Форум на ОКУЛУС

Тема 32496, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Фата-Моргана
     9 августа 2014 (05:18)

я не специалист, но, как и всем женщинам, тема астрологии взаимоотношений мне небезразлична. Просмотрев десятки наложенных друг на друга карт, десятки сообщений на тему " у нас соединение всего со всем, а он на меня не смотрит", пришла к выводу, что чувства и длительность союза определяют отнюдь не сочетания планет, а, скорее, промысел Божий.

Ну и в качестве иллюстрации синастрия моя и знакомого. Солнце в Близнецах - мое, в Деве- Его.

Что мы видим? Красу и гордость любой синастрии : соединение Лун, секстиль Солнца(м) к Луне (ж). Печать счастья по Шестопалову : трин Юпитера (ж) к Солнцу (м)

Секстиль Солнца (м) к Марсу (ж)

Секстиль Солнца (ж) к Марсу (м)

Трин Марса (ж) к Луне (м)

Можно еще натянуть секстиль Марса (м) к Венере (ж), но он широкий, слабенький.

Ну и квадратики, чтоб не заскучать : квадратура Марсов, квадратура Солнц, квадратура Солнца(м) к Венере (ж).

Я намеренно не брала аспекты социальных планет, т.к. их может продублировать любой одноклассник. Но все равно получается немало.

Какие же взаимоотношения у нас могут быть при такой красоте? Сложные : 9 мажорных аспектов личностных планет + печать счастья - это вам не баран чихнул.

Раньше конфликтовали, сейчас вроде помягче. От меня он получал дружескую помощь и поддержку. Предполагаю, что имею на него некоторое влияние. Взаимопонимание без слов (соединение Лун) тоже имеет место быть, не спорю. Но мы никогда не были близки и вряд ли будем.

Обилие аспектов, при том, что у нас никогда ничего не было, отягощает, рождает навязчивое чувство, что мы успели переспать во всех позах еще много лет назад.

Вот так бывает. Если кто-то хочет добавить к моим рассуждениям свое - буду очень рада. Потому что мой вывод - лишь мои наблюдения за отдельно взятым случаем.

смотреть картинку
Фата-Моргана
     9 августа 2014 (06:35)

Кажется, я нечетко выразила свою мысль.

Поясню : всей этой простыней выше я хотела сказать, что не планетами едиными живы отношения, и лучше, имхо, меньше смотреть на звезды, а больше на тех, кто рядом с вами. Если нет интереса, нет искры - нет ничего, при самой распрекрасной синастрии.

Смешная Жеманница
     9 августа 2014 (06:43)

А что, собственно, комментировать. Уж сколько раз "твердили миру", что даже с самой шикарной синастрией ни у кого может ничего не шевелиться, а некоторые всю жизнь вместе живут и любят, на одном секстиле лун выезжая. А вот это-

Обилие аспектов, при том, что у нас никогда ничего не было, отягощает, рождает навязчивое чувство, что мы успели переспать во всех позах еще много лет назад.

Вы сами себе накрутили, насмотревшись синастрии.

квадратура Марсов, квадратура Солнц

Думаю, тут вся соль. Аспекты борьбы покоя не дают, вот у вас и зудит, извините.

По поводу соединения всего со всем- всегда есть какая-нить бяка, вроде лилитки с меркурием в соединении, которая по итогу за*рет всю шикарность.

mizuhiki
     9 августа 2014 (10:03)

Суббота! Выходной! Всем доброго утра и хорошего отдыха!

Фата-Моргана : всей этой простыней выше я хотела сказать, что не планетами едиными живы отношения, и лучше, имхо, меньше смотреть на звезды, а больше на тех, кто рядом с вами. Если нет интереса, нет искры - нет ничего, при самой распрекрасной синастрии.

-Да.

Смешная Жеманница : По поводу соединения всего со всем- всегда есть какая-нить бяка, вроде лилитки с меркурием в соединении, которая по итогу за*рет всю шикарность.

-Эт точно. Вспомнился бородатый анекдот:" Почему я вышла замуж именно за него? - Я выбрала кучку поменьше..."

Если чуть серьёзнее. Только вчера обсуждали с подругой тему прЭкрасных синастрических аспектов и последующее разочарование от отношений. Вывод был логичным - извне ничто не вывезет никакую коммуникацию и никакие взаимоотношения. Взаимодействие наталов - это взаимодействие двух сюжетных линий ,изначально "богатых" соттветствующими декорациями. И ,если скажем,Она при распределении ролей получила Красную Шапочку ,а Он - ПрЭкрасного ПрЫнца.... То ,смотрите ,какая смешная история получится... Она всю дорогу будет торопиться к бабушке ,на его романтические танцы нисколько не будет обращать внимания и самое большее ,что Красная Шапочка сможет (причём - совершенно искренне) предложить Прекрасному Принцу - это присоединиться к охоте на Волка (который,по сути ,и является Главным Героем её сюжетной линии). Аспекты между планетами есть ,гармонично-интригующие,- они встретились в нужное время и в нужном месте - в лесу.Но ,каждый будет действовать в соответствии со своей "назначенной"ролью. Ей необходимо донести пирожок до места назначения ,а ему - поцеловать дЭушку ,которая заснула некстати...Посему ,скорее Дельфин и Русалка...Сами понимаете ...

Прошу всех: великодушно отнеситесь к этому моему опусу с юмором и здоровым скепсисом. При всей трагической "несовместимости" жизненных сценариев , я глубоко убеждена ,что Человек способен любой сценарий повернуть в нужную ему сторону. Важно не забывать лишь о Цене Вопроса и Целесообразности.

Смешная Жеманница
     9 августа 2014 (10:10)

mizuhiki:, отличная тема))) Еще бы понять, как по карте определить, героем какой сказки ты являешься...тогда хоть будет понятно кого ожидать в партнерство) А то мож там и не волк вовсе, а король-лягух какой-нить

mizuhiki
     9 августа 2014 (10:15)

Смешная Жеманница, дык это... Потому все здесЯ и топчемся... Сюжетные линиии распутываем. Да-с...

Млечный
     9 августа 2014 (10:15)

Фата-Моргана

Я на примерах пришла к выводам,что лучше смотреть от простого к сложному.а не наоборот.

Солнца,Луны,сексуальные планеты,Asc,конфликтные аспекты,кармические и потом уже все прочее.

Вы Он

ASC

Я не вижу здесь сильных связок ( ) сексуальных планет. Это скорее ментально-эмоциональная связь.

mizuhiki
     9 августа 2014 (10:18)

Как вариант - уйти от теоретических изысканий и примерить максимальное количество ролей на себя... Но! Чревато! Я вот ,например,было дело .целовнула Лягуха... Так он - раздулся в огромного Жабса а ... ПрЫнцем не сделался!(((

Смешная Жеманница
     9 августа 2014 (10:19)

Млечный, у меня было соединение его с моей , его с моей , трин лун и пр. А в итоге-ничАво. Не торкнуло меня. А его бесил мой мерк. На котором его лили, агааа

Смешная Жеманница
     9 августа 2014 (10:21)

mizuhiki:, я идеально подхожу под спящую красавицу- на асц, в рыбах и в овне. ЗначитЦЦЦЦа, можно расслабиться и пойти всхрапнуть

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере