Форум на ОКУЛУС

Тема 32061, сообщений: 238

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Ariete
     22 апреля 2014 (13:03)

или уехала работать в другую страну.

Как уехать на работу в другую страну, не зная язык на хорошем уровне или близком к нему и не имея приглашения на работу, выделенной рабочей квоты, рабочей визы или лобби компании, которая тебя приглашает? Как вы это все умеете делать?

Не путать с Ворк энд Трэвэл на падёные и низкооплачиваемые работы.


не астролог
mashina
     22 апреля 2014 (13:05)

Darina, у меня восточная заураненная карта. Из земли - в 12-ом. , но практически шахта, .

Король аспектов - Мерк. Училась я всегда охотно, но только тому, что интересно. Мне вообще тяжело делать что-то, в чём я не вижу смысла.

Если бы я считала, что смысл жизни в том, чтобы построить карьеру, или если бы я устраивалась на работу ради денег, если бы я вообще ставила работу, карьеру и наличие денег на 1-ое, 2-ое, или хотя бы 3-ье место - то, наверное, я тоже думала бы как Вы. Не исключаю


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Ласковый и нежный зверь
     22 апреля 2014 (13:12)

Ariete,

при всем уважении к Вам.

Если у Вас жизнь сложилась по-другому, это не означает что жизнь другого человека "сплошные иллюзии".

" В другую страну"- не имелось в виду Европу. Хотя, было бы желание-поехала бы и туда.

Мне было достаточно тех языков, которыми я владею.

Рабочая квота есть во всех больших компаниях.

Приглашение на работу-не обязательно. Если компании нужны твои знания-умения, они найдут способ принять тебя на работу. Разрешение на работу в другой стране-это да, но даже его делала мне компания, а не я сама и за свои деньги.

Ariete
     22 апреля 2014 (13:17)

Приглашение на работу-не обязательно. Если компании нужны твои знания-умения, они найдут способ принять тебя на работу. Разрешение на работу в другой стране-это да, но даже его делала мне компания, а не я сама и за свои деньги.

Так мне тоже интересно ,как э то возможно - поделитесь опытом, как это делают. Сколько сталкивалась - это низкоквалифицированный или нелегальный труд. Если у вас иначе - это же прекрасно!

Рабочая квота есть во всех больших компаниях.

Рабочие квоты дает не компания, а выделяет государство.


не астролог
Darina
     22 апреля 2014 (13:24)

mashina

Мне вообще тяжело делать что-то, в чём я не вижу смысла

мне тоже, на асц

я вижу смысл жизни в том чтобы хорошо жить, с комфортом, начиная с мелочей, например покупать красивую и качественную одежду, есть хорошие продукты, жить в квартире с красивым ремонтом, спать на дорогом белье....можно перечислять бесконечно)))

видимо я совсем материалистка

чтобы достичь этого я всегда понимала что надо получить образование и устроится на хорошую работу, да работаю ради денег, но при этом работа нравится, если бы меня содержат муж на том уровне котором я хотела, скорее всего я занялась бы чем-нибудь для себя....не знаю, не заскучала ли бы

работа это ведь общение, в том числе с новыми людьми, различные мероприятия, возможность продемонстрировать свои наряды

mashina
     22 апреля 2014 (13:33)

Немного живых ответов на вопрос:

Что тебе дало образование и как ты относишься к ВО

Ольга (СПбГУСЭ, журналистики)

В первую очередь учеба в вузе дала мне прекрасных друзей

Ну, дало теоретическую базу какую-то, базовые знания. А, еще такой момент - способность самому искать информацию. Не дало практики. Все равно все познается только в процессе.

У меня был сильный только последние 1,5 курса, когда начались профильные предметы и стали говорить уже по факту, рассматривать конкретные ситуации.

Все равно теория теорией, а в работе на практике большему учишься.

Я не могу сказать, что это совсем не нужно - все равно в голове что-то остаётся, откладывается, даже какими-то обрывочными воспоминаниями. А подчитать, дополучить инфу всегда можно.

Думаю, второе высшее без надобности (например, нужно получить юридическое, чтобы открыть юр.лицо и т.п.) я б не стала, но на курсы специализированные походила б.

Елена (ЛГУ им. Пушкина, сервисное обслуживание и туризм), открыла свою тур-фирму.

Аххаха. Я отучилась в ВУЗе 5,5 лет и за это время потеряла 240 тысяч рублей.

И это только на оплату обучения. А если сложить ещё затраты на учебники, канцелярию, проезд, скидывания на подарки преподам, то это ещё в районе сотни.

Я отучилась на туристическую деятельность. Но то, чем я сейчас занимаюсь, я могла бы делать и без ВО. Я потратила на получение лицензий авиакассира 16 т.р. Один раз. И через 5 лет ещё 5000 на её продление.

Ольга (ФИНЭК, ИНЖЭКОН, оценщик коммерческой недвижимости)

Могу сказать, что дало, тем более, что по специальности я работала лет так 5. И кто знает может я когда-нибудь вновь к ней вернусь, жизнь ведь такая..)

я считаю, что это конечно важно, но и без этого можно заниматься любимым делом)

Анастасія (Герцена, изобразительное искусство)

Ну особо ничего, может какой то опыт определенный в том как работать , что надо доверять своим ощущениям, что если что то замечаешь но забиваешь на это, все равно приходится переделывать, социальный опыт тоже.

Знаний у меня точно не прибавилось....

Ксения (СПбГУ, психфак)

Если бы я шла учиться сейчас на 5 лет, я бы на 2-ом курсе пошла в какой-нибудь ещё гештальт-институт или в свой мигип. Тогда сразу после получения диплома были бы все знания, чтобы практиковать. 5 лет не так много. Я вот учусь уже 8...

А все из-за того, что не додумалась совмещать.

В универе далеко не все интересно. Ооооооочень далеко не все. Это я как пример дополнительной практической специализации привела. Её обязательно надо получить я считаю. Вуз не даёт ни знаний, ни навыков, необходимых в работе.

Катерина (факультет компьютерного проектирования)

у меня высшее техническое. Выпустилась как инженер-электроник. Я не программировала сама в универе, хотя у меня были такие предметы, где это надо было. За знания не скажу, я когда училась - мне все пофигу было, я понятия не имела, чем буду заниматься после) Но у меня не тот характер, чтобы уметь забивать на то, что делать надо, так что бесконечные лабораторные, контрольные, курсовые и экзамены научили меня обращаться с технической информацией.

ну для того, чем я сейчас занимаюсь, мое образование - хорошая подпорка) Я ещё в школе хотела стать программистом.

Полина (филиал СпбГУ, филолог)

Специальность, нормальную работу. Иначе в СМИ не попасть. Всё в башке устаканилось, систематизировалось. В моей области это важно. Ни журналистом, ни редактором без образования не станешь. Даже муж к 35 годам признал, что ему образования не хватает, хоть и полно опыта. Потому и решил учиться.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Ariete
     22 апреля 2014 (13:42)

mashina

Прикольная подборка. Интересно.


не астролог
mashina
     22 апреля 2014 (13:59)

А сейчас ответ от стеллиумных Весов (Солнце, Меркурий, Юпитер, Сатурн, Плутон) как апофеоз всего

И вот на таких ответах понимаешь, почему Сатурн экзальтирует именно в Весах:

Ольга

1. знания! профессия

2. способ найти хорошую работу

3. определенное воспитание и поведение в обществе

4. статус в обществе, люди совсем по-другому воспринимают человека с вышкой (даже на моей работе сейчас)

5. я сама могу различить общаясь с человеком есть у него вышка или нет, это определенный склад ума у людей

это на вскидку

Эта та девочка, которая закончила политех, а теперь работает визажистом

Мне кажется - пришла пора говорить о статусе в обществе


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
vox
     22 апреля 2014 (14:18)

Зачем убеждать кого-либо получать хорошее образавание?

Также как и зачем спорить с чайлд-фри?

Не надо получать образование!

Хорошие парикмахеры, домашняя обслуга и уборщицы всегда в цене и нужны.

Не надо рожать детей!

Моим детям будет меньше конкуренции

Darina
     22 апреля 2014 (15:18)

Открыла mail, а там статья в тему)

http://rabota.mail.ru/news/3355?utm_content=new...campaign=new

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере