Форум на ОКУЛУС

Тема 31982, сообщений: 48

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Sayanka
     21 марта 2014 (10:38)

Все надо его заставлять делать, сам ничего не хочет

Если не сложно, то как думаете, что он должен делать по-вашему?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Samantali
     21 марта 2014 (10:57)

Sayanka

Проявлять участие в жизни семьи, заботиться о родственниках. А ему все равно на всех. Например, его мама - моя бабушка, живет с нами, и сильно переживает из-за того, что он любит прикладываться. А он даже не думает о том, что она уже старенькая и такие ее переживания могут до добра не довести пожилого человека. А ему хоть бы что, даже на собственную мать все равно. Не может сходить в магазин за продуктами, маме в чем-то помочь, по-нормальному, всегда надо заставлять. То, есть в каких-то бытовых ситуациях он не проявляет никакой активности, решения в семье все принимает мама.

Sayanka
     21 марта 2014 (11:22)

Samantali

Проявлять участие в жизни семьи, заботиться о родственниках. А ему все равно на всех. Например, его мама - моя бабушка, живет с нами, и сильно переживает из-за того, что он любит прикладываться. А он даже не думает о том, что она уже старенькая и такие ее переживания могут до добра не довести пожилого человека. А ему хоть бы что, даже на собственную мать все равно. Не может сходить в магазин за продуктами, маме в чем-то помочь, по-нормальному, всегда надо заставлять. То, есть в каких-то бытовых ситуациях он не проявляет никакой активности, решения в семье все принимает мама.

Не смотря на то, что у меня в семье все иначе, я, честно говоря , не вижу ничего криминального в его поведении, исключая алкоголь.

Может я ошибаюсь, но магазины, уборки и мелкая домашняя работа всегда лежит на женских плечах (даже забивание гвоздей в некоторых случаях).

Вот если бы он только пил,не работал и бил и оскорблял все семейство-это был бы ужас-ужас .

Я так рассуждаю со своей калокольни, т.к. у меня в родительской семье всегда за покупками ходила мама или мы с сестрой. Какой-то помощи от папы не требовали (я не понимаю о чем речь: пропылесосить, помыть пол?, этим занимались дети с 10 лет, т.е. я и сестра);за забившуюся канализацию, сверление и т.д. конечно отвечал отец. Сейчас ему конечно лень все это делать, возвраст уже такой, да и раньше тоже// А кому охота А так... раньше тоже орал: "ОПЯТЬ все своими волосами забили!!!" Но как-то все это не страшно и не особо критично было

Не может сходить в магазин за продуктами, маме в чем-то помочь, по-нормальному, всегда надо заставлять. То, есть в каких-то бытовых ситуациях он не проявляет никакой активности, решения в семье все принимает мама

Может ему тоже просто лень..? Я бы на Вашем месте посмотрела совместимость Вашего отца с Вашей мамой тоже. И еще, проанализировав как следует его карту с учетом того, что Вы знаете о нем лично, ПРИЛОЖИЛА бы эти ощущения к своей натальной карте и синастрии с отцом. ВО, как я сложно все замутила Ну а факт распития спиртных напитков конечно ничем не прикроешь

П.С. мой отец кстати тоже козерог, только день его рождения точно не знает никто (то ли 30, то ли 31 декабра 1945 )


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Samantali
     21 марта 2014 (11:29)

Sayanka

В своем пути изучения астрологии я еще до просмотра совместимостей не дошла.

За покупками - я имела в виду помочь донести тяжелые пакеты, съездить в магазин.

Да лень конечно, у него мечта на работе ничего не делать и получать за это деньги) Никогда ничего делать не хочет, только быть водителем дивана и пить).

Julsi
     21 марта 2014 (11:45)

Samantali

Вам бы сначала научиться совместимость смотреть и анализировать, потом будет этап "кто виноват?" и только потом понимание возникает.

Хотя может и само произойти, даже без астрологии.

В случае с Вашим отцом совершенно не ясно, кто на самом деле "виноват" и что было сначала, курица или яйцо.

Не исключено, что именно готовность Вашей мамы все сделать самой, и этим принизить мужа, и довела его до алкоголизма.

А может, и, скорее всего, корни алкоголизма в другом.

Или просто таким родился - с Нептуном на АСц они все такие в большинстве. Тошно им видеть этот мир без прикрас.

Inessa2009

А я таких знаю не менее 30. И все оооочень умерены в выпивке.

И вот, кстати, те, кто не защитился до 40 лет, а желал этого в молодости, те как раз и составляют категорию "знакомых алкоголиков или пьющих знакомых".

Кризис 40 лет, не справились мужчины со стрессом, жизнь их подавила.

ИМХО, надо всеми силами исполнять юношеские мечты. Особенно мужчинам. И женщинам стоит им в этом очень помогать.

Seventeen.jo
ker
     21 марта 2014 (12:34)

По моему мнению мой ( У7) дает мне мужчин пристрастных к алкоголю и наркотикам, в меру, но не по моим меркам.


Тише едешь дальше будешь
Darina
     21 марта 2014 (13:55)

а вот у меня другая проблема, я притягиваю ярых (до тошноты просто) трезвенников и некурящих. У меня прям как наваждение это. А кто-то вот утверждает что щаз все пьют, вопрос где?

Я сама не пью и не курю. И мужчины такие же.

На мой взгляд- это вопрос чистоты энергетики.

у меня такая же история, даже не курит никто, я сама не курю и не пью, даже в праздники оооочень редко, буквально 1-2 раза в год бокал.

Помню лет 8 назад был у меня друг, мы с ним только познакомились и он курил, я сразу сказала что с курильщиком не буду встречаться, он на следующий день бросил, хотя курил несколько лет, потом у нас с ним развития не получилось, но курить он не начал Поэтому тут дело в энергетике и принципах. Если есть четкие принципы надо их транслировать

mashina
     21 марта 2014 (15:23)

Юля, пишешь, что прочитать смешно, а ниже - Среди моих знакомых большинство выпивает по праздникам или на посиделках, но минимум.

По-моему, это подтверждение моим словам, а не опровержение их.

Я не курю и не употребляю алкоголь: ни по праздникам, ни без праздников. То есть вообще. Вот это для меня - не пить, то есть - буквально не употреблять алкоголь. А по 100 грамм в праздник - это называется пить, то есть алкоголь употреблять. И тут уже не важно - как часто. Про алкоголизм я не писала.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Laetitia
     21 марта 2014 (19:00)

у меня 4 дом в Водолее , 10 во Льве - отсутствие отцовского воспитания, он совершенно мной не интересуется.

У меня то же самое расположение домов, плюс , оба родителя принимали участие в воспитании Другое дело, что где-то до моего 20тилетия папа не особо со мной был эмоционален, был очень строг (причем недавно сам признался, что очень сожалеет, что был со мной маленькой чрезмерно строг, боялся меня избаловать).

Кстати, любит выпить. Но я подозреваю, ему больше нравится не алкоголь, а компания друзей, в которой они пьют. Трезвыми не так весело, по ходу

у него.


Самый лучший подарок — это объятие: всем подходит по размеру, и никто не будет возражать, если вы его вернете :)
Julsi
     21 марта 2014 (22:09)

Машинка

Таких, совсем никогда не пригубляющих и бокал шампанского на НГ, конечно, минимум, но есть.

Вообще, я давно заметила, что реагируя на твои слова, мне всегда нужно сперва поинтресоваться, что ты имеешь в виду. Уже по многим вопросам я заметила, что то, что ты считаешь нормальным для себя, для меня чрезмерно.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере