Форум на ОКУЛУС

Тема 32183, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
derseluza
     22 мая 2014 (11:17)

Я, конечно, знаю, что ежедневные, еженедельные прогнозы по солнечному знаку зодиака не представляют ни какой ценности, но все же очень интересен вопрос: Как авторы их составляют?! Просто смотрят аспекты к планете-управителю знака или ставят сам знак на место асцендента и от него и смотрят в каком доме какие планеты находятся? Может, кто знает, поделитесь информацией, пожалуйста

Makovaya
     22 мая 2014 (11:25)

Думаю, просто ответственные колумнисты составляют 12 разных предложений каждый месяц

РаИНЬ
     22 мая 2014 (11:28)

а мне кажется, что берут середину знака и смотрят какие планеты какие аспекты к ней делают..

например, марс делает квадрат к середине знака рыб...всё! у рыб - травмоопасный день (месяц)


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
ВАИ
     22 мая 2014 (11:32)

А я знаю другую историю. "Составители" гороскопа начинают вспоминать, или спрашивать коллег по редакции,например "Мне Петя должен денег, а кто у нас Петя? Стрелец." И "составляют" гороскоп. "Сегодня всем стрельцам лучше расчитаться с долгами.." И тому подобные истории...

Inessa2009
     22 мая 2014 (12:22)

А мне кажется,что пишут филологи,а не астрологи....

Ariete
     22 мая 2014 (12:29)

Как тогда составляются книжечки - гороскоп для (вставить любой знак) на год/по месяцам? Та же фигня. И подписываются Глобой, Володиной, еще кем-то...


не астролог
Татьяна М
     22 мая 2014 (14:32)

derseluza

Думаю, у каждого автора своя метода. На что я обратила внимание: в долгосрочных прогнозах (на год, например) знак берется часто за первый дом, и по положению других планет, в частности и в знаках, считая от знака делается прогноз.

Например: для транзитный попадает во 2-й знак от , а в 10-й. Значит с деньгами/ресурсами будет плохо, а с карьерой/статусом хорошо

А вы с какой целью интересуетесь, хотите тоже попробовать?

mashina
     22 мая 2014 (14:38)

Когда я делала это для журнала - я делила знак на декады и смотрели транзитные аспекты к Солнцу.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Jullcha
     22 мая 2014 (14:51)

А интересно что бы ответила на этот вопрос автор окулуса Ирина Звягина?

И ещё- никто из присутствующих здесь разве не читает её прогнозов?

katrin dia
исследователь
     22 мая 2014 (15:39)

Маш а зачем ты транзитные аспекты к Солнцу смотрела? Типа показатель суток?

Слышала ещё способ: выставляют асц в середину знака и смотрят по домам - ага, луна сегодня в 8 доме у стрельцов, в таких то аспектах - самое время отдать долги родне и т.д.


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере