Форум на ОКУЛУС

Тема 32306, сообщений: 147

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
salifa
     27 июня 2014 (02:15)

как Вы узнавали о прошлых жизнях? Регрессом или само всплыло?

Я сама не проходила холотропку, не вижу ее надобности. А те с кем общалась после нее - у них уверененности нет, что это прошлые жизни, просто какие-то видения, и состояние кайфа, изменения в мозгу. Т.е. видение есть - а природа его непонятна. Где уверенность, что это прошлая жизнь? что галлюцинация - больше шансов. Ну не может знать человек в каких мирах он бывает ) реальностей параллельных много. Куда попадешь? Занести может, а вот чтоб знать куда-именно - как минимум опыт нужен. В общем - по холотропке одни вопросы.

Меня прошлые жизни вообще мало интересуют, и парралельные, в этой бы хорошо пожить но когда довелось с одной проблемой столкнутся в этой жизни - то пошла на гипноз. Помогло вытащить все из прошлого, выбросить, разобраться.

Это тоже штука такая непростая... нужно быть уверенным во враче на 1000% и то что он контролирует процесс, и не проведт гипноз глубже чем это нужно. А то можно сразу человеку вскрыть глубокую травму детства, а психика еще к этому неготова. Надо постепенно. Нервной энергии тоже много уходит, после гипноза усталость даже физическая сильная. Ведь незря наш организм так устроен, что забывает боль, и "снимать оболочки" можно только постепенно. В общем, я опять про врачей, про квалификацию -чтоб себе любимой не навредить - гипноз мало кто умеет делать, а рекламирует его очень и проводят всякие шарлатаны)

Ввести в само состояние гипноза несложно, это может любой сделать, а вот вести, понимать что происходит и контролировать человека когда он в этом состоянии гипноза - этому надо не один год учится.


Пока что самым лучшим афродизиаком остается любовь. К счастью…
salifa
     27 июня 2014 (02:21)

я не умирать боюсь, а скорее жить )

Если почувствовать однажды смерть, то жить ой как захочется !!!

И без заморочек - зачем, почему, поиски смысла - просто жить и радоваться!

Танатотерапия как раз о жизни ) хоть методы там через страх смерти. На самом деле звучит страшнее, чем сам тренинг, там ничего страшного нет


Пока что самым лучшим афродизиаком остается любовь. К счастью…
ZhogovaM
     27 июня 2014 (02:23)

Бывает, что такие жесткие тренинги кончаются плохо, не всем это можно.

да, я как-то от нечего делать забрела на форум страдающих шизофренией и их родственников, так у них даже статистика своя-немалая часть заболевших получает острые состояния и необратимые изменения психики именно от всяких эзотерических практик, причем не важно, под контролем учителя или нет. Где тонко, там и рвется, а тяга у них действительно немалая.

А по поводу ОС почитала сейчас в Википедии и оказалось, что у меня такое бывает. И управлять сном могу, на примитивном уровне, правда, если не нравится сон, страшный, так я из него убираю пугающие факторы и направляю в мирное русло. Что б не просыпаться и успокаиваться, а сразу во сне настроение поменялось на хорошее. И состояния очень отчетливые, когда уверена, что не сплю, а потом выясняется, что сплю. И вещие сны бывают, но очень-очень редко. Так что действительно, какая уж это особенность. Мне кажется, если меня эта тема заинтересует, могу ее развить очень глубоко. У меня в натале , отсюда и способность


Будь проще и люди к тебе потянутся
ZhogovaM
     27 июня 2014 (02:33)

salifa

Вы смелый человек. Я бы в себя так глубоко никого не впустила, последствия просчитать невозможно вмешательства во внутренний мир, сам гипнотизер не знает, какие будут последствия на 100%. Не потому, что непрофессионал, а потому, что пациенты (или как называется тот, кого гипнотизируют?) не имеют возможности ни влиять, ни контролировать ситуацию. Я сторонник методик, в которых могу участвовать сама.


Будь проще и люди к тебе потянутся
salifa
     27 июня 2014 (02:45)

ZhogovaM, спасибо конечно

сам гипнотизер не знает, какие будут последствия на 100%.

Гипнотизер - это что-то из цирка

Есть психотерапия посредством гипноза, гипнотерапия. Этим занимаются врачи, (не психологи после курсов нлп). Последствия врач знает! и знает куда вести, и когда вовремя остановить, и зачем это нужно! Я знала хорошо людей, которые пользовались этим методом, знала квалификацию, опыт врача, какие проблемы она решает, поэтому не сомневалась. А так, к чужому с улицы не пошла бы ни за что!!!

В любом случае, надо пообщаться до сеанса, чтоб понять надо ли это. Но это реально помогает разобраться со многим, что мешает жить. Жизнь меняется. В то же время, гипноз - самый крайний метод, если уже другие методы не могут справится.


Пока что самым лучшим афродизиаком остается любовь. К счастью…
mashina
     27 июня 2014 (08:30)

salifa

Холотроп меня как раз интересует в работе с периодами этой жизни - детства и пренатального периода.

Если почувствовать однажды смерть, то жить ой как захочется !!!

Так я чувствовала. В этот момент мне были а) неприятны чисто физически симптомы отказа системы б) я думала, что будет глупо умереть именно так

И на фоне всего этого происходило чисто рефлекторное сопротивление организма.

Кроме того, мне противна сама идея любить жизнь из боязни смерти. Смерть - переход. Нет по сути разницы. Меня волновала другая сторона вещей - то, в каких обстоятельствах я умру. Это как идти удалять зуб - если ты идёшь делать это с анестезией, то тебе не страшно. Но если ты знаешь, что будут рвать наживую - ты можешь сказать: Я боюсь рвать зуб. И это будет неправда. Ты боишься не рвать зуб, ты боишься того, что тебе будет больно. Вот так и в моём восприятии смерти - я не боюсь умирать. Это естественный процесс. Я боюсь, что будет больно. То есть моё отождествление с эго не позволяет мне относится к боли, как к чему-то неважному. И второе, что меня волновало - что придётся всё сначала начинать: снова рождаться, расти, опять пребывать пару десятков лет в глухой несознанке

И без заморочек - зачем, почему, поиски смысла - просто жить и радоваться!

Так с этим-то и проблема. Выяснилось, что я не могу просто жить и радоваться. Отсутствие коэффициента полезности Вселенского Масштаба - меня печалит Смысл-то в чём? То есть по-любому надо раскрывать сердце. Но моё адское ЭГО таких нереальных масштабов, что его краёв не видно Это просто несокрушимая скала, я уж и не знаю, с какой стороны его обойти)

Жизнь меняется. В то же время, гипноз - самый крайний метод, если уже другие методы не могут справится.

Вот я чувствую, что не помогает. Я как об стену бьюсь. Одно и то же уже больше 15 лет. И вроде поняла, что видимые корни из детства, и отца простила, и гнобить себя 24 часа в сутки перестала, вышла из острых состояний (всяких многочасовых ступоров, приступов паники, затяжных депрессий) самостоятельно. Всё время пыталась привить себе какой-то интерес к жизни. Приняла свою тёмную сторону и тёмную сторону жизни. Но есть какой-то непроходимый барьер. Я чувствую, что я что-то упускаю, потому что нет-нет, да и всплывёт снова это тягучее отрицание всего - мол расщепите меня на атомы, я не хочу участвовать в этом цирке. Ну не интересно мне. Как повинность отбываю. Однако, я же и отдаю себе отчёт в том, что это тема изнаночная, что на самом деле это негативная программа, которую нужно снять. Преодолеть ауто-агрессию.

А у Вас в Спб никаких контактов такого рода нет случайно? (или контактов тех, кто может навести на них). Я до сих специалиста не нашла.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
salifa
     27 июня 2014 (11:11)

Машинка, в Питере не знаю, только в Киеве могу посоветовать. Но в СПб еще из Союза сама сильная кафедра психиатрии и наркологии в Мед, стоит поискать кого-то оттуда.

По проблеме - меньше думать про это и просто заниматься своими делами ) или первопричину найти. Тот момент, начиная с которого организм начал защищатся, блокировать боль, и отказывать жить.

Поищите книгу Артура Янова "Первичный Крик" (америк.психиарт), в ней правда очень много всего - но как раз про такие неосознанные моменты, которые мешают жить.

Тренинги типа холотропки могут только "сорвать крышу ", оголить все - а вот что дальше, и как с этим ВАМ жить - это в компетенцию проводящих не входит. Это же екстрим, по сути. Если куда-то идти - то поинтересоватся последствиями желат-но, а не самим процессом тренинга, в котором "что-то там открывается, погружается, и т.д".

лучше индивидуально заниматься, гештальт может подойти, или в терапевт. группах - медленно, зато точно безопасно для психики.

Сердце, ИМХО, раскрывать необязательно. Ну разве что парочке человек в жизни - детям своим, мужу, родителям. С остальными дистанция нужна километровая А сердце свое себе еще пригодится

за время моего увлечения йогой сердце пытался "открыть" каждый второй, тренер так вообще - говорил что без это жить не смогу, и какая я глупая, что сопротивляюсь. А я так и не поняла - зачем его открывать всем? И что это вообще значит? Я люблю жизнь, природу, цветочки, людей и т.д. Но это любовь, удовольствие, эмоция. А что такое открытое сердце, кроме слов?


Пока что самым лучшим афродизиаком остается любовь. К счастью…
Ленхен
     27 июня 2014 (11:45)

salifa

А что такое открытое сердце, кроме слов?

Отождествление себя с

жизнь, природу, цветочки, людей и т.д.

Собственно, не любовь-эмоция, а любовь-принятие, и не умом. То есть когда все, что есть вокруг - это и есть Ты, и никаких экзальтированных эмоций это не вызывает, только покой.

Тогда перестаешь чувствовать опасность от мира и выходишь на новый уровень вибраций, в котором чужие негативные эмоции проскакивают мимо где-то внизу, не затрагивая, и ты понимаешь, что этот негатив обусловлен просто чужим страхом и не опасен.

Как-то так. На этом уровне вибраций довольно комфортно и спокойно. Но - одиноко.

И многие мастера об этом забывают предупреждать.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
     27 июня 2014 (14:30)

salifa

"Не знаю, может где-то и есть, но хороших историй про холотроп не слышала."

Вам просто не повезло. Но разумеется, важно, чтобы холотроп вёл тот, кто в этом хоть чуточку смыслит, дабы помочь человеку ПОТОМ выпутаться из негатива, ЕСЛИ всплывёт из подсознания именно он.

.

mashina

"некоторые ПРЕДМЕТЫ из сна вытаскивают.."

предметом это не назовёшь, но вот такую штуку однажды приволокла))) http://my.mail.ru/mail/briach1955/photo/1385/5456.html

(при этом видела в астрале, где иду, с кем, как, (если перевести на земной язык - то по какой-то странной вязкой поверхности))) - и что то, что это вещество "означает" - от этого следует избавиться ))

.

ZhogovaM

" Где тонко, там и рвется, а тяга у них действительно немалая."

Всё верно. Один и тот же энергоцентр, только тяга к мистике более высокий план, а шиза и галлюцинации - низкий (Нптунианские вещи).

Низкие порой даже чтобы исцелиться (неосознанно, конечно) тянутся к более высоким вибрациям, а ПОЭТОМУ и тянутся к мистике.

Потому и что холотроп, что "расстановки" людям с нестойкой психикой проходить совсем не рекомендуется.

https://briah.ru/
mashina
     27 июня 2014 (15:14)

и просто заниматься своими делами )

Да какими своими-то? чтобы поиметь эти "свои" - нужно придать им ценность, а с этим как раз и есть проблема.

По проблеме - меньше думать про это

Это не мысли, а скорее ощущения, я могу в этот момент ничего не думать - просто ощущать отторжение.

Тренинги типа холотропки могут только "сорвать крышу ", оголить все - а вот что дальше, и как с этим ВАМ жить - это в компетенцию проводящих не входит

Поэтому я считаю, что проводить сеансы должен психотерапевт, который после с тем, что вытащили и работает.

Про Сердце Ленхен ответила лучше меня. Должен быть открыт сердечный канал. Он просто вот ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТКРЫТ, иначе в топку всё. Нет смысла в этом аду. Только Благость, Принятие и Любовь могут спасти от сумасшествия.

Света, пятки-то отмылись?

Потому и что холотроп, что "расстановки" людям с нестойкой психикой проходить совсем не рекомендуется.

Куда ни плюнь - ничего-то нам, лабильным, нельзя, всё противопоказано


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере