Форум на ОКУЛУС

Тема 31010, сообщений: 166

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Яра
     13 июня 2013 (01:11)

Мэш,

еще добавлю конкретики

ваши отношения с мамой- это лакмусовая бумажка вашего развития,уровня вашей личности. когда они начнут улучшаться - значит вы растете и идете в правильном направлении своего развития. это первый аспект почему уровень и тип отношений с мамой архиважны.

второе- отношения с мамой - проекция ваших отношений с партнером ,до тех пор пока вы не научитесь выстраивать с мамой отношения , отношения с вашими партнерами будут не жизнеспособными и причиняющими вам в основном боль.

так что любите,идите навстречу вашей маме,ищите варианты/точку опоры построения ровных отношений с ней.

Viola_M
фиалка я, не сыр
     13 июня 2013 (11:20)

мне захотелось ему помогать

Так вам удалось начать ему помогать? Или все завяло на вашем желании?

Козероги обычно скрытны, утаивают личное, может, он был женат с кучей детей, а ролевые игры - отдушина. Нельзя залипать на одном человеке в интернете, это неконструктивно.

Если вы на самом деле водолей, то надо вступать в контакты с многими. И отучаться от привычки, что если вы вздумали кому-то помогать, то он/она будут этого хотеть. Селянка вам писала прислушиваться к интересм других, а не насаживать свои. Тут большая разница. Хотя в самовосприятии может казаться одним и тем же


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Калинка
не от мира сего-)
     13 июня 2013 (11:37)

прислушиваться к интересм других, а не насаживать свои

Я бы сказала , взять в привычку моделировать состояние другого человека. Если это будет привычно делать, то и многие реакции людей станут понятны.

А вообще очень интересная тема, много полезного взяла и для себя лично

Viola_M
фиалка я, не сыр
     13 июня 2013 (16:02)

Калинка, да, полезный топик. Oчередной, о том, что мир, увы-увы, не вертится вокруг нас. B этом несчастье

Hа днях было Давай поженимся, где главный герой пришел в очередной раз, и к нему приехали 3 девушки.

Oдна из них была первой, Света, симпатичная дама, с ребенком (которого родила для себя). Жених ее не обирался выбирать, и ведущие ее не советовали. Oна в конце вышла со слезами на глазах и не постеснялась высказать свое фи: как так, она (ОНА!) приехала, она хочет, она такая хорошая, он просто обязан ее выбрать, как так может быть иначе...

Mне интересно было наблюдатьза реакцией Ларисы Гузевой:

- ну зайка, не все ж получается так, как хотим мы. Oн тоже имеет право ВЫБИРАТЬ.

Мэш я не знаю, но она у меня стойко ассоцииуется с той Светой. Такой несчастной со своми слезами, никому не нужной.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Margenta
Синяя Гусеница)))
     13 июня 2013 (17:16)

Виола

Я хочу еще добавить с Вашего разрешения, что чувство счастья и удовлетворенности впрямую зависит от наших притязаний к миру и окружающим людям. Чем больше мы от них хотим себе, любимым, тем несчастнее и разочарованнее мы в итоге оказываемся. Это опять же как у ребенка: ему хочется игрушку и ему кажется, что в обладании этой конкретной игрушкой вся его жизнь (точнее конкретный момент, что для ребенка одно и то же). Это еще индусы говорили, что все несчастье наше - в наших желаниях, конкретнее - в нашем эго. Когда мы ничем не хотим обладать и ни от кого ничего не ждем и тем более не требуем - мы лишаемся повода чувствовать себя несчастными. Просто не с чего и все. А так... ну большинство из нас идут по жизни, гремя за собой консервными банками притязаний, хотений, искаженных личностных качеств типа гордыни, они мешают, они гремят, они боль причиняют, но отцепить их и с ними расстаться - нееее, ну как это???! Без них типа мы - не мы Эго цепляется за жизнь всеми своими когтистыми лапами.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     13 июня 2013 (17:18)

Весь мир - всего лишь игра. Все события нашей жизни - не более, чем игра. Мы проливаем слезы любви, кусаем губы от злости, у нас наливаются кровью глаза, сжимаются кулаки, мы волнуемся, кричим, визжим, и, проделывая это ежедневно, снова забываем об этом. Шри Шри Рави Шанкар


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Margenta
Синяя Гусеница)))
     13 июня 2013 (17:25)

Опустел городской, не ухоженный сад.

И летят за моря журавли.

И кружит, день и ночь, золотой листопад.

На краю этой вечной земли.

И в глазах, у тебя, не земная печаль.

От того, что от солнца вдали.

Нашу жизнь и любовь, так мучительно жаль.

На краю этой вечной земли.

И грешная душа, рвется в небеса.

Вслед за этим, белым клином, журавлиным.

В суету, мелочей мы вернемся назад.

Но прошу, ради нашей любви.

Не забудь, как кружил, золотой листопад.

На краю этой вечной земли.

Трофим "На краю"


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     13 июня 2013 (17:27)

Да, Margenta, согласна

Но все же желния можно и нужно иметь. Вопрос в том, как их удовлетворить. Мне в этом плане очень нравятся правила по теории вождения автомобиля (я недавно экзамен сдала!).

Там важно:

Vorsicht - грубо говоря, смотрение "вперед", осторожность, смотреть, куда едешь, есть ли там дорога, какая она и т.п

и

Rücksicht - грубо говоря, смотрение "назад", оглядка на других, осознание, получится ли; может, нет? может, да. Проеду ли? Или кого боком задену. А не хочет ли кто вперед меня или наоборот.

Т.е. важно подстраиватся и постоянно согласовыватьсвои действия и желания с окружающими. Только так можно дойти до цели. Иначе - нечастье обеспечено. И вакуум вокруг обеспечен, так как такие несчастные раздражают и вызывают недоумение.

Ну, Мэш женского полa, у дам адаптация и гибкость хорошо развита. При желании она научится всему и дойдет до счастья.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Мэш
     13 июня 2013 (23:06)

яра. я же не козерог. почему мне нужно им учиться быть. хочется легвости водолейской. правда, что я забила на козерожье, а он вцепился в меня и тянет к земле. пока что я умею в отношениях действовать на эмоциях, искренне, но и сюда сатурн лезет, ставя стену между мной и людьми и заставляя все просчитывать, чтобы получить меньше боли в случае чего.

пока что моя личность разбилась на две. одна легкая и воздушная, другая занудная и агрессивная. причем вторая вылазит в семый неподходящий момент. такой меня видят другие. я же себя считаю легкой , доброй и искренней.

от матери меня достает гиперопека и полный контроль за мной. я даже не могу на час дольше посидеть перед сном. ей важно чтобы я тут же подчинилась. а иначе ее это бесит и слышать ничего не хочет. родители развелись, а она обвиняет меня в том, что я папин заместитель. что у меня тот же характер, мотающий ей нервы.

Мэш
     13 июня 2013 (23:18)

виола.

он козер с примесью стрельца и водолея. он бывает очень открытым о легким как кажется, а потом внезапно становился холодным и скрытным. мне кажется он тоже не научился управляться со своими энергиями. у. него бывают взрывы их.

не знаю почему, но он первый человек, которому захотелось помогать. у него бывали д прессии, а я пыталась его из них вывести. он был в ужасной ссоре с девушкой, козеры если с кем поругались, срау вычеркивают. но мне удалось их отношения склеить. в общем я. была ему другом. он говорил, что я его лучший друг.

потом у меня появились чувства. к нему. и до сих пор они есть. но он меня предал. козероги подлые депрессивные сучщества. я не могу очу козерогом быть.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере