Форум на ОКУЛУС

Тема 32194, сообщений: 8

Автор Сообщение
Ryzhulya
     25 мая 2014 (16:55)

Уважаемые астрологи! Помогите разобраться с трактовкой хорара. Вопрос возник 19.05.2014 г. в 00:22:51 по местному времени, г. Гомель, Беларусь. АSC в 15 .

Управитель ASC - , в плодовитом знаке, на МС. К5 - в , У5 - там же, в 5 доме, в обители. Имеет сходящийся аспект к У1 (квиконс).

Также У5 имеет расходящийся квиконс к Луне из 1-го дома, секстиль к венере, не поврежден, не сожжен солнцем. Ну и в сходящемся тригоне к солнцу. Не знаю, достаточно ли указаний на беременность, или я что-то не учла? Подскажите, кто знает, дорогие астрологи Беременность очень жду...

Ryzhulya
     25 мая 2014 (17:44)

Еще настораживает нахождение на ASC, но у и взаимная рецепция. Если их поменять местами, окажется в 20 в расходящемся с . Какие-то противоречивые данные

Lotta-str
     25 мая 2014 (18:03)

Больше похоже на нет.

Ryzhulya
     25 мая 2014 (18:16)

Lotta-str, а на основании чего вы сделали такие выводы? Поражение ASC или аспекты не очень хорошего качества?

Я в хорарных вопросах не сильна, и это мой первый опыт в таких делах, поэтому очень интересно узнать толкование

Lotta-str
     25 мая 2014 (18:56)

Хорошо,я перечислю минусы.

Луна в знаке Сатурна, сам Сатурн ретроградный, в 10 доме,

Луна отдает силу управителю 8 дома(Солнце)

Луна отделилась от Юпитера (общий сигнификатор детей,аспектом оппозиции)

5 дом в бесплодном знаке,

Упр.5 дома Меркурий в бесплодном знаке,

Упр 5 дома Асц не видит, и самого управителя Асц не созерцает.

Жребий детей в бесплодном знаке и в 8 доме.

Больше говорит о задержках в зачатии- Сатурн ретро.

Вы не переживайте, и не печальтесь. Луна очень выражена в гороскопе-это говорит о вашем сильном беспокойстве по поводу детей. Всему свое время. Все у вас будет хорошо, значит,просто- еще не время.

Ryzhulya
     25 мая 2014 (19:25)

Lotta-str, спасибо вам за помощь и за разбор вопроса Не совсем поняла, но не управляет 8-м домом в хорарной карте, там куспид в деве и почти полные весы. Может быть, имелась в виду венера как У8? Тогда да, между луной и венерой квадрат.

Упр 5 дома Асц не видит, и самого управителя Асц не созерцает - насчет ASC согласна, а вот между У1 и У5 есть точный квиконс. Или мы учитываем только мажорные аспекты в данном случае?

Насчет беспокойства ва правы... Тема волнует меня уже не один год. Ухх, ну ведь ничего не скроешь от астрологов

Lotta-str
     25 мая 2014 (19:46)

У1 и У5 есть точный квиконс. Или мы учитываем только мажорные аспекты в данном случае?

Я думаю,это от школы зависит. В моей принято учитывать только мажорные.

Не совсем поняла, но [Солнце] не управляет 8-м

Это зависит от системы домов. Мы в разных системах домов смотрим.

Если вы смотрите в той,где Венера упр.8 домом, тогда получается,что сам упр.5 дома прочно связан с 8 домом( между и партильный аспект секстиля), а если упр.8-это опять та же связь 5 дома с 8.Восьмой-если взять за Асц куспид 5 дома( применить правило использования производнуй карты) является 4 от Асц. Это означает окончание,завершение. Поэтому связь 5 и 8 ,как бы помягче выразиться, крайне нежелательна.

Ryzhulya
     26 мая 2014 (22:45)

Lotta-str, благодарю! Теперь все стало понятно.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере