Форум на ОКУЛУС

Тема 32343, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
ilya1990
     3 июля 2014 (17:13)

Здравствуйте, коллеги!

Назрел вопрос про Раху и Кету, у меня они затрагивают ось 3-9: Раху стоит в 3 доме в , а Кету в 9 доме в . Читал, что мне надо быть учеником по жизни, постоянно учиться, налаживать контакты, быть с людьми. А если я хочу быть учителем - такое возможно, если Кету в 9 доме? Или можно быть учителем для кого-то, но при этом самому постоянно учиться в жизни чему-то? Учиться учить детей, учиться контактировать с ними, учиться объяснять материал, познавать другие характеры, помимо своего.

Правильны ли мои рассуждения?

Мои данные: 14.11.1990 г., 06:00, г. Москва

Всем спасибо за внимание!

LigaAN
     3 июля 2014 (19:19)

у меня северный узел в близнецах в 9 доме, южный в стрельце в 3,

управитель 10 - луна в близнецах в 9 доме,

управитель 1 и 8 - венера в близнецах в 8.

Всю жизнь одно и тоже - как только научусь чему бы то ни было сразу же возникает ситуация что этому нужно учить окружающих, ось ученик-учитель работает бесперебойно

ilya1990
     3 июля 2014 (19:25)

LigaAN

Всю жизнь одно и тоже - как только научусь чему бы то ни было сразу же возникает ситуация что этому нужно учить окружающих, ось ученик-учитель работает бесперебойно [Насмешил]

А у меня как-то в мыслях есть желание учиться, что-то узнавать, в тетрадки записывать все, но лень. А у Вас получается, что Вы должны учить других. Но я-то тоже хочу учить, а не только учиться. Интересное положение узлов.

LigaAN
     3 июля 2014 (19:39)

я и учусь и учу, и обучая других продолжаю учиться..

это всё самой собой происходит без каких либо усилий и поисков .. всё что должно происходить - происходит , я только чувствую бесконечный отклик на развитие и следую ему ))

ilya1990
     3 июля 2014 (19:46)

LigaAN

А как Вы считаете, с моим положением узлов тоже можно преподавать? Просто так и не врублюсь, как они проигрываются в этих домах? По идее Если Кету в 9-м, то о преподавании речи и быть не может, но мне-то хочется. А так у меня есть огромное желание получить 150 высших образований, так приятно получать корочки, пускай будут.

LigaAN
     3 июля 2014 (20:10)

у Вас скорее обучение с ориентацией на группу и использование знаний для целей группы и всеобщего блага.

если есть желание, то получайте все 150 образований !!! )))

ilya1990
     3 июля 2014 (20:23)

LigaAN

Желание-то есть, и все только ограничивается желанием, но когда я начинаю учиться, у меня появляется дикая неприязнь к учебе, она меня тяготит, и я все бросаю. Видимо это из-за , которая заквадрачена с 3-им домом. Я впадаю в апатию.

Annija
     3 июля 2014 (20:49)

Ilya,

у меня тоже разположение лунних узлов (по домам). И училас, и учусь и учу. Учитса всегда нравилос, но всегда и было трудно себя мотивировать на долговременние пройекти. Ведь ето южний узел в девятом.. ето даёт свои затруднение. Но, я бы сказала - вся мoя жызнь ето уchоба.. У меня много интересов, и я постоянно открываю для себя что то новое. И използую ето в своей работе. Веду семинары. Вобсчем ето не обезателно заниматса обучением в школе или вузе..Ето ведй 3 дом..

пс. у вас Марс - управител и 2ого и 6 дома (как/чем работаю) в 8-ом.. и в близнецах - способствует активному обучению но темы долзzhны бытй по 8-му дому + водолейние - ведь в и Лунный узел в водолее, да и Уран/Сатурн в третем.. И Нептун.. интересны темы там должны быть..

А апатии ваши перейдут - сечас просто Сатурн проходит Ваш 1 дом и его стеллиум..

Ловите порывы узнования мира по транзиту Юпитера в девятом. У Вас скоро возврасчение Юпитера, при том на таком хoрошом месте - МЦ - ловите момент!

Удачи!

AndreyYes
     3 июля 2014 (21:03)

Преподавание идет по обоим домам, но по-разному. По 9 - препод ВУЗа, по 3 - школы. Ученичество аналогично. Ученик 9 дома сам просит преподавателя (духовного учителя по 9 дому), когда готов к ученичеству, ловит каждое слово, жест. Он учится тайне, как-бы непостижимому (расширение сознания). Ученик 3 дома просто учится, как в школе, запоминает информацию, общается. Например математика - она понятна, 2*2=5 А вот высшая математика - здесь уже Ну а профанация - это взяточничество, когда ученик покупает корочку. Получится как-бы с высшим, а знаний нет. Узлы символизируют баланс домов и знаков зодиака. Высшему образованию не обучишься, если нет базы, а базе не обучишься, если нет общей цели (ребенок рвется на первый звонок в первый класс, как за чем-то таинственным, потом, когда поймет, куда попал, его наставляют родители - надо и все, учение - свет, то есть ставят идеал). Вот идеалы я и их пересмотр (расширение сознания) и идут по 9 дому. Юж. узел не означает, что все, тема закрыта, надо бросаться на Северный. Он означает фундамент, наработанные программы подсознания. Северный - новые программы. Соответственно, новые программы будут осваиваться только с гармоничным сочетанием наработанных, их пересмотром. Все это с жизненным опытом. Если вы учитесь в ВУЗе - фоном будет включен 3 дом. Если общаетесь с людьми - фоном 9 дом.

https://vk.com/club175255876
ilya1990
     3 июля 2014 (21:26)

Annija

пс. у вас Марс - управител и 2ого и 6 дома (как/чем работаю) в 8-ом.. и в близнецах - способствует активному обучению но темы долзzhны бытй по 8-му дому + водолейние

Марс еще и У1 в моей карте, 1-ое высшее у меня финансовое, но с этой сферой связываться не хочу. Я всю жизнь работаю инженером на предприятии, и вот сейчас мне предложили от работы идти получать второе высшее технического профиля в магистратуре, учиться в общем-то 2 года. Я думаю пойти. Сейчас техническое образование очень ценится, и как раз для 3-го дома полезно будет (инновации, микроэлектроника). Хочу себя развивать там. Да и плюс Юпитер идет по 9-му дома и сейчас вот вот соединится с Хироном моим, т.е. как раз указания на второе высшее мое.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере