Форум на ОКУЛУС

Тема 32061, сообщений: 238

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 | конец
Автор Сообщение
Ласковый и нежный зверь
     23 апреля 2014 (23:22)

и расчитывая на то, что бог ребенка дал, даст и на ребенка

Извините, когда женщина рожает ребенка, она ни на что не рассчитывает. Ибо беззаветно любить-это отдавать. Некоторые так не умеют, да.

А когда женщина получает ВО, просто, чтобы быть круче всех, у нее как раз расчет. И она , как минимум, желает себе вернуть хотя бы то, что она уже отдала, т.е. заплатила.

Не подменяйте понятия, это ни к чему.

Lelya
Леля
     23 апреля 2014 (23:28)

Вы очень романтичны. И это хорошо.

Вы думаете, ВО получают для крутоты? У вас оно есть?

Ласковый и нежный зверь
     23 апреля 2014 (23:46)

Вы очень романтичны. И это хорошо.

Это первое впечатление, а оно, как правило, обманчиво.

Вы думаете, ВО получают для крутоты? У вас оно есть?

Да, есть И международное. Не красное. Но я об этом, если заметили, не кричу во всеуслышание.

Как на мне отразилось его получение? Никак. Я его получала, когда смогла без него заработать себе на квартиру и пр, родить ребенка и состояться как женщина.

Дело не том, что не нужно его получать. Дело в том, что с какой целью, мотивация важна. А мне в то время нужно было куда-то еще потратить деньги. Чем не достижение цели.

Lelya
Леля
     23 апреля 2014 (23:57)

Не, не обманчиво Мнe кажется, я даже ваше фото помню (вы красавица, и дочка ваша красавица - не путаю вас ни с кем?)

Как бывают дети от любви, так бывает и ВО от любви (к профессии). И важно эту любовь встретить, как в том, так и в другом случае. Но, да, не у всех получается. Вот и у автора этого топика, видимо, проблемы. Вы б вмeсто того, чтоб находить примеры, как хорошо жить без ВО, помогли бы автору полюбить какую-нибудь профессию Тем более, что у большинства противников ВО тут оно есть.

А Ариете надо памятник поставить, за то что так долго тут одна с вами держится

Ласковый и нежный зверь
     24 апреля 2014 (01:23)

Может быть.

Я не могу помочь человеку "полюбить" профессию, все познается в сравнении и на личном опыте. Нужно идти и пробовать себя, что тут скажешь.

И не говорю, что "без ВО хорошо жить", не столь категорична, я рассказываю о другой стороне медали, что и без оного можно встретить будущего мужа/заработать денег/быть образованным/показывать миру новые платьица-юбочки/освоить новые навыки и т.п. Себя привела как пример, не более того. И не считаю задержкой социального/интеллектуального развития недополучение диплома в молодые годы.

Можно поступить. Можно даже учиться Но работу все равно придется выбрать ту, которая нравится (это, если ВО для работы, а не для других целей). Чтоб надолго. И тут теория отступает на второй план.

Ariete
     24 апреля 2014 (14:05)

Вишенка

Вишенка, я рада за ваший евреев и не только них! Я не умею воровать и у меня нет связей и блата. Мне приходится всего добиваться своей головой, по голове, лбом ип полбу. За меня дядя Изя не позвонит и не договорится. И учиться мне приходилось на 5, т.к. хотелось стипендию повыше и чтобы родители деньги не за учебы платили ,а лучше мне на удовольствия давали побольше денег. Это был мой стимул помимо того, что все и так неплохо складывалось.

Те люди, которые встречаются мне на жизненном пути дипломы получают на старте, либо приползают к ним за 40, когда жизнь прижала. Не отрицаю, что часть народу не сознается, что куплены их корки.

vista

Ну, на самом деле, УМНЫИ не будет самовосхвалением заниматъся на форуме в течение несколъких днеи, для начала.

Меня спросили - я ответила. Было бы странно разговаривать беспредметно. На самом деле, у народа побольше дипломов и образований, чем у меня. Мой пример очень средний по сравнению с окружающими.

Ласковый и снежный зверь

Научитесь расширять границы окружения, мир не состоит из одних умных или дураков, это позволит быть объективной. Научитесь в каждом человеке, независимо от образования, видеть хорошее.

Неужели я так отрицательно отзываюсь о людях, что вы решили, что я вижу в них только плохое? Врядли с таксистом Васей у меня будут общие темя для контакта. Не зарекаюсь, но повода не вижу.

А когда женщина получает ВО, просто, чтобы быть круче всех, у нее как раз расчет. И она , как минимум, желает себе вернуть хотя бы то, что она уже отдала, т.е. заплатила.

Не думаю ,что в 17 лет это кого-то волнует. Там еще полная голова мальчиков, романтики и дискотек.

И не нужно делать выводов, они никому не нужны.Тем более, Ваши. Вы скажите, благодаря дипломам, Вы купили машину-квартиру-дачу, родили троих детей и живете радостно как тот еврей? Если да, то отчего радостно? От того, что диплом красный или сами по себе? И это будет сопоставление.

Свои выводы не навязываю. У нас демократия. Благодаря дипломама я имею свою работу, которая меня кормит, одевает, возит на отдых и прочее. И имею друзей, которые ценят во мне знания, шире чем в рамках школьной программы. Без лекций по специальным предметам ни за что в жизни не прочитала бы Теогонию Гесиода или труды Платона, например. У Толстого кроме художественной литературы тоже много всего написано, вы перерабатывали это материал? Врядли. Такие вещи читать непросто и в свободное время вечерком такую книжку на возьмешь в руки по своей прихоти.

И живу радостно!


не астролог
Вишенка
ягодка
     24 апреля 2014 (20:39)

Ариете,

во-первых ваши домыслы что мой еврей-наворовал, это всего лишь ваши домыслы.

А во-вторых- не хлебом единым.

Наталья Водянова не только не имеет даже паршивой вышки, она вообще школу НЕ ЗАКОНЧИЛА, и практически её не посещала, но в отличие от вас понты не колотит, и в Гарвард не побежала. Потому что ей ничего не надо доказывать.

А вашему образованию грош цена. Ничего личного если что.


консультирую, обращаться на почту
Ariete
     25 апреля 2014 (08:52)

во-первых ваши домыслы что мой еврей-наворовал, это всего лишь ваши домыслы.

до слез

Наталья Водянова не только не имеет даже паршивой вышки, она вообще школу НЕ ЗАКОНЧИЛА, и практически её не посещала, но в отличие от вас понты не колотит, и в Гарвард не побежала. Потому что ей ничего не надо доказывать.

Оттого ль Наташа лыка не вяжет на Первом канале. Уже вся страна обсудила, как она двух слов связать не может и как она косноязычна. Мне она очень нравится, но видно, что человек школу даже не закончил.

А другая фотомодель, Инна Зобова, не поленилась и Сорбонну закончила. На всякий пожарный случай и на черный день.


не астролог
mashina
     25 апреля 2014 (08:57)

Такие вещи читать непросто и в свободное время вечерком такую книжку на возьмешь в руки по своей прихоти.

Чисто из любопытства - а какую книжку можно взять вечерком из прихоти?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Ariete
     25 апреля 2014 (09:52)

Маш, ты, как сотрудник книжного магазина, больше сможешь нам интересного предложить. Тебе и карты в руки - что нам почитать.


не астролог
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере