеул с Луной в Раке... общаться этой девушкой просто невыносимо. Обилие комплексов и связанных с ними истерических состояний зашкаливает. Она обидчива, агрессивна, капризна и при очень приятной внешности парни от нее сбегают через три месяца общения. Так что ... идите с миром серые пятна)))) Уж лучше иметь гармонично аспектрованную Луну в Козероге - за всю мою 45 летнюю жизнь у меня не было повода на нее посетовать любимая мама, прекрасное здоровье, фертильность, обилие недвижимости чего и всем обладателям Лун в Козероге желаю))))))

AstroMarie
     2 мая 2013 (12:30)

аист

Че за куча байды,причем тут луна в козере или раке и комплексы . От луны они никак не зависят, если луна не имеет отношения к 1 дому


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     2 мая 2013 (12:50)

Li_Leo

Изгажена-синоним поражена. Странно почему Вы как-то поняли это слишком так буквально,что прям все одна какая-то луна в отрыве от всей карты вообще способна изгадить все вконец

Для сравнения моя,допустим,луна в 9 доме в сход. в 7-ом. Вроде гуд. Но не тут-то было. Там у нее еще расход. упр. 1,12 в 12 (сама луна рулит 8-ым). Да еще и с огромным орбом- 4,5 гр.

Тем не менее, каждый раз эта парочка включаясь в профекции (не говоря уже о зодиакальной дирекции) гадит так,что лети он конем в космос этот широченный расходящийся квадрат. (Насилие,угрозы,криминал).

И это не что-то там абстрактное - ой моя заквадрачена и изгнана и все пучком и вообще я это пишу только потому что ни хрена не знаю даже основы основ астрологии- что такое изгнание хотя бы, а так ТС жалко. Напротив-это когда четко по анализу прогностики видно-что конкретно вызывает те или иные жизненные события.

Короче, я никогда не поверю, что Ваша весьма и весьма подгаженная напрочь пораженная луна(изгнание+одни напряженные аспекты) никак на сей факт не реагирует, если даже моя с кучей сх. секстилей и минимальным поражением о такой заяве и не мечтает


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
beta
.
     2 мая 2013 (12:50)

(Автоматический перевод с транслита!)

... а какое время у ребенка ? после 20-15 Луна уже выходит из Козерога в ... сложнее то,что есть тау на от ...

Венера в ВОДОЛЕЕ чудесна ! у меня в изгнании ,но на другую не променяю ее ...

У вашей дочи она шахтер выходит ? ну вот будет оч оригинальная ,яркая и дружелюбная девчушка ...

Солнце !!! если в 5-м ,тооо ... ну Звезда !

Какие проблемы ,ORBELY ?


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
аист
птицца
     2 мая 2013 (12:56)

AstroMarie - для вас... применительно к " куче байды"

"Луна властвует над знаком Рака и в гороскопе представляет настроение, адаптацию, привязанность к дому и к матери, плодородие. Луна управляет принципами ответной реакции, адаптации, поддержания жизни, бессознательного, души, женского начала, памяти, интуиции. Луна в гороскопе показывает человека таким, каким он видит себя сам, каким он ощущает себя. Это подсознание, эмоции, инстинкты, интуиция – коротко говоря, весь внутренний мир, то, чем жива наша душа. С Луной связан общий фон подсознания, программы поведения и реагирования, которые обеспечивают жизнь в биологической и социальной среде."

http://www.e-reading-lib.org/bookreader.php/960...roskopa.html

Луна и комплексы человека, его подсознательные страхи неразрывно связаны - в частности на этом форуме это неоднократно обсуждалось в различных темах.

AstroMarie
     2 мая 2013 (13:04)

аист

Луна и комплексы человека, его подсознательные страхи неразрывно связаны - в частности на этом форуме это неоднократно обсуждалось в различных темах.

Это ПОДСОЗНАНИЕ,эмоции, инстинкты, интуиция

Ага. И как подсознание может быть связано с комплексами или эмоциями? Вы вообще в курсе, что это две совершенно разные байды?

Подсознание (англ. subconsciousness) — термин для обозначения психических процессов, протекающих без отображения их в сознании и помимо сознательного управления.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4...%D0%B8%D0%B5

А комплексы на то и комплексы, что совершенно четко осознаются. И существуют они лишь для того, чтобы как раз заглушить эмоции вызванные осознаваемым процессом осознания этих самых комплексов!

Вот как-то так

Или просто представьте себе восходящий марс в овне в квадрате с козерожьей луной, много там будет комплексов?


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
beta
.
     2 мая 2013 (13:17)

(Автоматический перевод с транслита!)

восходящий марс в овне в квадрате с козерожьей луной, много там будет комплексов

....................

- комплексы чаще не явны для обладателя ... и выявляются постепенно,впрочем также и из/живаются ...

? да запросто комплексы будут вуалироваться - прикрываться немотивированной агрессией. Почему нет ? не факт ,конечно , но как один из вариантов проявлений данного аспекта...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
аист
птицца
     2 мая 2013 (13:28)

"Психологический комплекс - вытесненные в подсознание душевные конфликты, чувства и страхи, проявляющие в невротическом поведении.

К.Юнг введший этот термин, произвел его от лат. complexus — «переплетенный». Он утверждал, что комплекс — это «группировка психических элементов вокруг эмоционально окрашенных содержаний», которая «состоит из ядерного элемента и огромного числа вторично присоединившихся ассоциаций». Компоненты комплекса могут быть представлены в сознании или оставаться неосознанными, но считается, что ядерный элемент всегда не осознается."

http://www.psychologos.ru/articles/view/psiholo...kiy_kompleks

Будем биться цитатами?)))))))

AstroMarie
     2 мая 2013 (13:32)

beta

- комплексы чаще не явны для обладателя

И как обладатель поймет что у него комплексы и проявит их как-то во внешний мир если они ему не явны?

Ну,например,если я разденусь перед зеркалом увижу кучу лишних складок-на животе,попе там- осознАю это и запишусь в спорт зал или не буду ходить на пляж и носить открытые наряды. А если я смотрю и там все неявно как-то, на кой мне сдался этот спортзал?

[Марс] [Овен] [Квадрат] [Луна] ? да запросто комплексы будут вуалироваться - прикрываться немотивированной агрессией.

Во-первых, тут огонь+земля, все четко и конкретно-завуалирования уже исключены.

И комплексов у обладателя по определению не будет уже хотя бы потому, что упр. 1 в 1-ом в обители. Это марс. Это обитель. Это акциденция (угловой дом). Этот обладатель чихать хотел на свою побитую луну экзальтирующе греющую марсианское эго. То есть она в принципе при таком раскладе не способна вызвать у обладателя никаких комплексов. А вот агрессию,замотивированную фактом нахождения луны в месте экзальтации марса-это запросто. Но опять же,далеко не завуалированную и четко осознаваемую,основанную на слишком резком и эмоциональном восприятии окружающей реальности,по мнению обладателя нацеленную на ущемление его эго (сильный овенский марс-поражен той самой луной)


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Аквамаринка
     2 мая 2013 (13:32)

Карта кореяночки просто жесть .

В чем проблема-то? Ребенок родился здоровенький, растет, развивается и дай Бог всего хорошего. Очень много прекрасных людей с козерожьей Луной, и с Водолейской тоже. Тут хорошо, что Луна отошла на безопасное расстояние от Солнца, вышла из-под его лучей.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере