Форум на ОКУЛУС

Тема 32061, сообщений: 238

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
mashina
     21 апреля 2014 (17:53)

Я всё понять не могу - о каком контингенте речь идёт?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Ariete
     21 апреля 2014 (18:08)

С профессорским составом, преподами и детьми из благополучных семей. В инстиках концентрация повыше.


не астролог
GSch
     21 апреля 2014 (18:18)

Эта тема, на мой взгляд только показывает, что не всем в ВО и надо бы. Интересно, что тенденция перестройки и 90-х, когда в воздухе назойливо носилось: не надо вам учиться, ВО ничего не дает, всё же бесследно не исчезла. Когда явным стал повсеместный распил собственности и финансов, все кинулись толпой в финансисты и юристы.

Муж моей двоюродной сестры закончил что-то типа судостроительного техникума, всю жизнь ремонтировал и реконструировал корабли, был пару раз в Антарктиде и других экзотических местах. ВО не имеет, но всегда с книгой в руках, энциклопедические знания, настоящий питерский интеллигент. А у их дочери муж с двумя ВО - хабал хабалом и с 5 дипломами примитивным хабалом будет, хотя подходы к деньгам он знает и имеет. Как Julsi написала - ГЕНЫ!

Ariete
     21 апреля 2014 (18:28)

написала - ГЕНЫ!

Ну гены-то тоже из чего-то развились, а не в чистом поле появились.


не астролог
GSch
     21 апреля 2014 (18:30)

В России разрушена система среднего профобразования. Раньше была альтернатива - в ПТУ / ремесленное училище, где давали профессию, при этом работать было где, или в ВУЗ. Теперь всем только в ВУЗ или постепенно в маргиналы.

Ну гены-то тоже из чего-то развились, а не в чистом поле появились. Вот именно.

Вообще зависит от того, кто что ценит и уважает. Мне лично ближе те, кто "а еще шляпу надел". "Контингенты" я за свою жизнь насмотрелась, честно, утомляет.

Тем не менее, я за ВО - карьера, зарплата и всё такое, особенно для девушек - сегодня родители, муж есть, а завтра, не дай бог, пшик. Увы, так бывает.

Darina
     21 апреля 2014 (19:55)

сегодня родители, муж есть, а завтра, не дай бог, пшик.

удивило....кто-то на родителей и мужа рассчитывает

mashina
     21 апреля 2014 (20:02)

Про образование, расширяющее кругозор. Из переписки с подругой. На мой взгляд - феерично

"Живой пример - моя приятельница. Красный диплом. Переводчик. 3 языка.

Когда я рассказывала её ребёнку на ночь Библию, она спросила - Зачем ты искажаешь факты и придумываешь какого-то Ирода, избиение младенцев, Египетские казни.....

Я сказала - эээээ....в смысле? Придумываю?

Знаешь, что она мне ответила?

Дословно: Моя любимая книга "Мастер и Маргарита" и там описана история Иисуса. Нет, я никогда не читала Библию, но я ДУМАЮ, такой литературный гений, как Булгаков, не стал бы искажать факты и писать нереальные исторические моменты.

Я сказала - Детка, в моей семье была верующая бабушка. У нас Библия явилась в дом раньше меня. И когда мне было 13 лет, мне было интересно и я её читала. И я знаю точно, кто такой был Понтий Пилат. Он вообще был настолько маленькой фигурой в истории религии, что о нём упоминается только в 2 абзацах третьей главы. Он был полководцем одной из многочисленных рот ЦАРЯ ИРОДА. Да, он чутка засветился. Но то, как он засветился у Булгакова - это художественный вымысел. Аллюзия.

А Ананасы, растущие на пальме, которая именно потому и называется Ананасовой. Я ей говорю - Ананасовой она называется в честь похожести своей верхушкой и принципом крепления на земле - с Ананасом. И на ней ничего не растёт. А сами Ананасы растут на земле, как раз. Аки кусты. Она сказала, что я идиотка. Это же не картошка - НА земле расти.

В общем, мне пришлось лопатить много интернета, дабы доказывать ей. И на мои доказательства она говорила - ну, Википедию и подредактировать можно"

Я надеюсь, что переводит она хотя бы хорошо


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Перепелка
     21 апреля 2014 (20:12)

а мои вопросы по теме проигнорировали

Darina
     21 апреля 2014 (20:14)

Про образование, расширяющее кругозор. Из переписки с подругой. На мой взгляд - феерично

люди вы что оторваны от реальной жизни?))))

про образование - муж закончил школу с золотой медалью и институт с красным дипломом, английский свободный, устроился СРАЗУ и без связей на высокооплачиваемую работу, других людей не буду описывать, после ВУЗов работают на руководящих постах БЕЗ СВЯЗЕЙ, хорошо зарабатывают.

Не все способны иметь свой бизнес, поэтому хорошее образование - это залог того, что сможешь найти хорошую работу, двигаться по карьерной лестнице, содержать семью, ездить отдыхать за границу и вообще иметь достойный уровень жизни.

Не знаю как в других местах, а в Москве так, без образования ты никто, если только нет мега связей, но таких людей маленький процент.

Все обеспеченные люди стараются дать своим детям самое лучшее образование, отправляют их за границу учиться, чтобы когда их не стало они знали что их дети всегда будут иметь хороший уровень жизни.

mashina
     21 апреля 2014 (20:19)

Darina, ммм... как это относится к моему посту?

Кстати, эта дама, о которой идёт речь - оказывается работает преподом в ВУЗе - немецкого языка.

Мне не близка точка зрения, когда на ВО возлагают прямо всю свою жизнь. Что с ВО я кто-то, а без ВО никто. Как сказал мой брат на фразу "некоторые считают, что без ВО не жизнь" - ну если мозгов нет, то может и не жизнь, действительно. Никогда ВО тебя из никого кем-то не сделает. Так же как будучи кем-то - без ВО не станешь никем. Оно может помогать, если к его получению подходить ОСОЗНАННО. И может быть также мёртвым грузом.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере