Форум на ОКУЛУС

Тема 30880, сообщений: 56

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     2 мая 2013 (13:40)

аист

вытесненные в подсознание

во

в него, а не из него. чувствуете разницу?

вот даже перепощу эту разницу из моего верхнего поста,чтобы уже не биться в Ваше подсознание:

- комплексы чаще не явны для обладателя

И как обладатель поймет что у него комплексы и проявит их как-то во внешний мир если они ему не явны?

Ну,например,если я разденусь перед зеркалом увижу кучу лишних складок-на животе,попе там- осознАю это и запишусь в спорт зал или не буду ходить на пляж и носить открытые наряды-(вот это и есть вымещение в подсознание,нежелание принимать себя такой какая есть,стремление скрыть,завуалировать,засунуть комлекс в подсознание,чтобы больше никто не видел). А если я смотрю и там все неявно как-то, на кой мне сдался этот спортзал?


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
аист
птицца
     2 мая 2013 (13:47)

Луна - " Это подсознание, эмоции, инстинкты, интуиция ". "Комплексы это вытесненные в подсознание страхи" вывод... Луна отвечает за комплексы в том числе. Где ошибка в моей логике?

И как обладатель поймет что у него комплексы и проявит их как-то во внешний мир если они ему не явны?

А он и не понимает, что у него комплексы чаще всего... Он просто неудовлетворен своей жизнью, находится в плохом эмоциональном состоянии, ему все кругом виноваты и все не так. А почему??? Редко кто ищет причину в себе - чаще все вокруг виноваты)))

У девушки карту которой я привела - идеальная внешность, идеальная фигура и тем не менее она ненавидит свое отражение в зеркале, считает себя уродиной и ей постоянно необходимы значитльные дозы внешних воздействий - комплиментов, знаков внимания, ДОКАЗАТЕЛЬСТВ того, что ее любят и что она привлекательна. Состояние ее перманентно кислое и недовольное.

И где и в чем здесь приемущество Луны в обители???

Аквамаринка
     2 мая 2013 (13:55)

Аист, она ищет эмоциональной безопасности, это ее главное устремление и мужчины ей нравятся- мачо, а чтобы ее окружили материнской заботой, сююсюкались бы с ней, как с ребенком, нянчились, на руках бы унесли в уютное гнездышко, укрытое от посторонних глаз и жизненных бурь и невзгод. У нее всегда душа, непостоянные напряженные эмоции и чувства будут в раздрае с путанным разумом. В карте Квадрат с Крестом внутри, очень сложно. У меня есть школьная подруга с такой конфигурацией, живет нормально - семья, дети, внук, достаток определенный. Но считает себя великой мученицей и жертвенницей, несчастной. Что плохо, и дочке этот передается . Там .

AstroMarie
     2 мая 2013 (13:57)

аист

Ну значит мы все еще совсем разное понимаем под комплексами. Да и похвалы...не думаю, что хоть один человек их не хочет получить, я думаю все к ней только и стремятся,да, по-разному, кто-то и как эта девушка может и черезчур. Но реально это могут быть и не комплексы совсем. А просто недостаток той самой ласки и внимания, в которой хронически нуждается рачья эмоциональная луна. Вот козерожьей,наверное,только и было бы пофик на них

И все-таки,чтобы появился некий комплекс нужна причина, причина осознаваемая, что что-то не так. А может действительно с ней что-то по ее мнению не так? У всех людей разное понимание стандартов красоты. Может для Васи Пупкина она красотка, а для Прохорова формами не дотягивает.Комплексует бедная, так хочет замуж за олигарха


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
аист
птицца
     2 мая 2013 (13:58)

( перенесла из предыдущего поста )

Луна - " Это подсознание, эмоции, инстинкты, интуиция ". "Комплексы это вытесненные в подсознание страхи (К.Юнг)"

Вывод: Луна отвечает за комплексы в том числе. Где ошибка в моей логике?

"Ну значит мы все еще совсем разное понимаем под комплексами."

Вы хотите сказать что Юнг писал байду? Это вообще то он ввел понятие психологического комплекса, а то что вы под этим понимаете конечно вам лучше знать

аист
птицца
     2 мая 2013 (14:09)

Аквамаринка - именно так все и есть на самом деле... Сю-сю-сю бесконечное и мама у нее точно такая же!!! При чем дочка понимает, что мама тяжелый человек, но за собой тех же проявлений не видит. Мир суров, все против нее, она самая несчастная на земле))) Если ей в течении 10 минут никто не сказал, что она хорошая красивая талантливая и добрая - все... настроение на минус... Не знаю с каким мужчиной такая женщина может жить в гармонии. Даже самого нежного и трепетного можно задолбать вечным недовольством и претензиями... Тут еще вариант полного пофигиста может сработать)))

AstroMarie
     2 мая 2013 (14:10)

аист

Если комплексы это ОСОЗНАВАЕМЫЕ страхи, ВЫТЕСНЕННЫЕ в позсознание,то сначала страх осознается, и только потом вымещается.

Луна тут не причем. Луна если брать ее за подсознание- это то, что изначально не осознается явным образом, а потому может быть познано только интуитивным путем и вызывать лишь эмоциональную реакцию. Напротив интеллектуальной, в случае когда комплекс осознается и над ним проводится работа по устранению или не проводится это даже и не важно. Если не проводится из страха неудачи, и засовывается глубоко в подсознание...Ну такого быть не может,бред,где логика? если комплекс в выместится в подсознание,он перестанет осознаваться? Тогда он исчезнет!

Это,имхо, что-то у Юнга с логикой не то...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     2 мая 2013 (14:14)

аист

Вы хотите сказать что Юнг писал байду? Это вообще то он ввел понятие психологического комплекса, а то что вы под этим понимаете конечно вам лучше знать

Вероятно таки байду .И то что он под ней осознавал какие-то там комплексы-это только ему лучше знать. Ибо реальной осознаваемой логике не дано понять эту байду

Нда, опасная штука психология для логики . Почему я должна верить Юнгу,если это не логично?


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
аист
птицца
     2 мая 2013 (14:15)

Ну... Юнг конечно мог и ошибаться, но может, что-то в консерватории подправить?(с)

AstroMarie
     2 мая 2013 (14:22)

аист

но может, что-то в консерватории подправить?(с)

Вы хотели сказать в Википедии, в статье определяющей подсознание как нечто неосознаваемое?

Ну я правда тогда не понимаю. Как неосозноваемое явление может быть вообще названо "вымещенным комплексом в подсознание", а где тогда гарантия что это вообще комплекс,если он даже не осознается?


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере