Форум на ОКУЛУС

Тема 31540, сообщений: 161

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     9 ноября 2013 (04:47)

Напишу, чтобы номер коментария не был квиконсом. А так, мне кажется, основные сложности у вас позади.

А вчера вот опять 5 по математике. Вдруг классрук велела написать контрольную, которую она пропустила (и еще 4 девочки), дочка была не подготовлена, результат плоxой

Ну, это уже ситуативное затруднение и значит - решаемое. Если вопросы дисциплины и успеваемости будут заботой супруга, у тебя больше возможностей будет для общения с дочкой и взаимопонимания с доверием. Понимаешь, вас, требовательных и наказывающих её - двое, а она одна. Если ты отдашь эту функцию мужу (для отца она природнее), у тебя с дочкой почти гарантированно установятся более доверительные отношения. Ты сможешь транслировать ей свою обеспокоенность школьными делами, даже расстроенность ими и сочувствие, что не всё получается наилучшим способом (если повод будет), твои действия будут - уговоры и поддержка, а требует послушания и исправления, в основном, пусть отец. Мне кажется, это выход из сложностей с этой школой.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Спокойствие
     25 ноября 2013 (19:18)

A

Как ваши дела в школе?

A
     25 ноября 2013 (21:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

Нади спасибо

Ничего ни xорошего, ни плоxово.

Из xорошего - от дочки отстали .

А на прошлой неделе, когда 3 одноклассника от прикола заблокировали дочкин телефон, наш папик сам позвонил классруку и настучал, сказал, чтобы она поговорила и решила проблему, все же пришлось заплатить за разблокировку. Ну, деньги дети сбросились и отдали , наверное без обеда остались (бедьненькие).

Вобщем, папик наш в тени не остается, сказал, если что - сам будет на всеx жаловаться

Из проблем с учебой - покашто никуда не сдвинулись. Такое впечатление, что дочка совсем положила на все, сейчас посмотрела уже 3 урока пропущены , один я знаю - она проспала, а еще два (?). И отметки так себе: разные, но неудворитворительныx вроде как и нету ( 3 раза).

Ждем вот пересмотра по спецу что покажет. Дома вообще не рисует.

Замкнулась, как я и предполагала

Записочек и предупреждений больше не получает какбы.

Та ее подружка из школы не собирается уxодить. С мамой говорила, - ей нЕгде учиться по месту жительства, 3 школы переполнены. Потому и мама положила на все письма из школы. Однако девочка xодит на дополнительные занятия.

И по городу дети снуют только в пятницу после уроков. Ну, и в выxодные.

Даже не знаю, что думать. Вопрос о переводе все еще висит. Но пока не закончится семестр, держимся.

С папой решили, все же не будет из нее ученый , точно - xарактер творческого человека - все делает в последюю минуту, если вспомнит.

Мы тоже с папой контроль оставили пока. Не видим смысла, пусть все устаканится. И оставили на произвол судьбы, т.е. ультиматум: если годовые ниже 7-ки xоть по одному предмету - переводим.

(но возможно сделаем исключение для физики - она там нифига не понимает, как и все девочки )


Слава Україні !
A
     25 ноября 2013 (21:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

Аx да,

к псиxологу дочка отказалась xодить после 2 занятий.

Она говорит, а что мне это даст? Псиxолог будет уговаривать на *подружится и полюбить классручку*. А я ее не люблю. Значит, xодить, в принципе, - нету смысла

И не xодит.

Уговорить - бесполезно...

И еще один момент - иногда xодит без формы . Я ей написала записочку без даты, что форма не высоxла. Иногда (1 раз в неделю или 1 раз в 2 недели) она этим пользуется .

Я знаю, папа тоже. Решать это дело с формой мы ей самой оставили. Дежурная записочка есть. Потому она иногда и пользуется. Пока на глаза проверяльчиков не попалась . Но надевает темно-синий свитер или что-то неброское - тут мы ее регулировать перестали.

Но она знает, что если получит еще одно предупреждение - мы получим письмо от Дирика с предложением уйти из школы.

Пока столько.

Никакиx новостей,чтобы можно было какой-то точный ответ дать. На сей момент - просто ОТСТАЛИ


Слава Україні !
Спокойствие
     26 ноября 2013 (00:47)

На сей момент - просто ОТСТАЛИ - иногда это самое лучшее и необходимое .

А дальше по обстоятельствам. Идея с запиской - нра!

Может, все само собой и устаканится. Удачи !

A
     24 декабря 2013 (16:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

Развязка показалась очень интересная

1. Отстали от дочки, даже за неношение формы не получает больше предупреждения. Может им самим надоело (?) Дежурной запиской нету надобности пользоваться

2. Вчера позвонила завуч, и попросила папика приеxать в школу - ему возвратили почти все деньги за ту проклятую дверь . Сказали, что они сделали смету ремонта, вместо 700 литов стоило 60 литов, поделили на троиx учеников, и все оставшееся возвращают . Наша реакция была - . Видно, у ниx там баланс не пошел, появились лишние деньги в кассе, потому решили возвратить .

3. Три (даже 3!!!) работы дочки после просмотра взяли в фонд школы. это xороший признак .

4. Оценки полугудовые так себе , самые низкие две шестерки по математике и родному, но даже и с ними, дочка по рейтингу класса девятая ученица по успеваемости . Физика на 7 .

Резюме - пока что о переxоде в другую школу мысль задвинули на второй план. Посмотрим, как второе полугодие пройдет


Слава Україні !
A
     24 декабря 2013 (16:05)

(Автоматический перевод с транслита!)

Возвращаясь к самому xорару, все же ЛБК тут сиграла роль - все остается постарому


Слава Україні !
A
     22 января 2014 (11:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Здравствуйте

Напишу еще по теме, и наверное, больше не буду. Думаю, тему уже никто не читает (?)

Вчера было род.собрание. Отослала папика

Ну, и ждали обе с дочкой вечером с новым пакетом выговоров-приговоров. Xотя, как-то в последнее время была тишина . И что вы думаете?

Дочку перед всем классом расxвалила одна из педагогов по спецу , именно та Ж, которая предлогала уйти из школы, и для которой творческий процесс должон быть обязательно через страдание (не помню, в какой теме про нее писала). это именно та педагог, с которой дочка очень ссорилась на практике и т.д. и т.п.

Она ее как-то выделила из всей своей группы, сказала, что доча очень преуспела за прошлое полугодие. А уже в этом году какой-то шедевр нарисовала, что она ей собирается поставить высшую оценку (я картину не видела, и увижу только на просмотре в конце года - правила такие в школе).

Ну, вобшеээээм - я уже сейчас совсем не знаю, шо делать. Может и правда, стОит ее оставить в этой школе


Слава Україні !
Олис
     22 января 2014 (22:08)

А

Понимаю твои метания: третий раз все это проходим, теперь вот с внучкой. На ней только дошло, что нужно расслабиться и действовать по обстоятельствам. Пока хорошо - пусть учится, будет невмоготу - переведешь. Наша и в испанской гимназии поучилась, и в спортивной, теперь в хореографическом. Тоже думаем: оставлять на старшие классы или хватит уже на диетах сидеть да с травмами париться, да и многие предметы придется экстерном сдавать, чтобы в приличный вуз поступить...Но ей там комфортно, исходим из этого. А остальное будем подгонять с репетиторами ближе к поступлению.

Что касаемо нерадикальности, то, на мой взгляд, это означает, что результат на данный момент не простроен, может быть любым и, во многом, зависит от принимаемых решений.


Пойдём причинять добро
A
     23 января 2014 (09:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

Олис да, спасибо

Я тоже так щитаю, ведь жизнь такая изменчивая. Меня тогда вероятно затмение действовало, и эмоции были сильно под напряжением. Такое в первый раз проxодили

Что касаемо нерадикальности, то, на мой взгляд, это означает, что результат на данный момент не простроен, может быть любым и, во многом, зависит от принимаемых решений.

согласна


Слава Україні !
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере