Форум на ОКУЛУС

Тема 32061, сообщений: 238

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Nika Lozina
     15 апреля 2014 (01:57)

Oltime , я уважаю и прислушиваюсь к любому мнению. Более того я благодарна любому из вас. Теперь я уже понимаю что сколько астрологов столько и мнений.И нет комбинации в карте которую можно толковать однозначно. Я на самом деле первый раз имею опыт общение с таким большим количеством людей, которые должны разбираться в этой теме.Я учусь и мне любознательны всякие мнения.Я ожидала услышать на много больше конструктива, именно с астрологической точки зрения, а вышло так что пришлось оправдываться и объяснять некоторым лицам элементарные вещи,лицам которые приходят на форум в поисках негативных эмоций , свидетелем коего диалога Вы стали. А мнение форума для меня по прежнему важно

Ariete
     15 апреля 2014 (07:21)

TAISIYA

через год я поняла,что уже вышла из того возраста,чтобы что-то зубрить и читать какую-то непонятную и неинтересную для меня литературу,перечитывать какие-то старинные трактаты,которые сейчас уже никому не нужны!

Воооооооот, вот корень проблемы. Чем старше становишься, тем больше сложностей и препятсвий для получения такой элементарной и необходимой вещи. Еще добавьте появление семьи, малыша, работы, прочих причин и забот. На вышку времени, цепкости ума и сил будет все меньше и меньше, а отговорок все больше. Всему свое время.

Доказав себе,что я могу поступить в главный ВУЗ страны,я бросаю его.

Так поступить и закончить - это разные вещи. В этом соль земли.

Nika Lozina

Я ожидала услышать на много больше конструктива, именно с астрологической точки зрения,

Это форум, детка. За конструктив деньги платят. А вам без собственного разбора и анализа вон какую тему накатали.

Не слушайте мнений форума, а слушайте совет матери своей. Ее совет самый нужный и полезный для вас.


не астролог
Татьяна М
     15 апреля 2014 (09:31)

Девчата, ну вы, блин, даете!

Давайте обсудим другие цитаты:

"Ученье свет, а неученье тьма", / А.Суворов

"Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы. Ученья корень горек, да плод сладок" / Леонардо да Винчи

"Ученье без размышления бесполезно, но и размышление без ученья опасно" / Конфуций

Может еще обсудим нужны ли классическая музыка и литература? А что, вполне себе тема

Ну как тут не вспомнить прогноз К. Дарагана:

Прогнозирую принципиальный, качественный разрыв между образованной и необразованной частью населения. Это станет и основой международной политики, но и внутри общества создаст границы, вполне сходные с кастовыми. Образование станет одним из конфликтных и конкурентных факторов в обществе. Аналогов мы сейчас не имеем, это новая ситуация. Качество и объем массового образования будет непрерывно падать, а стоимость и доступность высшего и элитарного образования - расти. Разрыв между массовой и элитарной культурой будет непрерывно увеличиваться и станет качественной разницей между людьми, вплоть до непонимания друг друга. Образование станет одной из осей расслоения общества. Прогнозирую бунты против науки, нападения на университеты и научные центры. Вероятность сползания человечества в «темные века» во второй половине XXI столетия весьма высока.

http://www.astrology-online.ru/comments-25-10-2013.shtml

Как и все остальное, образование образованию рознь. Для того, чтобы "почувствовать разницу" сходите на день открытых дверей на исторический или философский факультет СпбГУ, например. Поймете кожей, что такое высшее образование. Словами трудно описать, нужно побывать в атмосфере, в глаза людям посмотреть.

Непосредственно об образовании в астрологическом ключе: к 9-му дому, ИМХО, нельзя отнести все имеющееся ныне высшее образование. Например, бакалавриат и специалитет - скорее 3-й дом (специалист, ранее - мастер) 9-й дом - академическое образование, или по более раннему периоду - классическое университетское. Также к 9-му, наверное, можно отнести юридическое и философское образование, в силу специфики.

Ariete
     15 апреля 2014 (09:53)

Словами трудно описать, нужно побывать в атмосфере, в глаза людям посмотреть.

Золоты слова!


не астролог
Lelya
Леля
     15 апреля 2014 (09:59)

Прогноз Дарагана не нов. Этот разрыв был всегда. И всегда были люди, которые говорили, что зачем этот дурацкий диплом, с этой бумажкой можно в туалет сходить - больше толку никакого (слова моей подружки-одноклассницы 20 лет назад).

Oltime
любитель
     15 апреля 2014 (10:00)

Раньше образование былом билетом в свободу (человек автоматически переходил в другой слой общества, выходил из "тьмы неучения"), а сейчас... Удивляет другое: получив корочку, став офисным планктоном, погрязший в мэйлах и смотрящий на часы с мыслью "как бы не переработать" образованный думает, что более свободен, нежели тот, кто махает тряпкой.

А чтобы выходить из тьмы, учиться и познавать надо всю жизнь. Если человек не научился самостоятельно думать, ВО обесценивается.

Знаю пару, где он - ученый, а она - медсестра. И в мыслях не было, что эта женщина каким-либо образом ниже, достаточно её ближе узнать.

Nika Lozina, Вас не отговариваю, но я бы пошла учиться. Вы можете быть в разы более понимающей и знающей получившего образование, но у общества будет другое мнение относительно Вас. Тема это подтвердила. Детка .

Как видите, ВО не исключает меркантильности и фамильярности. Как уже писала здесь где-то: "Приобрести знания легче, нежели научиться быть человеком" (c).


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Lelya
Леля
     15 апреля 2014 (10:01)

TAISIYA, кроме ВУЗов со старинными трактатами есть вузы негуманитарные - технические и естествознательные.

Lelya
Леля
     15 апреля 2014 (10:04)

Oltime….офисным планктоном, погрязший в мэйлах и смотрящий на часы с мыслью

Спектр видов работы при наличии ВО значительно шире, чем вам кажется. А при отсутствии ВО - меньше и непривлекательнeй.

Oltime
любитель
     15 апреля 2014 (10:17)

Спектр видов работы при наличии ВО значительно шире, чем вам кажется.Откуда Вы знаете, что мне кажется? Lelya, бросьте Вы это... Было сравнение двух конкретных видов деятельности без обобщения. Не ищите то, чего в моих словах нет.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
mizuhiki
     15 апреля 2014 (10:26)

Ух ты ж! Какая дискуссия разгорелась!Прям,тема на злобу дня!

Всем-всем хорошего дня! Невзирая на "Кровавую луну" и прочие страшилки)

Nika Lozina :

Прошу помочь мне понять, почему астролог так настаивала на моем ВО? Только из-за связи 6 и 9 домов, но ведь 9 дом не отвечает только за ВО.

Почему астролог настаивала на ВО - исключительно лежит в плоскости понимания данного астролога. Грамотный астролог НИКОГДА НЕ НАСТАИВАЕТ ,даже из лучших побуждений. Допустим разбор натальных аспектов и их трактовка в русле наиболее ВЕРОЯТНЫХ жизненных сценариев. Лично я не вижу значимых связей 6 и 9 домов... да и 9 дом - не только и не столько ВО ... Вопросы экспансии территориальной и межнациональной ему таже оч.оч близки)...В Вашем случае У 9 дома находится в в 4-м. Тут скорее ,имущественно - родовые темы актуализируются. Темы возможного расширения сферы влияния "в иные земли и культуры".

По факту я осталось неучем каким-то

Это не приговор Вашего гороскопа.Это - результат Вашего личного действия или бездействия в плоскости вопросов сферы образования.Учитывая ,что АСЦ в 30 гр. и доминирует все-же с его управителем ( в в 12 д) - становится понятна тенденция "утекать" из ситуаций ,требующих кропотливости ,стабильности и "въедливости" Упр. 3-го в 1-м ,в ,соединяющийся с Фортуной - тяга к информации и образовательной тусовке сильна ,однако тяжеловесный Телец не дает отдаваться радости изучения тех дисуциплин ,которые ,по Вашему мнению , не принесут конкретные дивиденты. Инфа ,оторванная от жизни и не приносящая "хлеб с маслом" для Вас интереса не представляет. Вопросы 9-го дома ,как правило ,глЫбоко и вЫсоко ментальны ,одухотворенны и оторваны от дел суетных... Они Вам ,по сути ,не нужны.Этот вывод также следует и из положения и и даже (если мы всё-же примем его за У. К1-го)...

Я планирую и дальше заниматься астрологией, более того это первый раз в жизни когда меня так сильно и на долго заинтересовало что-то .

Не вопрос!До тех пор ,пока астрология будет Вам в помощь при решении Ваших дел насущных,она будет представлять для Вас достаточно сильный интерес . И ,вполне логично ,что даже даст Вам тот самый " хлеб с маслом". К астрологиии можно подходить близко и временами отдаляться от неё. Это не критично. Критично только ,во-первых, доминирующее проявление субъективизма в изучении и тем паче, в трактовании сей Науки. И ,во-вторых, недостаточно глубокий анализ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ интерпритаций астрологических объектов и подобъектов.

Удачи и терпения,дорогу осилит идущий)

ПЕ.СЕ:

Что касается "непоняток" с доками ,я полагаю - это сфера влияния ретро в 11 и с в 10-м ,ретро и оппозиционным в 4-м ...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере