Форум на ОКУЛУС

Тема 31014, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
FLuckty
     12 июня 2013 (01:17)

Лана1 ,

спасибо за Ваши примеры! Ваши слова про эмоции в обоих случаях очень подходят к моей дочке: тоже эмоции зашкаливают и реакции не то что непредсказуемые, но часто неожиданные, особенно по своей силе. Ооочень бурная реакция на зверят: кошек, собак - какое-то время это был просто пронзительный писк от избытка переполняющей нежности)) сейчас ровнее))

Насчет в шахте - у меня это проигралось так: когда в один год умерли родители моей мамы, у нее как бы разом пропали и силы, и желание уделять мне какое-то внимание. Она была в себе, как эта . Я могла делать что вздумается, с первого класса сама добиралась до школы и назад, проблемы свои любого рода решала тоже сама)) Но, думаю, у меня все-таки еще сожжение отразилось, и Алголь не совсем не при делах. Вообще планеты в шахте, по-моему, склонны преподносить приятные неожиданности))

FLuckty
     12 июня 2013 (01:27)

katrin dia ,

Как Вы ярко и бодро описали в ))) Спасибо за Ваш оптимизм в отношении наших квадратов))) Я в принципе так и настроилась: учиться, трудиться))) Кричать над тетрадкой не буду, я по профессии учитель, и хотя вряд ли в эту профессию после декрета вернусь - но терпение в плане тетрадок у меня уже на всю жизнь твердокаменное. Дочка к книжным премудростям явно не тянется, да и ну их. Танцевать любит, а за совет насчет спортивной секции тоже спасибо))

FLuckty
     12 июня 2013 (01:41)

lakki09 ,

Спасибо Вам за маму-оригиналку))) Я-то читала, что это холодная мать, истеричность и преступные наклонности)) Мама-оригиналка нам явно больше подходит, даа))

Взрывной характер - это точно, громкий крик, если уводят или не дают; стараюсь не уводить, пока не насладится, и давать все, что не слишком нельзя дать. Гневливости нет, надеюсь, не будет. Энергии очень, очень много. Я сама спокооойная, еще когда в положении была, коллеги как-то взялись рассказывать, что дети разные бывают)) кто-то по полчаса спокойно играет, а кто-то и минуты на месте не усидит. Я еще думала: нет, у меня настолько энергичного ребенка быть прооосто не может)) Ан вот она, энергичный ребенок. Если она в той компании, где ей комфортно, то она первая заводила, мальчики на полгода старше за ней бегают и все ее проделки повторяют. Если некомфортно - просто убегает прочь, искать места, где лучше)) Ах, приятно про привлекательность)) Технику любит, да)) они сейчас все такие, кажется. Спасибо!

FLuckty
     12 июня 2013 (01:52)

Селянка ,

Да, действительно, очень остро все воспринимает и, главное, запоминает. Не поделили со сверстником игрушки - малыш взял ее мяч, она вщяла его машинку, он побежал вдогонку, догнал, отобрал, оба в рев. У дочки причиной слез, я уверена, была не игрушка сама по себе, а несправедливость: ее игрушки - взял, а свою - не дает. С плачем она стала собирать свои вещи, сама положила их в корзинку велосипеда, сама села на велосипед, еле-еле утешились, протянутую машинку видеть уже не хотела. И с тех пор к этому мальчику подходить просто не хочет. Вот не хочет, и все. И похожих случаев немало, когда раз испытанные эмоции формировали устойчивое отношение. Как хорошо Вы сказали про событие и восприятие! Это точно-точно наша проблема. Большое спасибо Вам за четкий практический совет!

FLuckty
     12 июня 2013 (02:33)

Canela ,

Большое спасибо за Ваш опыт и конкретные очень полезные советы

Построила синастрию с дочкой, мой К5 в ее 1-м доме, в 3° от Асц, в к ее . Ее в моем 3-м доме, в к моему , в к и К12, в квиконсе к . Что это значит, буду читать, но вроде не страшно))

Изменение настроения у окружающих я чувствую очень хорошо (фиксирую)), а вот уловить причину мне действительно бывает сложно. И про решение проблемы чувств при помощи материальных вещей Вы точно сказали: мне трудно преодолеть внутреннее убеждение, что решить проблему - значит изменить обстоятельства (и могу долго и отчаянно биться лбом), а изменить отношение к обстоятельствам - это не решить проблему, это так, лекарство для побежденных)) Ну и мороженое или еще что как материальный, а значит, весомый, вариант утешения - это мне близко)) но обнять и поговорить - это я, в принципе, тоже понимаю и умею. Спасибо, что подчеркнули про не провоцировать и не игнорировать выплески; так и стараюсь, по принципу "экономьте слещы вашего ребенка, иначе ему нечего будет пролить на вашей могиле" (черновато сказано, но очень верно, по-моему). Спасибо за мысль об оплоте безопасности в семье при развитии самостоятельности ребенка Про травмы сказали - я вспомнила, как у нас проигрывается в этом плане и в 1-м доме (в ) - когда дочка училась ходить, то все падения и ушибы приходились на голову, ну как заговоренная, головой и головой. Один раз сильно ударилась, пошли на рентген, там получилась неприятная история - нам сказали, что у ребенка перелом затылочной кости (хотя стукнулась она лбом и состояние у нее было никак не под перелом затылка - "но знаете, у детей такое бывает" - сказал нейрохирург). И хорошо, что в этой больнице проходила практику, тоже по нейрохирургии, моя бывшая одноклассница, она съездила с нами в какое-то специально мозговое учреждение)) над нами и нашим "переломом" там громко посмеялись))) сказали, это шов на черепе. Так что травмы по марсу у нас больная тема)) Бассейн - да, да, ооочень любит воду))) Спасибо, что подчеркнули про не вовлекать ее в мои конфликты - это как установка по жизни, сейчас это просто, а потом.. тоже справимся)) Огромное спасибо Вам за Ваш пост!

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     12 июня 2013 (06:11)

FLuckty,

а напишите координаты солнца и меркурия?

или сбросьте на конвертик ее данные


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
enya
     12 июня 2013 (09:03)

FLuckty , моя тоже шахтерка,а ее диспозитор- - с +Алголь+Селена. Да, я росла сама и помню,как мало мы бывали хоть где то с матерью. Она круглосуточно посменно работала, а я была постоянно сама,ходила везде сама и училась с подготовки сама.Мама ни одного дня со мной не сидела ни с чем. Алголь тут ни при чем...

с может давать некую психическую незрелость в поведении, истерики...У моей знакомой такое.Да и у моего младшего сына.Его с моей ,а соответственно- и с Алголем, а хоть и в ,но широкий орб есть. В обеих случаях есть реальные диагнозы по психиатрии.Хотя это может быть и необязательно. Эти люди действительно очень сильно привязаны к своим матерям. АСЦ сына в моем 5 доме в , с моим .Его (у.1 в 1) тоже в тау к и в кардинальных знаках и угловых домах. Он тоже в детстве много падал(но у него есть органические поражения мозга),хотя голову серьезно разбил только раз и на ней в затылочной области есть шрам(зашивали,кровотечение было жуткое).

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     12 июня 2013 (13:44)

Если орб аспекта у луны 8 градусов - это значит что аспекта нету, кроме соединения с солнцем:

http://oculus.ru/blog.php?id=5381


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Nikole
     12 июня 2013 (15:36)

Расскажу свою ситуацию. У меня тоже дочка со сложной луной , и (тут, правда, орб 7. Но для светил это допустимо). Ей уже 11. С эмоциями, вспыльчивостью, повышенной эмоциональной реакцией на все, что мешает ей делать все по-своему - с этим приходится сталкиваться каждый день и чем дальше, тем чаще. По описанию меня как мамы очень подходит ситуация katrin dia - я тоже довольно вспыльчивая, особенно, если меня планомерно выводить из себя и тоже много работаю, поэтому большую часть времени дочь проводит с бабушкой. И при этом мы все-таки друзья, хотя отношения напрягаются все больше и больше, в силу особеностей ее возраста.

Селянка, Ваши слова надо высечь на скрижалях и придерживаться их. У меня пока не очень получается.

Она очень остро все воспринимает, жить и действовать будет от эмоций, если ее не научить "властвовать собой"

Сейчас-то она ещё маленькая, но постепенно надо начинать объяснять, что событие и его восприятие - это разные вещи, учить анализировать чувства, спрашивать, что она чувствует и сравнивать с тем, что произошло на самом деле. Не поощрять капризов и истерик, но и не ругать за них, не вовлекаться в ее эмоции и оставаться спокойной. Учить "голову включать" надо, по большому счету.

Мой опыт говорит, что воспитывать такого ребенка крайне сложно. Потому что он как бы не воспитывается и все пытается сделать по-своему (к сожалению, не только полезные вещи). Но может быть во взрослой жизни это будет в плюс? Очень бы хотелось послушать взрослых людей с таким сложным положением . как у них складываются отношения с близкими и спутниками жизни?

FLuckty
     12 июня 2013 (18:58)

Таня Ян

Отправила данные на почту.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере