Форум на ОКУЛУС

Тема 31023, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Tanyal
     13 июня 2013 (08:56)

Добрый день!

каждая мать, у которой есть сын, хочет воспитать настоящего мужчину. Так вот, меня все мучает вопрос,

как построить с ним хорошие отношения и как его правильно воспитывать? Прошу Вашей помощи и размышлений

мои данные 24.07.1986 (23.00) г.Бишкек(Фрунзе)

сын 07.04.2009 (11.36) г. Бишкек

муж 18.08.1984 (9.30) г.Бишкек

у сына в натале

такие аспекты обычно говорят о проблеме с родителями, но мой сын очень нас с мужем любит, я даже сказала бы, что у него очень сильная в нас потребность. Мне даже говорят, что мы его воспитываем, как девочку. Хотя я так не считаю. А так же смотрела нашу совместимость мое к сына, мужа сына и также есть другие благоприятные аспекты, но все же его натальная карта смущает. Как быть?

astreia
крымчанка
     13 июня 2013 (11:00)

Добрый день, Tanyal.

каждая мать, у которой есть сын, хочет воспитать настоящего мужчину.

Да, множество женщин обнаруживают у себя такое желание, вы правы. Похоже, вы тоже, я права? Если - да, то что значит в вашем понимании *настоящий мужчина" применительно к сыну?

Так вот, меня все мучает вопрос, как построить с ним хорошие отношения и как его правильно воспитывать? Прошу Вашей помощи и размышлений

Ох, и этот вопрос, временами накатывает на почти каждого ответственного родителя обоих полов. Но он очень общий...

Есть какие-то моменты, которые вас беспокоят в том, как вы его воспритываете, м.б. вы в чем-то сомневаетесь, или результаты вашего воспитания вас не устраивают?

Натальная карта может и смущать, конечно. Только она уже есть, в готовом виде и её не переделать. А так-то, редкие люди бывают довольны *картинкой*, зато многим удается продуктивно распоряжаться тем, что есть.

Расскажите, какой помощи вы ждете и в чем вам можно помочь?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Tanyal
     13 июня 2013 (11:35)

Спасибо, astreia

Вы правы, все эти понятия очень обширные (настоящий, хороший, правильно). Мы хотим видеть своего сына любящим, любимым, уважающим,уважаемым, сострадательным, созидательным и т.д., конечно как и любые ответственные родители. Только вопрос, как это сделать?,каждый ребенок индивидуальный, вот и я ищу подход к своему.

На данный момент меня почти все устраивает в его поведении, за исключением, того что он бывает вспыльчив, обидчив и не очень любит других детей (на данный момент планируем родить еще одного ребенка в следующем году). По моему мнения у нас с сыном хорошая совместимость, но вот его аспекты , теперь думаю как ему помочь проработать это, чем занять его(хобби,увлечения)?в 10 доме , , , как построить с ним доверительные отношения?, т.к. понимаю, что посеешь, то и пожмешь . Может у кого-нибудь есть похожие аспекты?какие у Вас отношения с родителями?у детей с Вами?

astreia
крымчанка
     13 июня 2013 (13:20)

Tanyal

Мы хотим видеть своего сына любящим, любимым, уважающим,уважаемым, сострадательным, созидательным и т.д.

То есть, во всех смыслах положительным, так? А может быть в нем что-то неположительное, с чем лично вы могли бы смириться? Если есть, назовите пожалуйста, что это.

Только вопрос, как это сделать?,

Вы уже это делаете, прямо здесь и сейчас. Для малышей очень важен пример родителей и своим примером, вместе с супругом вы делаете это.

Можно узнать, почему именно сейчас вопрос *как это сделать* для вас актуализировался?

каждый ребенок индивидуальный, вот и я ищу подход к своему.

Выше, вы упомянули синастрические аспекты, которые очень располагают к тому, чтобы легко влиять на вкусы ( ) и мышление ( ) ребенка. Я склонна считать такие аспекты большой удачей для вдумчивых родителей, какими вы мне видитесь.

его аспекты , теперь думаю как ему помочь проработать это, чем занять его

Я вижу в них большую привязанность к родителям (к вам) и благодаря этому - способность быть устойчивым к нежелательным внешним влияниям. Есть, конечно риск, что родители такого человека могут и переусердствовать со своим влиянием, но те, кто с астрологией знаком, мне кажется, имеют все шансы уйти от такого риска. А что, эти аспекты как-то так проявляются, что хочется немедленно что-то с этим делать?

Tanyal, выше, вы писали, что планируете увеличение семьи. А ваш сын хочет себе братика, или сестричку?

На данный момент меня почти все устраивает в его поведении

Так это здорово! Мне кажется полностью, на 100% устраивать себя может только сам человек, а другие люди всегда отличаются от нас, в чем-то в лучшую сторону, в чем-то наоборот. Вас немного тревожит, что, он бывает вспыльчив, обидчив и не очень любит других детей ?

Важный момент - вспыльчив и обидчив он давно, или *вдруг стал таким* с какого-то времени. Не очень любить других детей... вот тоже не ясно пока, как это происходит и в чем выражается. А противоположный образ ребенка, который *очень любит других детей*, кажется не очень детским, с активным и выделенным 5-м домом.

как построить с ним доверительные отношения?

Продолжите пожалуйста предложение: "Доверительные отношения с сыном, означают для меня, что он .... и что я ...."


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     13 июня 2013 (14:19)

Tanyal

Здравствуйте, почему решила написать свои мысли в этой теме:

открыла данные вашего сына и ответ на ваш вопрос увидела почти сразу, действительно данные мальчика это тот практически классический хрестоматийный случай (с точки зрения Китайской астрологии):

Карта с четкой структурой Неправильной власти и с элементом агрессивного самовыражения в часе - мальчику сложно правильно адекватно выражать свои эмоции, подчиняться каким либо правилам вообще в принципе, плюс наличие звезды Генерала в карте, говорит о том, что он сам не прочь покомандовать и настоять на своем, хотя внешне на первый взгляд для посторонних может показаться послушным, слегка даже застенчивым ребенком.

Именно в подобных детей рекомендуют отдать в спорт, найти им именно активное занятие по душе, и в последствие направить его по карьере военного, полицейского, ну или возможны другие подобные профессии связанные с чрезвычайными полномочиями, что бы избежать возможных дальнейших проблем (попадание мальчика в дурные компании), нужно направить заложенную энергетику в мирное русло.

Я понимаю, что мальчик еще маленький, и ректификация по событиям дело не благодарное. В китайской астрологии, как и в западной собственно она всегда нужна, даже когда известно время, поскольку это необходимо что бы выяснить структуру карты – тот механизм, по которому она работает, что бы дать более развернутый совет

Но в случае маленьких детей для ректификации подойдет описание того как он себя чувствует, т.е в какие годы и в какое время года мальчик чаще болеет, а в какие проблем со здоровьем почти не бывает, были ли какие то травмы, значительные ушибы порезы.


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Galaxyalex
     13 июня 2013 (14:31)

у сына в натале

Ну, вообщем, не весело. Лучше вообще не лезть к нему с воспитанием. Обходите его сторонкой, иначе и папа и мама будут получать регулярные тумаки


Европа будет Свободной!!!
Яра
     13 июня 2013 (16:08)

+1 к Galaxyalex.

Tanyal,ваша постановка вопроса оч ярко описывает этот самый аспект ,который утрированно можно прочитать как - структурирующая,ставящая в рамки мать против моей энергии. самое лучшее здесь и для вас и для ребенка- это направить энергию ребенка ( и энергию ваших с ним будущих отношений) в конструктивное русло ,выше вам оч дельно посоветовали направление.

Tanyal
     13 июня 2013 (16:48)

astreia, еще раз большое Вам спасибо , все очень подробно расписали.

Данные аспекты пока особо никак не проявляются, они находятся 3( луна, сатурн)-9(марс) домах, что касается детей, он когда их видет, даже к ним не подходит, говорит ты моя и нам больше никто не нужен. На счет вспыльчивости и обид, он такой с рождения, у него это быстро проходит, он хочет, чтобы все было так, как он хочет.

Доверительные отношения для меня это когда он почитает и уважает родителей и когда я могу понимать его и уважать его мнение и решение ( очень хочу, чтобы он и взрослым был таким же ласковым, добрым (цветы дарит, целует, заботится, но при этом сам принимает пока еще детские решения)

Tanyal
     13 июня 2013 (17:07)

Солнечный ветер, спасибо Вам

Мы думаем о спорте, ему очень нравится дзюдо и борьба, пока муж с ним занимается (муж мастер спорта)

Всегда прислушиваюсь к его мнению, и также будет в выборе профессии)

Понравились Ваши рекомендации, обязательно к ним прислушаемся

Tanyal
     13 июня 2013 (17:13)

Galaxyalex и Яра спасибо

Регулярные тумаки -это не про нас, но все равно спасибо за Ваша мнение.

Конструктивное русло - это правильно и в отношениях всегда пригодится.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере