Форум на ОКУЛУС

Тема 32061, сообщений: 238

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Вишенка
ягодка
     16 апреля 2014 (16:59)

Татьяна, чтобы получать в универе отличные оценки по всем дисциплинам-нужно сойти с ума. Поэтому меня напрягают люди, которым это удавалось. Что то с ними не так, впоследствии вы поймете о чем я.

Помню хорошо истерику одной моей одногруппницы, которой препад решил намеренно срезать красный диплом. Мы ржали над ней, а она рыдала и пресмыкалась перед ним, пока он не вышвырнул её со словами, если придете ко мне на пересдачу, вообще поставлю 3.

А истерика у ней была потому что он поставил ей 4))))

Такая чокнутая была девка.


консультирую, обращаться на почту
Вишенка
ягодка
     16 апреля 2014 (17:04)

Если бы у меня была возможность отмотать назад, я бы купила диплом, а эти годы потратила бы на что то более денежное и стоящее.

Потому что ВУЗ я выбирала не по принципу-что я хочу (я ничего не хотела по факту) , а по принципу- куда надо пойти из того куда реально поступить мне. Вот и всё. Учебу люто ненавидела, прогуливала до такой степени, что некоторых препадов впервые видела только в сессию.

В группе меня не любили, потому что я вообще практически не ходила на лекции и семинары, но тем не менее всё всегда быренько сдавала, и что презирала всех этих убогих ботанов.

И мне до сих пор снится один и тот же сон, что я так и не получила диплом, что я не сдала сессию и прочие ужасы студента. Прям наваждение какоето всю жизнь преследует этот сон.

А диплом я приехала забирать из универа только через 2 с лишним года после его окончания. Просто потому что вдруг обнаружила, что я ЗАБЫЛА его получить на руки))))


консультирую, обращаться на почту
Татьяна М
     16 апреля 2014 (17:37)

Вишенка, ну это Ваш личный опыт. Я его не оспариваю. Может у Вас 5-й дом сильнее 9-го

У нее вот такой опыт. Дается легко (относительно, конечно, но элемент везения явный), лично я не считаю ее семи пядей во лбу, просто хорошая память, логика, усидчивость и большой интерес. Ну, и на сравнении с другими, выделяется, конечно. Что будет дальше, посмотрим. Никто ни от чего не застрахован.

Маша Конечно, немного таких, не сотни, десятки. Но есть, и отнюдь не все "ботаны". Каждый ведь на свой опыт ориентируется

mashina
     16 апреля 2014 (17:44)

Конечно, немного таких, не сотни, десятки. Но есть, и отнюдь не все "ботаны". Каждый ведь на свой опыт ориентируется

Когда я оперирую каким-то понятиями, то в основном делаю отсылки к большинству. Во всяких правилах есть исключения, и дай Бог, чтобы у дочери всё было в ажуре. Я только рада буду


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Ariete
     16 апреля 2014 (18:48)

чтобы получать в универе отличные оценки по всем дисциплинам-нужно сойти с ума. Поэтому меня напрягают люди, которым это удавалось. Что то с ними не так, впоследствии вы поймете о чем я.

Я отличница, у меня 5 по всем предметам и по всем сессиям, без единой пересдачи. Мне бы лень было. Ну так вышло, при том, что я училась очень легко, а в школе вообще была посредственной ученицей и никаких признаков толковой головы не подавала. Историю про повышенные стипендии и разные программы для отличников тоже проходила, причем именно с отсевом на ботанов и сообразительных. Есть и такие конкурсы, где отчисляют тех, кто чисто зубрит. Все сессии я сдавала раньше основного потока, чтобы побольше отдохнуть в каникулы и вообще особо не парилась. Жила весело и студенчески полноценно. Ну вот в карты не играла и с ребятами дружила, без ненависти и злобы. И сны об универе мне снятся только счастливые и добрые. Даже с преподами на улице до сих пор здороваюсь.

Скажите, что со мной не так?


не астролог
Ariete
     16 апреля 2014 (19:56)

И многие ли сейчас учатся не между делом, интересно?

Зависит от ВУЗа. Есть, где и учатся, и даже на заочном. А есть, где получают 2 высших параллельно и особо не загружаются.

Да кстати в итоге именно в игре в преферанс я добилась офигенных успехов, меня уважали все мужики.Карты очень долго были моей страстью, потому что я всегда выигрывала.

Офигеть, заслуга.

И Конан Дойлю наш русский привет!

Ученье свет, а неученье тьма. Учись! Оно, конечно, тяжело: в теперешнее время ученье дорого обходится (А. Чехов, Степь).

Учись, сынок, учись хорошо. Учение свет, а неучение тьма. Грамотному и в люди легче пробиться (И. Козлов, Жизнь в борьбе).

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель... (Пушкин А. С.)


не астролог
Laetitia
     16 апреля 2014 (22:12)

Просто хорошо знаю как нужно убиваться чтобы выуживать все эти пятерки.

Вишенка, в некоторых универах сейчас достаточно легко получить красный диплом: тебя просто вытянут на него, чтобы престиж вуза сохранить. В моем универе так было, а он считается одним из лучших в Москве... Я была бы рада, если бы нас побольше гоняли и больше требовали. Некоторые ну ничерта не делали, и у них красный диплом.


Самый лучший подарок — это объятие: всем подходит по размеру, и никто не будет возражать, если вы его вернете :)
mashina
     17 апреля 2014 (07:20)

Ariete

Вопроса, собственно, два

Где в моих словах про то, что учиться плохо?

И второй - где в приведённых цитатах про высшее образование?

А человека, у которого произведение называется "Жизнь в борьбе" я вообще слушать никогда не стану

Зависит от ВУЗа. Есть, где и учатся, и даже на заочном. А есть, где получают 2 высших параллельно и особо не загружаются.

Зависит не от ВУЗа, зависит от человека


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Ariete
     17 апреля 2014 (07:50)

Маша, доброе утро!

Где в моих словах про то, что учиться плохо?

Так я вроде не обвиняла вас в этом?

И второй - где в приведённых цитатах про высшее образование?

А Конан Дойль о вышке писал, а не об боразовании в целом?

Зависит не от ВУЗа, зависит от человека

Я не верю в коммерческие ВУЗы, например. Где система образования изначально построена на сборе денег, там и покупка диплома более вероятна.

А люди всегда пытаются упростить себе жизнь, никто намеренно, без личного интереса, сложностей добавлять себе не станет.

ИМХО Уже все выяснили - все профессии нужны, все профессии важны.

Не хочет Ника получать вышку - не надо. Как говорится, каждому свое и у каждого свой жизненный путь. А вопрос о получении ВО - вечный, как спор отцов и детей.


не астролог
mashina
     17 апреля 2014 (09:01)

Ariete, и вам!

А Конан Дойль о вышке писал, а не об боразовании в целом?

Конан Дойл писал о том, что не всякое знание важно знать

Так я вроде не обвиняла вас в этом?

Вы привели столько цитат о пользе учения, что я предположила, что ненароком своими словами дала понять, что я вообще против света ученья и за тьму необразованности

Я против неосознанного подхода к получению образования. Потому что я вообще против неосознанного подхода - в любых вопросах. Не важно - семья это, дети, работа или учёба. Не нужно делать как все. Нужно делать - как желаешь, чувствуешь и ведаешь. Вот залог счастливой жизни

Всем Доброго Утречка!


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере