Форум на ОКУЛУС

Тема 32370, сообщений: 65

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
GSch
     9 июля 2014 (16:03)

katrin dia , 1000 раз спасибо за описание !

Очень люблю, когда Луна транзитом по Деве. Чувствительно повышается хозяйственность и практичность. Часто открытые вопросы решаются без усилий на раз. Иногда даже жду, когда Луна войдет в Деву, чтобы принять правильное решение. Конечно, зависит от элементов натала, но тем не менее.

lerika-lexus
     9 июля 2014 (16:26)

katrin dia спасибо

мне тоже очень понравилось описание луны!!

насчет соплей - это факт !!! я их не приветствую!

а что вы думаете по поводу луны в раке у мужчины ??

lerika-lexus
     9 июля 2014 (16:28)

salt

точно !!! я тоже так обычно отвечаю! а меня спрашивают - ты меня не любишь

Селин
     9 июля 2014 (16:34)

katrin dia , большое спасибо. Очень интересно.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Omeliya
     9 июля 2014 (16:58)

у меня Луна . Жизнь сталкивала и сталкивает с лунными Девами. Конечно, я строила синастрию. В анализируемых случаях - тригоны по Солнцам, Меркуриям... Да я сама синтетическая Дева. Но мои ощущения от общения с ними полностью совпали с тем, что описала katrin dia. Конечно, каждая синастрия индивидуальна. Но есть же что-то общее, ведь правда?

Селин . Из лунных Дев, у меня вот только эта подруга, так она и пожалеть может, и поплакать сама, правда, старается это делать наедине с собой , если уж не доведут вообще, ну то есть вот никак не скажешь, что она "бревно". Возможно, что она скорее исключение из правил: у нее Венера в прямо на МС и АСЦ в Раке. И ее эту Венеру прям видно в общении. Возможно, что близким людям с ней труднее, чем друзьям (мне в частности). Кроме того, у нас синастрия немного особенная, возможно, это так влияет на мое восприятие ее: Ее на моем Солнце, а Сатурн на АСЦ. Вот еще вспомнила, что она маму "воспитывает" периодически, чтоб та за здоровьем следила, даже специально не покупала булок никаких, когда та в гости приезжала, чтоб худела, вещи ей какие-то покупает, косметику, на юг возила (то есть все организовывала - путевки, билеты) то есть реально деятельная забота. Может, это и есть общее - деятельная забота, собранность.Знаете - мне это нравится - деятельная забота лучше, чем бесконечная жалость и причитание.

Ангелочек28
     9 июля 2014 (18:39)

katrin dia

девушки в близких отношениях очень заботливы (правда избирательно, как и с порядком), бывают и очень нежными, я сама всегда со своим мужчиной ну просто одуванчик, что касается нежностей и т.д., просто словами я не люблю на уши вешать как люблюнимагу, я лучше покажу на практике

У меня подруга с и у ее мужа несколько девьих планет-он абсолютный эмоциональный сухарь (на мой взгляд) .Она все дезинфицирует ,для ребенка создала тепличные условия,заботлива согласна очень,но не нежна ,как бы в семье поддерживает регламент,обращает внимание на мелочи,тактична(у нее ),еще с юности замечала как она создает романтику,типа открыточки сопливые дарила парню и прочие мелочи,не будучи самой романтичной это такие продуманные мелочи)

Просто если вопрос стоит о холодности ,я скажу ,что ну,есть такое Сужу по многим другим лунам-есть более теплые , более заботливые ,намного чувственнее ,нежнее ,более пылкие, более игривые и это не люблюнемагу и не сопли ,но не отличается этим девья луна,при всех своих достоинствах

Кстати со своей рачье луной никогда не распускала сопли и прочее и терпеть не могла всякие сюси-пуси,странное представление о водных лунах видимо не водные просто не в состоянии понять ,что творится у водных...Мне иногда кажется ,что во мне постоянно колеблющейся океан и его колебания зависят от моих эмоций ...причем внешне это не всегда видно,но это огромное количество чувств ,теплоты ,нежности,глубины,но главное водные могут прочувствовать своего партнера (и не только) до нюансов и дать ему все и даже больше)Вот именно этого я не вижу в ,но не дают они этого...а хочется


СЧАСТЬЕ-ЭТО НЕ СТАНЦИЯ НАЗНАЧЕНИЯ,А СПОСОБ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.
katrin dia
исследователь
     9 июля 2014 (19:16)

GSch

lerika-lexus

Селин

Спасибо, главное, чтоб пригодилось

Луна в раке у мужчины может проявлять себя по-разному в зависимости от множеств факторов гороскопа. Как в общем то и любая отдельно взятая точка карты.

В целом, эти мужчины ассоциируют себя с домашними котиками, любят семейство кошачьих кстати, вообще испытывают тягу ко всему живому и съестному (готовить и/или есть - особая страсть), как любая водная луна - жалостливые. Могут быть заботливыми, все что касается дома, быта, семьи - отлично справляются, умеют продукты выбирать, например, вещи для дома, гнездо там обустроить запросто..

По магазинам с ними не люблю ходить, пока выберут - это надолго.

Для посторонних достаточно эмоционально закрыты, потому что боятся привязываться, знают за собой этот грешок - отпускать им очень сложно. Поэтому могут быть застенчивыми или молчаливыми или как то ещё закрываться, на такой дистанции их легко перепутать с Луной в козероге. Для тех, кто вошел в их ракушку, пути назад практически не будет - воспоминания из прошлого заставляют их снова и снова камбечить. Для близких любят время от времени устроить эмоциональную встряску - всплеск на пустом месте, с последующим доведением до нервного изнеможения на почве вопросов "Я вижу все уже не так как прежде..ты меня не любишь, ты смотришь на другого и т.д." Притворяться умеют отлично, так что даже луне в деве захочется уже сопли подтереть и пожалеть. Они ведь тоже питаются эмоциями, только в отличие от скорпьей луны, которой эти эмоции нужны для самотрансформации, луна в раке не знает что с ними делать, она просто их впитывает как тряпочка, посредством проверки партнера на степень любви или зависимости от него, так же ли сильно он привязан, как луна в раке, не собирается ли покинуть их эмоциональный мир.

Если такая луна не реализует себя в семье, собственном гнездышке, будет в прямом смысле плачевная картина. Это касается и мужчины и женщины.

Ещё мои знакомые мужчины с такой луной очень привязаны к маме и/или её мнению, даже если это отрицают, решающее слово вполне может оставаться за мамой. Часто и для серьезных, близких, личных отношений, включающих быт, ищут мать, женщину старше, к которой можно будет спрятаться под крылышко, она поддержит, приласкает, поругает и похвалит, обязательно накормит и создаст ощущение обволакивающего уюта и спокойствия, тихой гавани.

Одним словом, любовь для луны в раке, в моем понимании - это сильная привязанность и даже зависимость.

Кстати, есть неподдельный интерес к истории, к своему генеологическому древу, могут употреблять фразы типа - а мама у меня вот так делает или мой дед так то говорил. Уважают свои корни, могут быть патриотами или ярыми болельщиками за какую-нибудь команду.

Если во власти луны окажется и марс - то болельщиками агрессивными, а дома может доходить вплоть до тирании, потому что считают что зависимость партнера от себя нужно прививать военными действиями.

На лунных ракинь девушек это не распространяется в основном, они иначе себя проявляют)


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
katrin dia
исследователь
     9 июля 2014 (19:30)

Ангелочек28 вот и вам нас не понять..

мы тоже внутри не совсем сухарики, просто у нас все это в душе происходит иначе, глубины земли как и океана невозможно представить, но в океан нырнуть может любой, главное уметь плавать, а подрыть подкоп глубокий в земле - это надо приложить реальные усилия. Да, такое грубое сравнение .

Вода и земля не антогонисты, мы во многом схожи, оба инь, но просто вода питается духовным, эмоциональным, земля рациональным, материальным.

Я не заплачу на похоронах своего больного кота, потому что занимаясь астрологией рационально считаю, что животное отмучилось и обрело новый этап, и плакать не имеет смысла. Луна же в раке скажет что я просто чудовище-живодер, раз не реву в три ручья и нет во мне ничего человечного. Я просто смотрю дальше и не вижу смысла тратить время на сопли, кота то не вернуть, но при этом кот всегда в моем сердце и я с теплом его вспоминаю. А Луна в Раке будет жалеть кота, а если честно то себя, что его мир частично рухнул, одна из привязанностей покинула. Но не мир кота, коту то стало лучше по факту . А рак будет оборачиваться назад с болью, ему то кажется, что прошлое такое реальное, вот протяни руку и оно вот, а по факту прошлое - иллюзия, и когда туман рассеивается, рак страдает, сам не понимая отчего и снова и снова окунается в этот туман.

Страсть, секс, тактиль не относятся к Луне, это венера. Так что не мудрено что венера в деве вовсе не ласковая в отношениях с мужем. Но не обижайте при этом девьих лун это другое. Луна - это базовые потребности, ощущение комфорта, быт и ощущение чувств, душа, она глубоко на ic. А вот как мы выказываем своё отношение к человеку, какие мы в сексе, какие в страсти - это венера - симв.управитель 7 дома.

Луна в весах влюблена в романтику и самое понятие любви, ей необходим партнёр, чтобы всё это переживать как в эстетически красивом кино. И она действительна переживает. Но венера в деве морально не может переступить какой то порог чувственности, она не даёт потребности в тактиле, в страстном сексе и тд. Отсюда такой результат.

У меня венера в овне, поверьте, что касается проявлений физических и тактильных в моей паре я даалеко не сухарь


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Seide
     9 июля 2014 (19:45)

katrin dia

Спасибо за описание луны в раке

У меня парень стелиумный скорп с луной в раке на асц и венерой в козероге. Я уже залезла в ракушку, действительно, больше не вылезти

Любит готовить и есть, прям очень любит, только бы и готовил целыми днями. С ним можем часами обсуждать рецепты и выдумывать собственные. Ходит за покупками - это надо видеть Особая страсть к посуде, если забредем в магазин типа "все для кухни", то не выберемся от туда часа 3.

Больше любит собак и у него собака есть.

С мамой отношения не очень, она и они явно говорят на разных языках. Потому у него огромная жажда любви, которую не останавливает даже в 6 доме.

Джия
     9 июля 2014 (19:50)

Катя , у меня была аналогичная ситуация только не с котом, а с кошкой. Я тоже не плакала.

Лунные воды могут плакать по вскаким смешным и вздорным мелочам, зато трагедии, которые подкосят почти всех других, выстоят как стойкие оловянные солдатики.

Тактиль как раз относится к луне, а Венера - это способ её проявления.

Ну, подрыть подкоп может тоже каждый, можно даже и без лопаты.)))

Луна ко всему прочему - это ещё и инстинкты и базовые потребности, соответственно к сексу ещё и как отношение имеет.

П.с. Ты чудо как хороша в тех коротких шортиках


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере