Форум на ОКУЛУС

Тема 31458, сообщений: 107

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Нани Давиташвили-
астролог
     7 октября 2013 (11:26)

Green Tara,добрый день!

Ректификацию проводила в интервале часа с 10 до 11. Метод сгущении в медленных прогрессиях, профекции и транзитах в системе домов Плацидуса. В начале был применен метод трутины Гермса, который показал две времени рождения в этом интервале- 10 часов и 15 минут и 10 часов 45 минут.Был применен и метод анимадора. Предшествующее рождению полнолуние было на рассвете и наибольшее достоинство в градусе солнца имела луна(управление триплицетом и экзальтация). Поэтому МС или асцендент должен быть ближе к градусу луны. В методе сгущении было два выделяющихся пика : 10 часов и 17 минут и 10 часов и 47 минут, с максимумом на 10 часов 17 минут. На время 10 часов и 17 минут МС в 24 градусе овна, что близко к 35 ому градусу тельца луны. Так как это время подтверждается и трутиной Гермеса с разницой +2 минуты, то оно было взято за основу и было проверено по смысловому значению по всем событиям. Время 10 часов и 17 минут потвердилось. Орб брался максимально 1 градус,но в большинстве случаев он не переваливает пол градуса. В программе есть поправка на эллипсоидность земной сферы.

На данный момент никаких события, связанных с партнерством не может произойти, так как в динамике нет для этого никаких указании.

Есть интересная динамика с конца 2015 года и в 2016 году: прогрессивный асцендент соединяеться с натальным управителем 7 дома Сатурном.Прогрессивное солнце сперва в секстиле к натальной венере в 10 ом доме(10-4-1-11-7), а в 2016 году прогрессивное солнце в секстиле к натальному Сатурну(1-7-10-2). Прогрессивная венера в секстиле к Мс и в трине к ИС в натальной карте(10-4-7). Прогрессивный Мс и ИС меняют знак.Прогрессивный марс в соединении с натальным солнцем(10-4-11-1), прогрессивный меркурий в соединении с натальным юпитером(5-10-2-3-8-9)

В 2017 ом сохраняеться аспекты прогрессивных солнца и сатуртна, прогрессивного асцендента с натальным Сатурном, прогрессивный марс в секстиле к натальному юпитеру((4-5-12-10-8-9). В 2017 году формируеться трин куспида 5 дома к натальной венере(4-5-10), и прогрессивный юпитер пересекает натальный асцендент(1-5-8-9).

По профекциям и транзитам очень интересная дата 27.09.2016 года. Посмотрите ее.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Green Tara
     7 октября 2013 (12:19)

Нани

Большое спасибо за работу. ну.. еще одна версия времени, нужно будет наблюдать и проверять)

Интересно только, что скажет jin по этому поводу

Нани Давиташвили-
астролог
     7 октября 2013 (12:34)

У меня там опечатка на счет градуса луны. Должно быть 25 вместо 35

http://oculus.ru/blog.php?id=77
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     7 октября 2013 (12:45)

Я скажу, что для времени рождения до 11:00 сатурн попадает во 2 дом, что не соответствует действительности!

И еще - родители, со слов Green Tara, помнят довольно точно время рождения, которое совпадает с бирочным. Т.е. время 10:17 как минимум - далековато.

И первая встреча с мужчиной из интернета 15.10.09 - очень мало показателей - из мажорных аспектов с углами только Дир MC , с орбом 1,5 гр - учитывая как важно для Green Tara тема взаимоотношений - очень мало и еще единственная прогрессия Прог К3 Неп


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Нани Давиташвили-
астролог
     7 октября 2013 (12:53)

Green Tara, для меня орб в 2 градуса не допустим,это в большинстве случаев более 4 года например для хода солнца. Исклучение составляет аспект солнца к медленным планетам,которые в прогрессиях продвинулись или попятились на пару тройку градусов. Тогда влияние будет держаться эти пару тройку годиков. Что же касается куспидов домов,то самое сильное влияние это нахождение прогрессивной планеты в градусе аспектируемого куспида( в трине,квадрате,оппозиции или секстиле)

Любое событие,кроме неожиданных,внезапных,это процесс. Поэтому и существует орб(и не более градуса самом крайнем случае).

На 11 часов нет пиков ни в одной из динамик, в том числе градус-год(что употребляет Джин).

Полученное мной время работает в медленных прогрессиях,транзитах и профекциях. Подробно на этой неделе если будет время выложу все письменно.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Нани Давиташвили-
астролог
     7 октября 2013 (12:55)

Джин, я бы попросила Вас обратить внимание на ссылки про спектр асцендентов,которые я дала в этой теме. У меня иной взгляд на ректификацию и процесс рождения.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Green Tara
     7 октября 2013 (13:09)

Что я сама могу сказать по поводу Сатурна в 1 или 2 доме.

Насколько я успела к этому времени изучить теорию астрологии, то Сатурн в 1 доме дает серьезное отношение в жизни, повышенную ответственность и т.д. Да, у меня это все есть, сейчас штучно сама себя заставляю не быть таковой, а-то люди уже начинают смеяться…

Что дает Сатурн во 2 доме? Скупость или экономию в деньгах? Ну не знаю.. скупости нет, экономия есть, но разумная. Например, на концерт, на выставку интересную, на красивое платье я могу потратить деньги и не считаю, что это излишество. Другое дело, можно купить платье на Печерске за 2000 грн, а можно точно такое же заказать по Интернету в 5 раз дешевле. Вот я и выберу 2-й вариант))

Ну, вам, проф.астрологам виднее наверное))

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     7 октября 2013 (13:14)

Сатурн во 2 доме с детства проявляется!

Если ко взрослому возрасту, как-то может быть проработано человеком, то память об этом все равно должна остаться.

во 2 доме имеет природу юпитера, но хватит ли энергетики, чтобы перекрыть

А на 10:17 солнце еще оказывается и первичным управителем 2 дома.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Нани Давиташвили-
астролог
     7 октября 2013 (13:23)

Сатурн во втором доме не говорит ни коим образом о скупости. У Вас же Сатурн не во льве, раке или овне? Бережливость, планирование и умение управлять своими финансами. Сатурн управялет 6 ым домом, 7 ым и 8 ым. Это говорит о том, что деньги партнера и сам партнер будет источником Ваших доходов, так же доходы от работы по найму. И в добавок сатурн, управитель 6 дома болезней во втором доме питания,горла,вестибюлярного аппарата, и энергетических ресурсов организма. такое положение говорит о том, что надо экономно расходовать энергию, правильно питаться, иначе есть опасность заболевании на этой почве

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Green Tara
     7 октября 2013 (13:39)

ну вот что теперь делать

Вроде бы все правы))

Сначала отвечу Джину))

Что может быть в детстве при Сатурне во 2 доме?

Денег я тогда не зарабатывала.. Единственное, было бережное отношение к вещам, мама меня еще хвалила за это. Т.е все аккуратно, чисто и т.д. Ничего никогда не теряла. Брат например ключи от квартиры раза 2 терял, ну типа раззява)) А со мной таких проблем не было))

Если взять совсем ранее детство, то скупости тоже не было, по словам мамы, игрушки свои с удовольствием одалживала подружкам))) В школе – книги и т.д. Правда, когда мне возвращали через 2 недели порванную вещь и заляпанную борщом, меня конечно это расстраивало, просто я с чужими вещами (и своими тоже) всегда была аккуратна и хотелось бы такого же отношения.

Если взять взрослый возраст, то престиж денег это для меня не престиж, цели заработать огромные суммы – нет (что потом делать с ними?) ))) Деньги нужны, конечно, но только для осуществления текущих запросов) Экономность есть, так как я описала выше (можно точно такое же, но дешевле). Легко могу потратить деньги на путешествия, что многие другие люди характеризуют как «деньги на ветер», например мои родители. А я так не считаю))

Теперь Нани

Планировать и управлять финансами умею, я ж экономист все таки, а не художник))

По поводу партнера и его денег... Как-то уже писала, что не искала никогда "кошелек" и никогда не жила за чужой счет)) Получается, он сам меня найдет, если я не ищу Для меня это не приоритет))

Про питание правда.. Как-то увлеклась копченостями и были проблемы с желчным. Отказалась - все нормализировалось

P.S. По найму, кстати, никогда не зарабатывала вообще... Только оф.работа, оф.оформление, тарифная ставка и белая зарплата ))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере