Форум на ОКУЛУС

Тема 32223, сообщений: 111

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     4 июня 2014 (13:45)

кто и по какому праву в том "обществе по защите прав..." выдал ей этот утягивающий топ: она - несовершеннолетняя и я несу за неё ответственность, а некие "добрые и понимающие" считают возможным советовать ей носить подобные причандалы. Потому что случись что с её здоровьем - из больницы будут звонить мне, а не в "общество", оно в случае проблем с лёгкостью умоет руки.

Ну это уже тонкости вашего законодательства... И психиатр тут точно не причём...Дети во всякие игры играют, которые могут как то их поколечить...Они же дети...И это нормально


Европа будет Свободной!!!
Savitri
     4 июня 2014 (13:47)

мама хочет обратится к психиатору

Не к психиатру, а к ПСИХОЛОГУ - это две большие разницы, кстати на западе это такая же норма, как поход к стоматологу.

Профессиональный психотерапевт даже условно здоровым людям не будет лишним. Не бывает людей без проблем и различных эмоциональных травм,только одни люди предпочитают решать собственные проблемы, а другие - жить вечно в проблемах

И ещё хочу выяснить, кто и по какому праву в том "обществе по защите прав..." выдал ей этот утягивающий топ: она - несовершеннолетняя и я несу за неё ответственность

Вот это уже действительно беспредел какой-то, какое право имеют посторонние люди из какого-то "общества" причинять вред здоровью чужого ребенка.. Я так понимаю, что у вас там даже пожаловаться некому в такой ситуации. Я бы это точно так не оставила со своим на Асц

К психологу надо сходить не для того, чтобы ее "лечить", а чтобы разобраться в проблеме, найти ее причины, понять что происходит на самом деле и уж потом думать, как поступать дальше...

Galaxyalex
     4 июня 2014 (13:52)

Вы боитесь психиатров? или сами психотерапевт? потому что "диагноз" уже поставили.

Вы, наверное, путаете психиатрию с психотерапией

Во-первых, только маме решать что делать ей с собственным ребенком. и чем ребенок страдает - тоже виднее только маме.

Это ваше глубокая ошибка, поскольку дети - принадлежат обществу....Такова новая современная парадигма И, если, мама не справляется с воспитанием дочери, то очевидна должна быть лишена родительских прав


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     4 июня 2014 (13:53)

травм,только одни люди предпочитают решать собственные проблемы, а другие - жить вечно в проблемах

Да, и ещё хочу отметить. Насколько я понял из рассказа мамы: у девочки - нет проблем...Проблемы очевидны у мамы


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     4 июня 2014 (13:55)

жуть. И ведь большая часть мамаш в России так рассуждает.

Еще раз хочется написать: Ребенок - это не ваша собственность!

P/S/ не путайте, пожалуйста, психологов/ психотерапевтов/ психиатров. Это не одно и тоже.

О вот за меня Perepetuya-m

obile всё ответила Кратко и верно по сути...

Маши Арбатовой на них не хватает


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     4 июня 2014 (13:57)

Вот это уже действительно беспредел какой-то, какое право имеют посторонние люди из какого-то "общества" причинять вред здоровью чужого ребенка..

Ну насколько я понимаю, в таких обществах есть куча психологов и медиков. Так что не заручившись знаниями, они вряд ли бы чего советовали девочке


Европа будет Свободной!!!
Savitri
     4 июня 2014 (14:10)

Ну насколько я понимаю, в таких обществах есть куча психологов и медиков. Так что не заручившись знаниями, они вряд ли бы чего советовали девочке

Что-то я сомневаюсь..

В нашей стране ни один врач не имеет права назначать что-либо ребенку без согласия матери.(Никогда не считала себя патриотом России, но кажется уже становлюсь)

И, если, мама не справляется с воспитанием дочери, то очевидна должна быть лишена родительских прав

Что-то вы совсем уже, того.. От жары что-ли?

Galaxyalex
     4 июня 2014 (14:25)

Никогда не считала себя патриотом России, но кажется уже становлюсь

Становитесь. Патриотизм - это хорошее чувство


Европа будет Свободной!!!
salifa
     4 июня 2014 (14:51)

Galaxyalex

Вы, наверное, путаете психиатрию с психотерапией

Не путаю, ваш меседж прочитала.

Психиатр может выбирать методы психотерапии, или психологии. А вот психолог такому не обучен )

Это ваше глубокая ошибка, поскольку дети - принадлежат обществу....Такова новая современная парадигма И, если, мама не справляется с воспитанием дочери, то очевидна должна быть лишена родительских прав

Еще про папу забыли

Дети принадлежат только себе! а никакому обществу, и не родителям или мамашам которые роджают по причине "для себя". Люди рождаются чтоб свою жизнь проживать, а не чужую но некоторых чужая больше интересует.

Забота в обществе о детях в наших детдомах налицо.

И Сравните детдомы семейного типа.


Пока что самым лучшим афродизиаком остается любовь. К счастью…
salifa
     4 июня 2014 (15:02)

Perepetuya-mobile

"Во-первых, только маме решать что делать ей с собственным ребенком. и чем ребенок страдает - тоже виднее только маме" -

жуть. И ведь большая часть мамаш в России так рассуждает.

По вашему, что, лучше в сторонке смотреть, как дите портит свою жизнь?

Для вас это жуть - если наплевать на своих детей, и дети обуза. К сожалению, таких мам тоже достаточно (

И в нормальной семье, в любой стране мира, родителям не наплевать на своих детей, они являются поддержкой для детей.

У ребенка нет еще опыта, и его легко обмануть.

Простой пример - до определенного возраста в больнице, к примеру, родители подписывают разрешение на лечение, как опекуны. Потому что ребенок еще сам не может взять отвественность за себя.

Perepetuya-mobile, я не из России. За мою жизнь уже 4 страны было) и по роду своей работы много езжу и общаюсь с разными культурами. Мамы и дети везде похожи. Немножко разное отношение общества, скорее с плане соцгарантий и культурных привычек. Но суть семьи и детей - везде одина.


Пока что самым лучшим афродизиаком остается любовь. К счастью…
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере