Форум на ОКУЛУС

Тема 32337, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
nerl
     2 июля 2014 (23:15)

Катерина приветствую! С интересом читаю других владельцев этого аспекта, давно когда-то (ну конечно же!) эту тему поднимали, но вот с точки зрения скажем так медицинской не рассматривали.

Совершенно верно все пишут о повышенной тревожности. Испытываю такое же. Но это не значит плохой сон, он будет только тогда плохим, когда мысли накручиваются перед сном и невозможно расслабиться. Это бывает редко, так что в целом сон прекрасный.

Квадрат очень мешает, когда надо выражать свои мысли без эмоций. В моем случае обе планеты сильные ( и ), в 3 доме и в 11. У трин к , у Меркурия нет аспектов. По работе часто так бывало ( я юрист), что когда надо выступать в суде и передо мной дело, за которе я болею душой, то всегда приходилось расписывать себе каждый возможный шаг по ходу судебного процесса и готовить документы на тот случай "если". Иначе количество адреналина зашкаливало и голос начинал дрожжать от волнения, что недопустимо, так как нужно было всегда олицетворять непоколебимую уверенность в своей правоте и своих доводах. Было интересно обнаружить, что у небезызвестного сейчас Навального тоже есть такой аспект. Просто думала, как он с ним пошел в политику. Ну зато критика у него удается успешно))

Также я не знала, что режим "гиперактивность"- "апатия" тоже следует отнести в этому аспекту, разве дело в нем? Хотя это у меня проявлено очень ярко. Даже не только в плане суточного биоритма, а более укрупненно. Раньше выкладывалась по работе в проекте, а потом увольнялась и по два месяца отдыхала на юге. Но рецепт тут прост- здоровый режим дня)) в детстве составляла себе график, расписывая по минутам почистить зубы- завтрак- школа. А сейчас тоже прибегаю к этому, когда идет полная разбалансировка. Очень нравится попадать в расписание по графику и успевать сделать все запланированное на день))

Еще кто-то тут написал, что аспект этот дает склонность к походам налево. Полный бред. Вычеркните из списка.

vau
     2 июля 2014 (23:34)

Помню, предложил поиграть типа в мафию на форуме..

кстати, да, пора начинать, везде играют а у нас нет!


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     2 июля 2014 (23:47)

кстати, да, пора начинать, везде играют а у нас нет!

Так я про что. Валер, давай. Собирай народ. Это у тебя лучше получится. Я и правила соответствующие разработал для форума. У нас будут 3 ведьмы, одна главная колдунья. Будут один астролог и ученик астролога(который заменит астролога в случае его посадки). Один доктор. А остальные гражадне.

Астролог каждую ночь сможет просчитать одного гр на предмет: колдун он или нет....Ну и т.д

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=5154

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=5158


Европа будет Свободной!!!
K
     3 июля 2014 (02:18)

добавлю вкратце свои наблюдения.

Два обладателя оппозиции расцарапывают вкровь кожу на пальцах (один из них переключился на щёлкание семечек), с детства и до пенсионного возраста эта привычка осталась. Обладатель делает тоже самое с пальцами, руками, локтями до глубоких ран, тоже на протяжении всей жизни. Сон у всех плохой, и короткий. Остальное подходит почти всё, что описано в первом посте.

Sayanka
     3 июля 2014 (05:00)

katrin dia

Тоже являюсь обладательницей такого аспекта: , К4 . -У1,5

Эмоции периодом просто захлестывают, бывает из-за незначительного происшествия могу негодовать целый день. Мысли перед сном есть всегда и как-то привычно это уже.

Чувства, эмоции, любовь к мужчине выражать немного сложно, я почему-то стесняюсь (уси-пуси вообще не про меня, аж тошнит), а вот к детям все нормально, НО-ненавижу, когда кортавят, хоть кто, хоть дети, хоть зрослые.

Бессонницей не страдаю; был однажды период, но не долго.

Окружающие часто говорят, что вид у меня постоянно задумчивый. И взгляд такой, будто Щас убью

К маме в детстве была просто маниакально привязана. Однажды, когда мне был год, родители уехали на рыбалку всего-то с утра до вечера - так я проплакала весь день, начался коньюктевит! и в более позднем возрасте тоже не могла без мамы, хотя ездить куда-нибудь любила ( -у3) именно из-за дороги. Всегда за нее переживала и боялась, что что-нибудь произойдет .

Сейчас отношениия с мамой и вообще с родителями спокойные, нет болезненной привязанности. Луна у меня еще и на ИС в соединении с , с 20 лет живу отдельно.

Про весь тот ужас, что написан в первом посте могу согласить только отчасти и то про эмоциональный фон только. Вот тут недавно размышляла над львиной и над показушностью ее эмоций и, знаете, не совсем согласна: если бы не квадрат меркурия, я вообще вряд ли эмоции демонстрировала. Кстати где-то читала, что обладатели аспекта доканывают окружающих разговорами про домашние дела и заботы - есть такое, могу эмоционально рассказывать про то, как возмущена отключением воды, спокойно поделюсь и проблемами, связанными с семьей . Высказаться реально хочется (правда мысль о том, интересно ли это собеседнику в принципе, остается под сомнением ).

Во, забыла еще: советы всем люблю давать, так как бы высказываю свое мнение. и еще люблю язвить, особенно в отношении некоторых личностей на работе. К язвительности в свой адрес отношусь больше с юмором, это для меня как повод продемонстрировать свои способности на этом фронте


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Лайт
Light
     3 июля 2014 (10:31)

Катрин интересная тема про меркурий и луну, в последнем посте мысль - рассказывать окружающим про свою домашнюю жизнь, вроде как жгучее, чрезмерное желание. У меня такого квадрата нет - но есть (рак в 9) , у меня возникает жгучее желание поучать простыми словами и болеть за родину и тоже простыми мирскими словами. Перевод высокопарных слов на приземленный, эмоциональный язык - то же из той оперы. Вообще квадрат - один из самых сильных аспектов , когда штормит без меры, либо вообще штиль... Мне с моим квадратом чрезмерное умничание кажется недостатком, хотя страсть как люблю любоваться чужим мировоззрением....Спорить по поводу чужого не возникает ,в отличии, думаю квадрата

Sayanka
     3 июля 2014 (11:02)

Спорить по поводу чужого не возникает ,в отличии, думаю квадрата

Вот тоже мысль... Спорить с кем-то со своим квадратом я вряд ли буду, мне лень, но мое личное мнение для меня важней всего (видимо сказывается и ) Я обычно высказываю свою точку зрения и привожу аргументы и примеры. Все это позволяет мне остаться при своей точке зрения.

Лет 8 назад (всего лишь, а мне 33) стала замечать, что вот так вот просто могу делиться рассказами о домашних делах с не особо близкими людьми... Приходила мысль: а зачем я все это рассказываю..?, кому собственно это интересно..? ведь, если подумать, мне то по большому счету, все равно, что там у них творится (избирательно, конечно). Так же казалось странным, что из некоторых людей вообще ничего не вытянешь, никакой инфы; умеют люди отъезжать от темы вопроса . Этому я пока старательно учусь , стараюсь не вдаваться в подробности при разговорах

Дополнить свое видение квадрата могу вот еще чем: видимо, это связано со , но в доверительных разговорах, с интересующими меня по-жизни людьми ( близкий человек или так себе), всегда внимательно слушаю, вникаю в суть, анализирую, периодически могу и в душу залезть, если надо


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sosedka
пусть всегда будет солнце
     3 июля 2014 (13:37)

У мамы , управитель гороскопа (Асц ) . Всю жизнь жаловалась, что "памяти совсем нет", все приходится записывать, но и записи забывает, куда кладет. Очень нервная, выйти из себя может просто так, если что-то например не получаестя, поэтому с давлением всегда были проблемы (повышенное), и все вокруг виноваты. Если бы не это, я считаю - цены бы не было человеку, с умом и стратегическим мышлением все в порядке, если собрана... это очень неприятный аспект.

Petrana
     3 июля 2014 (14:53)

katrin dia

есть такое соединеие у сына, правда ему только 4

есть тревожность и повышенная возбудимость - он очень активный и от этого очень быстро утсает.

Т.е. он сильно выкладывается и ему быстро нужен передых, в вернее перекус так и говорит после 20-мин бега- дай мне чего-нибудь съесть

у него сильнее , а в - тоже замеркуренная получается)

Проблем с речью нет, наоборот с самого детства говорит очень литературными фразами, например "А как ты предполагаешь?" и окружающие от его речи иногда в ступор впадают, т.к. не ожидают от такой казявки таких фраз...

Эмоциональность присутствует, но это наследственное - у мужа ну и сына же - не особо эмоциональная дама.

Savitri
     3 июля 2014 (15:40)

Проблем с речью нет, наоборот с самого детства говорит очень литературными фразами, например "А как ты предполагаешь?" и окружающие от его речи иногда в ступор впадают, т.к. не ожидают от такой казявки таких фраз...

Интересно, что у меня так было, я очень рано начала говорить со своим ретро- в 12 и, как рассказывают, в 2 года говорила, как взрослый человек, а в 3 сама научилась читать..

А моя дочь с в 10 в , в 4 года говорила так, что ее понимала только я, занимались с логопедом, потом с логопедом же учились читать.. В от и пойми этот Мерк.

Кстати, иногда говорят, что Уран - высший . У нее , а у меня (единственый между планетами). Это посерьезнее будет, как говорится, мне бы ваши проблемы..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере