Форум на ОКУЛУС

Тема 31410, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
wight
     23 сентября 2013 (22:21)

rodina Вот, что у меня есть про Ваш

Седьмой лунный день

Символ: Роза ветров. День Архангела Михаила. Жезл. Петух Сраоши.

Камни: сапфир, белый коралл, гелиотроп.

Тело: легкие.

Работа над собой: Нельзя много болтать, нельзя лгать, каждое слово, оброненное в этот день, может исполниться. Молитва будет услышана.

Семья: Говорить только хорошее, так как каждое слово может исполниться.

Любовь: День радости жизни и любви.

Работа, дело: Большие дела лучше отложить. Делать только то, что можно быстро завершить. Не лгать.

Кармические дела: Нельзя никого обманывать, рвать бумагу и бить посуду (к несчастью).

Сны: Сны сбываются как пророчества, посланные свыше.

Связан с Близнецами. Время работы со стихиями, с духами природы, день молитвы и вербальной магии.

В седьмой день Луны категорически нельзя лгать.

В этот день желают только хорошего. Рекомендуются техники работы со словом, потому что Магический Жезл - это символ вербальной магии.Человек может неосознанно воздействовать на другого.

Слово в этот день энергетически заряжено, поэтому неосторожные, злые пожелания могут неожиданно сбыться. Если человек плохо о ком-то плохо думает, проклинает - его пожелания возвращаются назад бумерангом, и злоумышленник начинает болеть сам.

Символ - петух. Посвящён авестийскому божеству Сраоши. День серьёзных провокаций и приключений, молитвы и вербальной магии. Желательно общение со стихийными духами природы. Нельзя лгать, сплетничать, рвать бумагу, бить посуду, есть куриное мясо и яйца, вырывать зубы. Можно освобождаться от слов-паразитов.

В медицинском отношении надо обратить внимание на легкие, так как в этот день можно легко простудиться. Полезно заниматься дыхательными упражнениями и методиками, лечить и очищать верхние дыхательные пути. Этот день наименее благоприятен для вырывания зубов.

Люди 7-го дня - ораторы, публичные деятели. Они испытывают постоянную тягу к контактам, выступлениям, взаимодействию, убеждению других людей. Часто они уподобляются флюгерам - колеблются, разрываются от информации и контактов, кидаются в разные стороны.

Ребенка, родившегося в 7-ой день Луны, надо учить вырабатывать свое мнение и не бояться его высказывать.

Родителям малыша желательно следить за своей и его речью и стараться привить литературный язык, как норму общения.

Использование нецензурной лексики должно пресекаться на корню, иначе это может вызвать заболевание дыхательной системы организма. Речь, родившегося в 7-ой день Луны, живая в буквальном смысле.

Поговорка: "Слово не воробей. Вылетит - не поймаешь!" придумана специально для человека этого дня.

В 7-ой лунный день ее значение распространяется на всех.

Практика седьмого лунного дня : Читать живые молитвы, скороговорки для коррекции речи

В этот день хорошо работать над заиканием, избавляться от слов-паразитов.

Аффирмации - это позитивные утверждения, помогающие изменить наш образ мыслей и сформировать то будущее, к которому мы стремимся.

Мантры

Звуковые упражнения

Лайт
Light
     24 сентября 2013 (00:42)

Динчик))) спасибо за добрые и теплые слова, это для меня важно. Я вот про тех, кто со старой душой или молодой -мало читала. У себя в натале обнаружила и те и другие признаки, так и осталась...в задумчивости. Почему же души возвращаются?невыполненные дела? Или они вообще застряли на этой земле для чего-то, но тема и правда глубокая.

Динчик)) как вы со всеми детишками справляетесь, вы - молодчина,"а сынуля как? какие у него увлечения сейчас?

astreia
крымчанка
     24 сентября 2013 (00:49)

Ребята, я вам принесла и поставила незаметно рядом с вами.

Спасибо всем отписавшимся! Здорово, что вы общаетесь!


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
wight
     24 сентября 2013 (06:24)

astreia,

Спасибо за , я взяла одну чашечку!

Лайт,

"Почему же души возвращаются? невыполненные дела? Или они вообще застряли на этой земле для чего-то, но тема и правда глубокая".

Я тут думаю так вот, к примеру взять человека 29-го л. дня и 30-го л.дня. Они оба ( по описанию Н. Владимировой) живут "последнюю" 15 жизнь из 15-ти. А насколько разный сценарий?! А потом ВС рассматривают с каким багажом пришла Душа к этому рубежу (из 15 ступеней)и дальше уже мало известно , но подразумевается, что если достоин, то можешь рассчитывать на другое поселение, с более высоким уровнем комфорта и возможностями для развития и творчества. А если "жутко заземлён" , зол на всех и так ничего и не понял - то отправляются туда, где ещё хуже и хуже... Особенно меня впечатлило описание таких мест у Д. Андреева в произведении "Роза мира". Помните? Там описаны ступень за ступенью вниз...

А сначала Душа попадает в такой "котлован" из которого самостоятельно не выбраться. И её обязывают заниматься тем, что при жизни она очень не любила. И окружение выбирают по принципу тех, кто не особо нравился. Это для того, чтобы можно было оценить свою свободу выбора и передвижения, имея ранее физическое тело здесь, на Земле.

Я так думаю, что моей соседкой окажется сильно надушенная говорливая женщина и я буду гладить нескончаемую гору пересушенного белья

Так вот, следуя этой логике, я думаю, что сюда дают возможность вернуться лучшим, чтобы они смогли чем то помочь другим или пошли им навстречу, если кто то из них отказался от лучших вариантов для того, чтобы ещё раз встретиться здесь с дорогими своему сердцу душами любимых.

Вот! Я думаю, что кого попало не вернут )))

А с детишками совсем несложно, потому, что между старшими перерыв, а сейчас они уже помогают с малышами. Гораздо сложнее, на мой взгляд, когда трое-четверо с небольшим промежутком.

Спасибо, что помните!

Julsi
     24 сентября 2013 (09:05)

Вот, мне прислали имя автора.

Биленко Николай Петрович

Хрономедицинские аспекты прогноза и профилактики социально значимых заболеваний у детей

Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/khronomeditsin...xzz2fmajF77b

Еще можно погуглить в интернете.

Взяла сверху пару ссылок:

http://www.new-kuban.ru/16.06.00/KX06G010.html

http://podzvezdami.ru/page88

Лайт
Light
     24 сентября 2013 (12:12)

Julsi спасибо за ссылку, почитала, интересно, особенно про совместимость по фазам луны, что для благополучия (физического и т.д.) надо , что лунные дни не были друг от друга далеко....в моем случае с 1 фазой луны - неаааа. Мне напряжно очень со своими однофазниками, я не могу расслабляться с ними вообще, не говоря уже о спокойном сне и т.д.

Лайт
Light
     24 сентября 2013 (12:15)

Astreia - спасибо .

Динчик . Надеюсь, что мои встречи по жизни были запланированы ...

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     24 сентября 2013 (12:20)

Динчик ,огромное спасибо!

интересно,что по китайскому лунному календарю посмотрела и выходит 8 лс ,и описание мне действительно очень подходит и очень хорошо вобще накладывается на весь натальный гороскоп

,но и в описании 7 лс узнаю себя частично, где-то наполовину,по зодиакальному знаку подходит и соотвествует скорее локальному ,например, мне совершенно не подходит про сильную болтливость и сплетничание,использование нецензурной лексики ,я не оратор совершенно..

так бывает,чтобы было влияние от 2-х?

если кому интересно

8 лунный день

Символ - феникс, ларец с сокровищами.

Камни - красный гранит, хризолит, уваровит, оливин.

Тело - желудок.

Восьмой день лунного календаря является днем изменения, когда уже началась вторая фаза цикла. Силы организма продолжают расти. Это день преобразования энергии, всестороннего преображения человека. Происходит прежде всего его глубинное изменение, которое предполагает внутренний отказ от достигнутого, чтобы жизнь складывалась без неприятностей и дальнейшая деятельность развивалась удачно. Следует на время забыть о собственных достоинствах, так как сам человек их легко переоценивает. Б этот день, наоборот, нужно с критичностью отнестись к себе и своим свершениям. В восьмой лунный день энергия человека направлена внутрь, а внешние проявления говорят скорее о некоторой пассивности. Особые чувства может вызывать огненная стихия, возникнет желание контакта с огнем. Это может быть стремление посидеть у костра или просто смотреть па солнце или горящую свечу. Это стремление не следует сдерживать. Возможно, в этот день у человека будет отсутствовать аппетит, тогда не повредит голодание, а также очищение желудка и кишечника.

Существует мнение, что у недоброго человека в этот день болит желудок, также бывает озноб, иногда горят уши. Случаются нарушения деятельности нервной системы.

Процедуры по очищению и омоложению организма в этот день проходят очень успешно, без физического и эмоционального напряжения. Желательно в этот день употреблять легкую пищу, состоящую из злаков и овощей.

Несмотря на то, что огненная стихия покровительствует восьмому дню лунного календаря, обращаться с огнем следует с максимальной осторожностью.

Люди, родившиеся в восьмой лунный день, часто удивляют окружающих своей оригинальностью. Они обладают способностью "перерождаться", из них вырастают прекрасные артисты. В старину в этот день рождались алхимики.

Восьмой лунный день

8 – Уран, поэтому восьмой день Луны уранический, на структурном уровне непосредственно связанный с преображением, возрождением, трансформацией, переворотом. Символически он соответствует последним шести градусам Близнецов и первым шести – Рака, переход из первой четверти Зодиака во вторую. В изображённом в виде синусоиды цикле Луны 8-й день попадает на точку минимума графика, точку перемены направления движения с минуса на плюс (Рис. 2.). В нашей раскладке дней на Зодиак это тоже нижняя точка, смена фазы, переход из первой четверти во вторую (Рис. 1.). Что это за перемена? С точки зрения глобального процесса эволюции нашей Души – это момент переворота, реального перехода границы трёх измерений и «укоренения» в материи, возвращение в плотную, низковибрационную энергетическую среду. Как во вновь переворачиваемых песочных часах, запускется очередной временной цикл нашей эволюции. Для нашей жизни в теле это зачатие, фаза зародыша, из которого со временем разовьётся тело. Это воскресение в материи, жизнь с начала в плотном мире, но на новом витке спирали эволюции. То есть, мистерия 8-го дня – мистерия материальной реинкарнации, реальной жертвы Духа, поэтому, говорят, в Персии в этот день возжигали жертвенный огонь маздаисты, атхарваны (хранители жертвенного огня). Это очень символично: только связь с Духом здесь, то, что называют Божественным Огнём, может преобразить нас изнутри (лунный цикл отражает внутренние процессы) и помочь выполнить то, зачем мы воплощаемся в материи. Причина 8-го дня в дне 7-м. «Вначале было слово», от качества нашей «песни», содержания изначальных вибраций зависит то, в какую «бабочку» мы воплотимся. Для каждой Души такое перевоплощение происходило многократно, поэтому мистерия этого дня об обратимости, о возможности циклических изменений на любом уровне через возвращение и повтор с начала.

Для конкретных внутренних процессов в течение цикла это завершение подготовки и начало «прорастания» того, что подготовилось нами самими и в нас самих для реализации, что в конце цикла должно созреть и стать осознанным опытом развития Души. Этот день раскрывает нам суть эволюции, Закон развития мира вообще и человека в частности. Во многих религиозных и философских течениях считается, что перевоплощаясь, человек получает обратное своим ошибкам (например, у вора при перевоплощении будут красть, убийцу – пытаться убить и т. д.). Это бессмысленно, это закон отражения, действующий в условиях нашего, замкнутого мира, в течение жизни, именно здесь мы можем получить как отражение подобное, но направленное на нас. Перевоплощаясь же, мы возвращаемся к тем же проблемам и ошибкам, которые совершали ранее, и движение вверх, развитие будет тогда, когда мы поступим по-иному в подобных ситуациях: вор не украдёт, убийца не убьёт и т. п. Иначе – повтор, замкнутый круг, всё с начала, но в более замкнутых, жёстких условиях. В мистерии этого дня отражено зарождение условий создания и эволюции нашего мира, по-разному описанные в разных религиозных концепциях как взаимоотношения созидательных и разрушительных сил: Ангра-Манью и Ахура-Мазды, Дьявола и Бога и т. д.

В более сбалансированных вариантах с людьми, рожденными в этот день, связано постоянное внутреннее обновление через возвращение и повтор. Осознанное прошлое заставляет возвращаться, им нужно стряхнуть с себя груз прошлого, но просто отбросить его не возможно, можно изменившись внутренне, поступить по-другому. Тогда происходит эволюция, меняется не только человек, но и мир вокруг него. Это люди, демонстрирующие эволюционное движение по спирали в пределах одного жизненного цикла, врождённые трансформаторы себя и инициаторы духовного изменения окружающего. Часто это открыватели нового для людей.

В менее гармоничных случаях людей этого дня тоже влечет вперед и вверх, но они как мотыльки летят на свет, но, не видя границы, обжигаются и падают вниз, возрождаются и летят снова. Это люди, постоянно возвращающиеся к одним и тем же проблемам, но не меняющиеся и поэтому, бегающие по замкнутому кругу всю жизнь. Это тоже показательный процесс. Мировоззрение их перевёрнуто с ног на голову: замкнутый круг ситуаций порождается ограниченным мышлением, когда человек не видит причину происходящего вокруг в себе, приписывая источник своих проблем окружающему миру. Внутри таких людей происходят постоянные необратимые изменения, с каждым повторением накапливается проблематика в психике, органах, вплоть до критической. Но до последнего момента у них всё равно остаётся возможность творчески переосмыслить всё и начать сначала. Это касается и каждого из нас, просто жизнь людей 8-го дня более показательна.

Рекомендации. Это день творческого переосмысления прошлого опыта и изменений. День пассивный, поэтому, прежде всего, желательно обратить своё внимание вовнутрь себя и в окружающий мир в самом широком смысле. Хорошо бы ощутить себя «микрокосмом в макрокосме», почувствовать связь и подобие себя и мира, и с этих позиций посмотреть на ежедневное, обыденное. Возможно, тогда откроется новое видение старого, придёт текущих решение проблем, путь движения в будущем. Особенно следует обратить внимание на возврат каких-то беспокоящих ситуаций в этот день, скорее всего в них проблема, но и ключ, открывающий дверь с замкнутого коридора на винтовую лестницу эволюции.

Среди рождённых в 8-й лунный день немало выдающихся деятелей современной цивилизации, заложивших направления изучения мира на многие годы и даже столетия. По некоторым данным это Клавдий Птолемей с его планетарной моделью солнечной системы и другими исследованиями. Никола Тесла, заложивший основы современной электротехники и многие изобретения которого до сих пор ждут своего часа. Основатель Нобелевской премии за научные достжения – Альфред Нобель. Открывший вместе с «Битлз» новую эпоху в современной музыке Джон Леннон. Типичный представитель 8-го лунного дня Хьюго Уивинг, сыгравший философскую роль агента Смита в фильме «Матрица». Это антипод и одновременно одно целое с Нео (Кеану Ривз 26-го л. д., 2+6=8) в итоге, клонирующий себя и свои проблемы, и от этого, в конце концов, трансформирующийся, разрушающийся на матричном, физическом уровне. Он же сыграл предводителя эльфов (духов природы, уранических сущностей) Элнорда в конотрилогии «Властелин колец». Некий мистериальный резонанс с агентом Смитом есть в главном герое фильма «Крах инженера Гарина», который пытается с помощью научных достижений (гиперболоида) завоевать мир, которого сыграл Олег Борисов этого дня рождения.

На уровне тела день связан с трансформацией энергии, обычно физическая энергия переходит в астральную. Эти процессы глубоко внутренние, и есть результат алхимических и биохимических процессов на уровне клетки, хотя внешне это воспринимается на уровне желудка. Существует и обратный процесс – трансформационные изменения на структурном материальном плане не возможны без духовного обновления. Можно многое сказать об уровне энергетики человека по тому, что он позволяет себе принять к переработке, чем питается. В идеале мы можем трансформироваться таким образом, что вообще исключить материальную пищу из рациона, и такие люди существуют сейчас (возможно, многие рождённые как раз в 8-й лунный день), но прежде всего это большая духовная работа по изменению и восстановлению духовной связи с Первоисточником. В этот день можно проводить практики очищения желудка и кишечника. Мясо, как низковибрационную пищу, очень не желательно употреблять. Вообще хорошо поголодать, даже на сухую. Следует обратить внимание на периферическую нервную систему, связывающую нас и внешний мир. Болезнь, сопровождающаяся повышением температуры в этот день, как правило, не опасна. Температуру желательно не сбивать, если она не критическая, организм сам в этот момент работает, меняется, «выжигает» болезнь.

Персоналии: К. Птолемей (22.5.120)?, М. Ломоносов (19.11.1711), А. Нобель (21.10.1833), Н. Тесла (10.7.1856), Р. Рейган (6.2.1911), П. Тодоровский (26.8.1925), А. Баталов (20.11.1928), О. Борисов (8.11.1929), Д. Леннон (9.10.1940), А. Рыбников (17.7.1945), О. Митяев (19.2.1956), Х. Уивинг (4.4.1960).

ссылка:

http://astrofield.ucoz.ru/load/kalendar/kharakt...den/3-1-0-12

https://evolution.life/p/helenbor
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     24 сентября 2013 (12:22)

Julsi,спасибо! и почему в сутках не 25 часов

Лайт ,да,все не так просто с этими лc,

жду Astreia с ее обьяснениями

https://evolution.life/p/helenbor
Лайт
Light
     24 сентября 2013 (13:09)

Rodina тоже Астрею жду...мне кажется первая фаза наиболее энергетически заряжена чтоли, но эта энергия как сырая, но вот с людьми 2 фазы почему то у меня всегда разрыв, а с первой - держимся

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере