Форум на ОКУЛУС

Тема 32206, сообщений: 120

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Petrana
     28 мая 2014 (23:57)

Ariete

я бы всех с планетами личными в в принципе в малособытийности не заподозрилы , а тем более солнечных))) Да простят меня дргуие знаки...

они же, как раз подходят под мою философию - если очень захотеть - можно в космос полететеь)

У самой , так что знаю о чем говорю)))

Про говорила во множественном числе.

Есть пример человека, который с отличными исходными данными (совсем не глуп, обаятелен и привлекателен) не хочет ничего менять в жизни и главный вопрос "А зачем? Все и так норм". Вот у него и есть Прозерпина в 1 и 7 домах, да еще и ретро

Конечно, нужно смотреть карту целиком и множество указаний должно быть, а не только 1 и

Вот у меня к примеру: и еще он же и он же - вот вроде как, если исходить только из одного предположения, что связь и - дает малособытийность (типа человек хочет - а ему не дают) то не должно быть событий, а вот зюськи вам, сказали мои и - если событий нету, то мы их сами придумаем, как китайские пионеры и героически будет или их воплощать или бороться с последствиями)))

Всем доброй ночи

Natusja
     29 мая 2014 (00:21)

если событий нету, то мы их сами придумаем

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     29 мая 2014 (02:23)

Леруа

Смотреть надо не только положение узлов и Черной их аспектацию, но и их управителей. Какая задача поставлена узлами, что человек делает и что он не делает при этом сильно заблуждаясь . Многое зависит от уровня проработки, и других нюансов (смотри карту в целом).

То что вы про себя написали является доказательством многих признаков описанных в теме. Один и тот же показатель может давать как отсутствие так и зашкаливание при вмешательстве другого показателя (если есть нарушение)- смотри карту в целом и на человека с которым имеешь дело.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Файно
     29 мая 2014 (08:54)

Леруа

я бы всех с планетами личными в Овен в принципе в малособытийности не заподозрилы Подмигивание , а тем более солнечных))) Да простят меня дргуие знаки...

я тоже с опровержением)

знаю одного товарища в овне..

событийность очень низкая..ровно и скучно..

а на варианты что-то изменить ответ: "а зачем?"

mashina
     29 мая 2014 (09:46)

Может быть здесь имеет смысл посмотреть цепочки диспозиций - как мотивационные?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
ольга26
     29 мая 2014 (10:36)

Имеет смысл смотреть на диспозиторов, темы каких домов у человека в приоритетах и насколько вообще они проявлены и сильны и какими домами представлены)

maksimka
тип нордический - особо охлаждённый ))))
     29 мая 2014 (10:47)

Самый ленивый по жизни человек, которого мне вообще доводилось встречать имеет в карте стелиум в Овне и плутон на мс.Лентяй несусветный.

Из версий, что высказали в теме и что увидела в иследуемых картах (в разных вариациях):

kananga

Или еще, как вариант: планета- король аспектов в карте - т.е. ее аспектация должна что-то давать - какой-то толчек, а, в дирекциях, она - например в фиксированном знаке, еще если и в включенном знаке, и без аспектов?

arrex

скромное количество аспектов, отсутствие партилей (нет натальных электрических цепочек, уже готового событийного паттерна, который замыкался бы от малейшей искры);

Леруа

много оппозиций, без выхода, особенно в угловых домах

Mystery Cat

Дирекционные элементы с их минимальными орбами "не успевают" одновременно сформировать нужное для события количество аспектов. К примеру, если дирекционный куспид становится на планету, у которой еще три точных аспекта, то имеем уже четыре одновременных дирекционных аспекта. А если там орбы по три-пять градусов, то эти аспекты будут формироваться последовательно, но не одновременно - и событию тогда трудно набрать энергию, чтобы произойти...

Allaaltin

Этот сценарий похож на действие узлов и Черной Луны.Смотреть надо не только положение этих объектов и их аспектацию, но и их управителей.

ольга26

Так что помимо управителя гороскопа в падающем/угловом, силу управителя гороскопа я бы еще смотрела на наличие мощных помощников и их работоспособность. Когда-то И.Вичайте говорила, что иметь сильного диспозитора иногда даже лучше чем сильного управителя.

Так же задумалась о причастии 4 дома или его упр. к малому количеству событий, ведь 4 дом это так же и окончание чего-то Как считаете?


прошу не корить за орфографию, русский не родной и я в процессе обучения.
ольга26
     29 мая 2014 (10:51)

Так же задумалась о причастии 4 дома или его упр. к малому количеству событий, ведь 4 дом это так же и окончание чего-то Надо подумать Как считаете?

Вообще у 4 дома насколько я знаю тем много, это и отец и могила и просто окончание (но может в хорарных вопросах?к наталу не относится?). Это как Сатурн-он и забор, и ограничитель и "копатель глубоко" и контролер. Но все же я думаю окончание -это к хорарам.

maksimka
тип нордический - особо охлаждённый ))))
     29 мая 2014 (11:29)

ольга26

Исходя из символизма 4 дома, как наши корни, то если они сильны и неблагоприятны, то можно предположить сложности с отрывом от дома, привычного и известного.Как то так


прошу не корить за орфографию, русский не родной и я в процессе обучения.
mashina
     29 мая 2014 (11:44)

Есть такая версия, которая, конечно, же подходит не ко всем, а к личностям осознанным - что чем больше внутренней работы, тем меньше событий на внешнем плане. Это и логично, учитывая, что все внешние события даются только для внутреннего развития.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере