Форум на ОКУЛУС

Тема 31407, сообщений: 64

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     20 сентября 2013 (18:32)

Кстати , я два года не могла спокойно спать из-за кредита, потому погасила преждевременно, со штрафом, обговоренным в договоре. Но это было легче, чем каждые 3 месяца перещитывать маржу и катить новую волну бессоницы.

Вот и спрашивается: на кой всё это нужно?

Нервные клетки не вернешь, а оставаться молодым и красивым хочется


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     20 сентября 2013 (18:50)

Так, считаем.

Рено Сандеро: пишут: Authentique 1.4 MKП5 364 000 руб.

Теперь плюсуем

тысяч 100р- коврики, фиговники и пр...

Итого: 464 тыр

КАСКО и пр. муть: процентов 30 - 464тыр+138тыр

Итого:602тыр - наверника машинка стоит...

Теперь у тебя я так понял было 150тыр.

Итого тебе ещё нужно 452 тыр.

Тебе впаяли 522.

Лишних около 70тыр.

Ну по-божески, по-божески

Теперь проценты.

В сбере дают от 14%

Ну это ОЧЕНЬ ХОРОШИМ клиентам.

Так что 30 наверное многовато. Но откуда ты подумал что кто-то тебе даст под 9???

Итого считаем

522тыр под 30% на 5 лет - 150%

Итого 1 миллион 305 тыс рублей.

А ты пишешь около миллиона

Так что у тебя что-то не сошлось

Либо процент ниже, либо исходная сумма ниже

Так что может всё ещё не так плохо.

Пересчитай.

Ну я бы, конечно за миллион (+твои 150тыр)на 5 лет машину такую не взял.

А так всё вообщем-то сходится

Мне, кажется, ты чуток выпал из реальности текущих цен


Европа будет Свободной!!!
A
     20 сентября 2013 (19:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вот и спрашивается: на кой всё это нужно?

Чтобы всем было xорошо (детям и нам)(т.е. шла по в Тельце в 8 доме )

Я о натале еще, поняла, что в 8 доме иметь сатурн - кредитов лучше не брать , попробовала в первый раз в жизни - и в последний, естесственно

п.с. кстати, у мужа 8 дом куда лучше моего, всегда получал кредиты безпроцентные


Слава Україні !
Galaxyalex
     20 сентября 2013 (19:06)

Чтобы всем было xорошо

Ты уверена, что всем?

Детям - понятно

А тебе Ингрида, тебе ...хорошо было?


Европа будет Свободной!!!
A
     20 сентября 2013 (19:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

Валера , имxо, скинь машинку со своиx плеч...


Слава Україні !
A
     20 сентября 2013 (19:08)

(Автоматический перевод с транслита!)

В том то и дело, что детям дом нафиг нужен оказалось. А чо теперь делать , мы уже привыкли

А ведь планировалось, как ВСЕМ (8 дом) будет xорошо (телец).

остается жить по в Ско. Че уж тут


Слава Україні !
Galaxyalex
     20 сентября 2013 (19:24)

имxо, скинь машинку со своиx плеч...

Это, Инга, может у вас там легко скинуть

А у нас здесь это будет стоить гораздо дороже.

А я уже давно привык, что, если, что-то подписываешь, то должен быть готов подписаться под смертным приговором.

Вот представляешь, как в стародавние времена: выбивали показания, потом раз... закорючку...и ты подписал себе смертный приговор - дело за малым оставалось - суд и растрел.

Вот времена были

А сейчас чего?

Развели сюсипуси... панимашь


Европа будет Свободной!!!
инна123
     20 сентября 2013 (19:46)

Валерий,

Центробанк накажет банки за высокие ставки процента по депозиту

29.05

Банки будут нести ответственность за высокие ставки процента по депозитам, так заявил глава Центробанка России Сергей Игнатьев. Он считает, что проблема серьезная, поскольку процент по депозиту выше 18 является угрозой устойчивости банка. Это не первый раз, когда глава Центробанка предупреждает банки об этой проблеме, однако, банки не спешат выполнять рекомендации ЦБ.

Проблема состоит в том, что высокие ставки процента по депозитам означают чрезмерные риски, которые банк берет на себя. Именно поэтому глава ЦБ считает, что настало время наказывать банки за излишнее стремление к подобным рискам.

Процесс увеличения ставок процента по депозитам начался в период кризиса. В условиях нехватки ликвидности вклады от частных лиц остались для банков одним из немногих способов привлечения денег. Подобная политика принесла некоторые результаты: число вкладов растет, на 1 апреля текущего года их совокупность составила 6,2 трлн. рублей.

По мнению зам. генерального директора Агентства по страхованию вкладов А. Мельникова, ставку процента по депозиту можно считать завышенной, если она превышает 17,5%. Самым массовым вкладом, приносящим большой процент ликвидности в банки, он назвал депозит под 17,5% годовых при сумме вклада не выше 700 000 рублей со сроком не больше года. Игнатьев же говорит о том, что большая доля депозитов со ставкой 18% годовых в пассивах банка приводит к трудностям в данной кредитной организации.

А. Мельников поясняет, что сама по себе высокая ставка процента по депозиту не является большой проблемой, но она призывает задуматься об экономической политике данной кредитной организации. «Привлекают внимание банки, чьи проценты по депозитам существенно выше рынка, следует пристальнее изучить дела в этом банке, чтобы защитить интересы вкладчиков», - говорит он.

Завышенный процент ставки по депозиту может выступать как признаком явного мошенничества, так и симптомом скорого банкротства банка вследствие неосмотрительной экономической политики. И хотя случаев банкротства банков, привлекающих вкладчиков высокими процентами по депозиту, пока не зафиксировано, аналитики считают, что ЦБ бьет тревогу не напрасно. Завышенные ставки процента по депозитам обычно предлагаются в небольших и средних банках, поскольку у них чаще всего просто нет других источников пополнения ликвидности. В то же время, ставки по депозитам в 17-18% предполагают, что кредитование в этих банках будет на уровне 25% годовых. А это означает, что банк ведет агрессивную и одновременно рискованную политику. Сами банки, проводящие такую политику, не считают, что являются нарушителями, поскольку законом ставки процентов по депозитам никак не ограничиваются. Они говорят о том, что рыночная ситуация сама требует подобных решений, ставки по кредитам сейчас высоки, и привлекать средства получается тоже только по высоким процентам.

Неплохая статейка,может через центробанк попробовать.Где-то оговорено,что это должно было быть 9%,пересчитать сумму долга по %?

Screamingflo
wer
     20 сентября 2013 (20:35)

депозит это вклад

vau
     20 сентября 2013 (21:06)

9% это президентская программа , на новые автомобили собранные в россии (По моим предположениям, детально я не вникал)

вообще жена рядом со мной сидела когда я отдавал (150 тыс ,про которые было забыто, ну до времени наверное) и подписывал договор.

вообще я обычно на слово верю . и договоры не читаю, не пересчитываю сдачу в магазинах, не закрываю дверь на замок если я один дома, даже машина, старая у меня не закрывается на ключь и сигнализацию. у меня никто не ворует, и меня не обманывает (почему-то).

Поэтому я в шоке глубоком. мне даже шутить не хочется , и простите "желание" пропало

(но меня предупреждал, за день , мой товарищь, что идёт столкновение с каким то знающим и мощным человеком.)

если деньги это любовь

то кто-то хочет насильно моей любви,

если ситуация отражается зеркально, значит я в своё время хотел насильно чьей-то любви. Ну как-бы хотел присвоить, то что мне вообщем-то не причиталось.

потому-что вы например пишите - это-же добровольно, (по согласию) вы же хотите себя отдать себя мне, отдать себя в виде внимания?

Так вот самое интересное , позвонили из автосалона, и из банка (кредитный отдел) и предложили приехать в салон, чтоб урегулировать недоразумение. вот завтра собираюсь.

ох. как оно будет регулироваться...цигане - говорят одно , делают другое , думают третье. (может всё наконец соединится в одно)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере