Форум на ОКУЛУС

Тема 32061, сообщений: 238

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
mashina
     16 апреля 2014 (16:05)

зачем переубеждать и доказывать?

А это где у меня было? Я вроде как мнением своим делюсь, и мне вообще-то глубоко параллельно, насколько там оно у других откликается. Мне интересна разница мировоззрений из чисто природного любопытства, только и всего. Если конкретно меня чьи-то завихрения не касаются - этот кто-то может их иметь в любом кол-ве, как душе угодно

А образование я имела в виду - добросовестное, а не из под палки и про-между-делом. Потом, посчитай, сколько соседей в коммуналке, а сколько сокурсников и преподов.

А если я скажу, что меняла место жительства более 7 раз и всякий раз не просто менялись соседи, а и жила я с разными людьми на разных условиях. Тогда как?

И многие ли сейчас учатся не между делом, интересно?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Татьяна М
     16 апреля 2014 (16:18)

А если я скажу, что меняла место жительства более 7 раз и всякий раз не просто менялись соседи, а и жила я с разными людьми на разных условиях. Тогда как?

Тогда, Маш, ты везучка

А не "между делом" учатся, я знаю. Я тебе пример живой приведу: вот дочь у меня, студентка-отличница-комсомолка-и/просто/красавица. Стипендия федеральная 1800, стипендия повышенная от универа 15600, материальная помощь 12-15 тыс. 1-2 раза в год, поездки и проживание на всякие конференции/олимпиады возмещаются, путевка на море бесплатная. В ее возрасте без опыта работы в нашем регионе зарплата сопоставима и меньше, а она при этом еще ума набирается.

Вишенка
ягодка
     16 апреля 2014 (16:22)

Татьяна ну не у всех же студентов комплекс отличницы как у вашей дочери))


консультирую, обращаться на почту
Татьяна М
     16 апреля 2014 (16:28)

Вишенка , конечно не у всех. Но ее "комплекс" нисколько не мешает ей неплохо зарабатывать в качестве фотографа, встречаться с любимым человеком, и продолжить образование дальше в магистратуре (если Б-г даст, потому что госы она уже сдала со средним баллом 99 из 100 возможных, а они являются вступительными одновременно)

Вишенка
ягодка
     16 апреля 2014 (16:39)

очень много примеров, когда такие блестящие студенты, ни на что кроме учебы в реальной жизни не способны.

А вообще да, я терпеть не могу отличников. Меня они бесят, и считаю их нездоровыми людьми. Просто хорошо знаю как нужно убиваться чтобы выуживать все эти пятерки.

Насмотрелась в свое время на истерики))))Когда пятерка и красный диплом становятся самоцелью.


консультирую, обращаться на почту
Вишенка
ягодка
     16 апреля 2014 (16:44)

Практика показала, что двоечники в школе-впоследствии нагло перли в бизнес, и многие добивались в бизнесе вполне сущетсвенных денег .

А квёлые и заумные отличники оставались на ролях исполнителей у этих самых двоечников.

В жизни всё устроено совсем не так как это написано в учебниках))))

Я считаю всю систему образования сплошной фикцией.

Именно как систему.


консультирую, обращаться на почту
mashina
     16 апреля 2014 (16:44)

Тань, ну таких как твоя дочь - меньшинство, достаточно просто поглядеть статистически - сколько отличников на потоке

А если мы от этих отличников отнимем отличников-истериков, которые выслуживаются перед родителями, у которых отсутствуют представления о безусловной любви - сколько останется здоровых личностей? От то-то


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Татьяна М
     16 апреля 2014 (16:47)

Вишенка , это не про нас (надеюсь) потому что она практична. Формула расчета стипендии определена: отличная учеба - столько-то баллов, научные работы - столько-то, конференции, олимпиады публикации. Она просто считает, сколько работ написать, сколько поездок и выступлений нужно, где участвовать, где не стоит. А потом, первые 1,5 - два года ты работаешь на авторитет, потом он работает на тебя, ну и плюс посещаемость

Не без нервов, конечно, но и без ужастиков.

Вишенка
ягодка
     16 апреля 2014 (16:49)

Когда на первом курсе института мне препад урод по высшей математике стал лепить тройки просто так, потому что я ему не нравилась, и бесила его... у меня был разрыв шаблона. Потому что я была в школе звездой, и лучшей по математике . Оттакот.

Потом я поняла, что справедливости в системе оценок в универе-нет. Всё завязано на деньгах и прочих антипатиях. В итоге я по@@рила эту идиотскую учебу и радостно пустилась во все тяжкие, пить курить и играть в преферанс. И фсё.

Чувствую себя замечательно. А в школе была круглой отличницей и звездой))))

Слава богу, я вовремя остановилась в своих учебных порывах)))


консультирую, обращаться на почту
Вишенка
ягодка
     16 апреля 2014 (16:51)

Да кстати в итоге именно в игре в преферанс я добилась офигенных успехов, меня уважали все мужики.Карты очень долго были моей страстью, потому что я всегда выигрывала.


консультирую, обращаться на почту
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере