Форум на ОКУЛУС

Тема 32428, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
meer
     22 июля 2014 (10:31)

Насколько она вообще важна? Какова ее специфика, как думаете?

Сама психолог по образованию, хожу к психотерапевту около 5 лет. Недавно пошла к другому, и ощущения от работы с ним другие, конечно(помимо ощущений от того, что он вообще другой метод использует). И к тому же впервые мужчина, раньше только к женщинам ходила.

Ощущения следующие: очень тепло, уютно, чувствую себя словно согретой изнутри, с предыдущими психотерапевтами такого не было.

Его моя

Его мой

Мой его

Его моя моя

Его моя

Его мой

Его мой

Смотрю на это все и думаю: мне бы такую синастрию с любимым мужчиной, а не с психотерапевтом... Перенос конечно возник, и мощный, чувствую себя какой-то идиоткой - всегда думала, что не попадусь в эту ловушку.

Ни о каких личных отношениях не может быть речи, это табу, и я даже не думаю его нарушать.

Интересует особенно вот что. Как влияет его в точном соединении с моим и моим Асц? Он будет постоянно проецировать на меня свои теневые качества (на мой Асц)? Он будет испытывать желание? Или заведет меня каким-то образом в глушь самообмана и иллюзий?.. (Не знаю, как еще истолковать соединение с ). Как-то напрягает этот точный аспект.

Прошу, высказывайтесь

maksimka
тип нордический - особо охлаждённый ))))
     22 июля 2014 (10:55)

meer

Синастрии с психотерапевтами важна, как залог продуктивной работы. Особенно значимы аспекты к луне.

Подруга долгие годы посещала психотерапевта (очень тяжёлый случай у неё). За 12 лет побывала у 8, и только в этом году нашла своего и за 6 месяцев работы, просто поразительный результат.

У них хорошее сочетание по нумерологии и хорошие синастрические аспекты. Хорошие аспекты к её луне, урп. 12 дома, упр.8 и упр.3.


прошу не корить за орфографию, русский не родной и я в процессе обучения.
meer
     22 июля 2014 (12:52)

maksimka

Я тоже ощущаю всего за 3 встречи уже поразительный эффект. В основном благодаря аспектам его к моим и , видимо...

Только это соединение и меня озадачивает - что это даст в психотерапии? Да еще с моим Асцендентом.

Может, вашей подруге просто подошел метод, который он использует? Разным клиентам подходят разные методики, как и разным психотерапевтам. Действительно трудно порой найти свое.

У предыдущих 2-х психотерапевтов был прямо на моем и к моей . Естественно, с грамотным специалистом этот аспект не будет ощущаться так мучительно, как, например, в дружбе. Однако через некоторое время что-то все-таки немного ощущалось... Как желание освободиться и пойти искать другого специалиста. Может, оно и не связано с их .

maksimka
тип нордический - особо охлаждённый ))))
     22 июля 2014 (13:13)

Только это соединение Нептун и Лилит меня озадачивает - что это даст в психотерапии? Да еще с моим Асцендентом. - предположу, что может Вас очаровать не только как специалист.

Может, вашей подруге просто подошел метод, который он использует? Разным клиентам подходят разные методики, как и разным психотерапевтам. Действительно трудно порой найти свое. Нет, по этой методике были уже 2 специалиста до нынешнего.


прошу не корить за орфографию, русский не родной и я в процессе обучения.
Lelya
Леля
     22 июля 2014 (15:39)

Перенос оказывает мощный терапевтический эффект. Поэтому я всегда "за него". И советую пол психотерапевта выбирать сообразно проблеме и пр.

meer
     22 июля 2014 (15:51)

Lelya

Да, мне во многом стало лучше именно благодаря положительному переносу.

Просто он очень мощный в этот раз - терапевт еще и принадлежит к тому типу мужчин, который мне нравится. Соответствует всем запросам моего 7 дома, вот

salifa
     22 июля 2014 (16:57)

Meer, не ищите будущего с ним. Не занимайтесь самообманом, не ищите того чего нет. Он вам давал какой-то повод, намек, как мужчина, а не как врач? Табу вы думаете нарушать (иначе бы не искали "совпадения"), но повода пока нет. И лучше чтоб его не было, для вас же лучше.

Если он хороший врач - то отвергнет любые попытки с вашей стороны. Просто некоторое время можно так "игратся", в симпатию-флирт, в психотерапевтических целях. На каком-то сеансе у вас наступит понимание, что это только игра.

с - отвечает за психику. У вас "попадание", но только в сфере лечения, сеансов.

Переноса на другие сферы жизни нет, у вас вместе. Есть только польза для вас, и влюбленность. Это норм, это часто бывает у пациентов-врачей. Проходит.

Поэтому пользуйтесь тем, что нашли хорошего психотерапевта, который может вам помочь - это нынче большая редкость.


Пока что самым лучшим афродизиаком остается любовь. К счастью…
meer
     23 июля 2014 (09:28)

salifa

Какое будущее, вы о чем вообще?)) Я дала повод думать, что ищу чего-то большего? И никаких "попыток" с моей стороны тоже не было, даже несмотря на то, что повод есть - я ему нравлюсь как женщина (он сам искренне это сказал, но констатируя это как факт, а не предлагая что-то). Я написала, что мне с ним очень хорошо, и что этот перенос по-настоящему помогает, я чувствую себя согретой, появилось больше уверенности. Все остальное - это вы уже додумали сами, видимо на основании собственного опыта, отличающегося от моего. Меня интересовало, насколько важна синастрия в психотерапии и насколько пагубно может сказаться в ней соединение

Спасибо за ответы!

salifa
     23 июля 2014 (12:17)

К счастью, у меня совсем другой опыт.

Все написанное исходя из вашего сообщения.

И общения с знакомыми-психотерапевтами. Вы не первая в такой ситуации

Мне то все равно, это просто дружеский совет, ваше дело что с ним дальше делать. Но если врач уже сказал, что вы нравитесь ему как женщина, надо менять врача, это в категорию лечения не попадает )

Синастрия показывает направление отношений. Важна - смотря для чего и для кого, для длительных отношений важна однозначно, а для коротких или незначительных, ИМХО, не стоит даже время тратить на анализ ее.


Пока что самым лучшим афродизиаком остается любовь. К счастью…
Olga76
     23 июля 2014 (13:46)

Просто некоторое время можно так "игратся", в симпатию-флирт, в психотерапевтических целях. На каком-то сеансе у вас наступит понимание, что это только игра.

Чувства, это в любом случае НЕ игра. А в психотерапевтическом процессе есть возможность их исследовать, обсуждать, переживать и что-то с этим делать в интересах клиента. Личные отношения до завершения терапии, это табу и вопрос о профессиональной пригодности. А отсутствие чувств ставит под сомнение результативность психотерапии, ИМХО.

И общения с знакомыми-психотерапевтами. Вы не первая в такой ситуации

Общение со знакомыми психотерапевтами, даже дружба, и психотерапия - это две большие разницы. И ни один вменяемый психотерапевт не расскажет о своих отношениях с клиентом своим "знакомым"

Но если врач уже сказал, что вы нравитесь ему как женщина, надо менять врача, это в категорию лечения не попадает )

Выражение симпатии в зависимости от подхода может быть частью работы. Признание в чувствах НЕ означает намерений, тем более личных. У психотерапевтов есть правило максимально решить свои личные проблемы и в рабочее время заниматься решением проблем клиента, в том числе переживая его чувства вместе с ним.

Меня интересовало, насколько важна синастрия в психотерапии и насколько пагубно может сказаться в ней соединение

Думаю, когда важны отношения, важна и синастрия. При психотерапии подразумеваются очень доверительные и длительные отношения, так что... Думаю, по поводу Лилит бы зря так переживаете. Где то читала, что у близких родственников дети-родители, муж-жена, обязательно в карте выделена Лилит, либо со светилами в аспекте, либо с асц. Про синастрии с психотерапевтами тоже читала, что Лилит выделена, да и как представить такой процесс без Лилит?

Думаю, для психотерапии еще Сатурн тоже важен, потому что перестраивать что-то внутри себя под пристальным вниманием - это глубинная неспешная кропотливая работа.

meer спасибо за тему

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере