Форум на ОКУЛУС

Тема 32496, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Astro17
     10 августа 2014 (08:29)

Так не по Юпитеру мне плохо, а по Солнцу, давление от Сатурна больше всего напрягает.

Вот и думаю зачем? Но останавливает то, что знакомы давно, вроде дружим, я все же восходящие и отношениями дорожу в любом случае. Всегда стараюсь все сглаживать, но что-то после последнего вчерашнего общения как-то задумалась надо ли мне это, тем более она скоро переезжает в соседний дом, уже она мне все уши прожужжала о том, что скоро мы будем жить рядом и часто в гости друг к другу ходить . А мне-то плохо от этого давления, я хочу дистанцироваться красиво, не вступая в конфликт, но пока не знаю как это сделать.

Например, вчера были на шашлыках компанией. Осталось 1 ведерко сырого мяса замаринованного, мангал теплый, в беседке на тот момент я, она и парень (организатор праздника). Я говорю ему: "Давай дожарим шашлык". Он: "Можно". Она: "Не надо, не обращай внимания на Олю, она может хоть сколько шашлыков сьесть". Хотя я съела за весь вечер 2 кусочка, да и вообще всегда знаю норму, и не страдаю повышенным аппетитом. Я, конечно отшутилась, сказав с улыбкой: "Да ты что такойе говоришь? , сейчас он подумает обо мне, что я с утра до вечера одно мясо поедаю " Ладно, мы с ним посмеялись, и тут она добавляет: "А вот я, мясо вообще почти не ем, для меня это слишком тяжелая пища".

И так постоянно ей надо меня очернить, сделать намек на то, чего нет (плохого обо мне)и тут же себя якобы в положительном качестве подчеркнуть.

Или года 3 назад пошли с ней гулять, она выпила чуть-чуть вина, а я нет. И нам позвонили знакомые парни, предложили встретиться на улице (просто поболтать). Она меня спрашивает: "От меня пахнет спиртным?" Я говорю: "Нет, я не чувствую, но даже если и пахнет, то что в этом такого?" И тут она мне говорит: "А давай им скажем, что это ты выпила?"

Я была в легком внутреннем шоке, но так как я подруга, то начала ее успокаивать: "никто ничего не подумает". Однако про себя отметила этот ее некрасивый жест в мою сторону.

И так постоянно.

То она сказанет то, чего говорить вообще в данной ситуации не нужно, при посторонней компании, при мужчинах, и тут же переведет на себя: "А вот я не так". Мол я плохая, она хорошая, но ее об этом никто не спрашивает. Я думаю: "Это что такое?" НО внутренняя воспитанность не позволяет мне поставить ее на место, а сейчас я и думаю как бы непринужденно дистанцироваться.

Смешная Жеманница
     10 августа 2014 (09:24)

Белочка, дорогая, почитайте книгу "Я дышу". Она к астрологии не имеет отношения, но там очень хорошо написано по вашей ситуации. Это роман, он небольшой. Может глаза откроются

А по теме "давно дружим"- у меня ЮУ в весах, я тоже все время о других да о других и лишь бы не было конфликтов. Но две такие подруги детства как у вас были и в какой-то момент окончательно задрали такими якобы безобидными подколами. Не общаемся теперь. и знаете что? даже не скучаю. потому что не несут они нам с вами ничего такого, за что стоило бы держаться Хотя у одной из них мое на ее

vau
     10 августа 2014 (11:53)

Поясню : всей этой простыней выше я хотела сказать, что не планетами едиными живы отношения, и лучше, имхо, меньше смотреть на звезды, а больше на тех, кто рядом с вами. Если нет интереса, нет искры - нет ничего, при самой распрекрасной синастрии.

Совершенно верно, даже не на окружение , а на свои желания и интересы и способности, под них и будет формироваться окружение


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Пересмешник
     10 августа 2014 (12:05)

Добрый день )

А скажите, такой аспект как будет тоже держать отношения ? Хотя и усложнять их. Где-то читала, что такая квадратура связывает двух людей.

Laetitia
     10 августа 2014 (13:07)

Белка17

Она осознанно такие вещи ляпает или не понимает, что Вам неприятно? Если первое, то просто выпендривается/отыгрывается?

А положение планет в домах смотрели?

Вспомнилась просто ситуация на работе. Сидели с сотрудником в одном кабинете. Отличный парень, ужасно интересно с ним, аспект и еще куча-куча других приятных. Но при всем при этом как же он подавлял меня просто своим присутствием! Я не могла вести себя естественно на работе, боялась совершить ошибку, лишний раз что-то спросить/сказать. Внимательно посмотрела синастрию - его в моем 1 доме. Вот и ощущение тюрьмы рядом с ним. Он пересел в отдельный кабинет и я задышала свободно. Хорошо к нему заглянуть, поболтать, но находиться с ним рядом тет-а-тет долгое время тяжело.


Самый лучший подарок — это объятие: всем подходит по размеру, и никто не будет возражать, если вы его вернете :)
enya
     10 августа 2014 (17:31)

Белочка ,не помню,где у Вас ,но мой,как и у Смешной Жеманницы в .

Я тоже не люблю конфликтов.Но ведь и АСЦ в предполагают активные действия,а не "красивый уход" и вечные компромиссы.Не бывает вечных компромиссов.Может потому Вам и дали такую подружку,что б Вы либо очень смело и открыто обьяснили ей ее скверное отношение по поводу Вас или при невозможности исправить ситуацию,отправили такие отношения в прошлое?

У меня тоже есть близкая подружка, которой в к моему с моим .От нее действительно бывает страшная тяжесть(от некоторого ее мировоззрения),хотя ее с моим в моем 11 доме.От таких друзей просто так не избавишся.Мы с ней очень разные по своей сути,интересам,способностям и отношениям в семье- но я очень дорожу этой дружбой,ей уже более 21 года!

С самым-самым ЛЧ в моей жизни у нас было .Да,наши мировоззрения и духовные,традиционные ценности очень разнятся.Но в остальном это не машает нам находить точки соприкосновения,хотя я и не воспринимаю ни его идей,ни способа существования и тех людей,которые возле него крутятся.

С мужем есть аспект его мой (партильный).У нас часто бывают ссоры из за того,что мои действия и планы приходится либо откладывать,либо пересматривать,потому что муж мало того,что сам практически не умеет активно чего то добиваться сам,так еще и слушать меня,делать хотя бы так,как я ему планирую,старается втихаря свалить и не сделать.Врезультате- мне с ним практически ничего строить совместно не получается или все движется так медленно,что просто остальное уже разваливается.Эти отношения контрпродууктивны,но другие связи в карте держат, да и программы наших узлов не мешают друг другу.Так что и с тяжелыми аспектами можно жить и справляться,главное,готов ли человек их терпеть и приспособиться.

Astro17
     10 августа 2014 (19:01)

Смешная Жеманница

Спасибо, я скачала! Читать сегодня хочу, чуть попозже)

И благодарю за комментарии!

и знаете что? даже не скучаю. потому что не несут они нам с вами ничего такого, за что стоило бы держаться Я с ней за 2 последних года общалась очень мало(она с парнем начала жить, ребенка родила, потом рассталась с парнем) , и мне так было хорошо без нее Но, понимаете, у нее есть еще и сестра старшая (на 2 года старше), я с ней тоже "дружу" с 2005 года (мне тогда было всего 21 год). Все было нормально (ее во моими , и еще много всего) , пока не появлялся какой-то парень, который начинал за мной ухаживать. Тогда той обязательно надо было переключить его внимание на себя, выспросить у меня что да как, а пока я отвернусь стрельнуть телефончик и потом пригласить куда-нибудь в клуб и т.п. Даже раз был случай, когда я ее познакомила с одним парнем (он ухаживал за мной, но ничего близкого у нас не было), она все лезла ко мне в душу (это типичная черта их обеих), расспрашивая что да как (как я к нему отношусь, что планирую по отношению к нему и т.п., мне тогда было 23 года, а ей 20 лет), я по наивности сказала: "Да не знаю, что-то нравится мне в нем, а что-то не очень" (и сдуру искренне рассказала что именно), я предложила ей чтобы мы с ним подвезли ее до дома (был дождь), а она всю дорогу мне шептала: "Я не хочу домой, давайте еще покатаемся", ну я выполнила ее желание, но потом мне домой надо было, а она поехала к нему! (и как призналась мне на следующий день, что сама предложила). Естественно там никакой чистой любви не было, был секс... На следующий день он мне звонил. Я тогда не стала разрывать с ней отношения, подумала, что люди меняются и надо человеку дать второй шанс. Не обвиняла ее в глаза, думала, что она сама все поймет.

Они повстречались недельки 2 и все. Но мне так было тогда неприятно. Иногда я думаю, наверное, надо было еще тогда избавиться от таких "подружек", так как несмотря на взросление, внутренняя суть их не поменялась. Ни доброты, ни понимания ни прибавилось, эти их черты характера приобрели огранку, но в другом (вот таком неблаговидном виде). А суть та же: соперничество, урвать чужой, сделать больно и т.д.

Но мне это все так противно.

Laetitia

Она осознанно такие вещи ляпает или не понимает, что Вам неприятно?

Конечно она все понимает, на то и рассчитано, чтоб мне сделать больно. Прилюдно очернить меня, а себя высветить (сказать про меня гадость, якобы шуткой, и тут же вставить: "а вот я, а вот у меня лучше" и т.п.)

Ее попадают мне в 3-ий дом с моим У5. Ее на моем Асц.

enya

У меня в 21-ом гр. , а соответственно в 21-ом гр. .

Я тоже не люблю конфликтов.Но ведь ВЛУ Овен и АСЦ в Скорпион предполагают активные действия,а не "красивый уход" и вечные компромиссы.Не бывает вечных компромиссов.Может потому Вам и дали такую подружку,что б Вы либо очень смело и открыто обьяснили ей ее скверное отношение по поводу Вас или при невозможности исправить ситуацию,отправили такие отношения в прошлое?

У меня сам Асц в 25-ом , но большая часть 1-го дома в . И не спасает даже в 29-ом гр. . Похоже правда жизнь подкидывает мне такие ситуации, где надо проявлять свою активность, а не красиво отмалчиваться и вечно идти на компромиссы.

И я хочу научиться несмотря на наличие конфликтных аспектов, сохранять и поддерживать отношения. Но теперь дилемма:"Стоят ли эти отношения того, чтоб их поддерживать?"

enya
     10 августа 2014 (21:47)

Белка , в 8? тогда не удивительно,что все стрессы и какое то серьезное влияние имеют именно слова близких(тех,с кем часто общаетесь)людей,будь то соседи,братья/сестры,и такие вот псевдодрузья.Я от них в шоке.Такого предательства и открытого враждебного отношения себе просто не представляю.Наверное,Ваш АСЦ не дает Вам шансов как то радикально с ними разобраться,а в 1 тоже не помощник.Но если уже в 9- тогда Вам просто таки необходимо искать близкое окружение не у себя возле дома и не в своей стране.Также хотелось бы узнать,как обстоят дела с у.7?насколько он поражен(если есть и чем),поддержаны ли чем то и как все вышперечисленное аспектируют эти Ваши подружки???

Astro17
     10 августа 2014 (22:08)

enya

Да, в 8-ом получается, хотя это и не факт. Если честно, то я легко завожу знакомства где-нибудь на отдыхе за границей, и все перетекает в дружбу с людьми из разных городов (общаемся продолжительно, только по интернету или телефону, бывает в гости зовут, но я не решалась еще ни разу ни к кому съездить).

Есть подруги, которые уехали из моего города (в Москву, например), и я с ними очень хорошо общаюсь.

Ваш АСЦ Весы не дает Вам шансов как то радикально с ними разобраться,а Плутон в 1 тоже не помощник. наверное.

У7- во . Вроде хороший сильный Марс в 10 доме.

Узлы в , но зато .

17.09.1983 г. 10:41 Миасс Челяб обл. моя дата, Вы комментировали в феврале мою синастрию с МЧ.

У одной дата 16.10.1988 г. 22:00 г. Миасс Челяб. обл., у другой 10.07.1986 г. 8:00 г. Миасс Челяб обл.

Они сестры.

Если можете, то гляньте, пожалуйста, Ваш профессиональный взгляд очень ценен.

enya
     10 августа 2014 (22:53)

Белка , только ее у Вас на АСЦ-это всегда воспринимается (даже взаимно),как соперничество. 7 дом она Вам не поражает,как не поражает и его управителя.Ну и на узлах завязок нету.Но Ваш у.1- он же и у.8,а она в с у.7.Для брака такая вещь очень хороша,но проблемы от партнеров и врагов давать может.Почему эсть такая терпимость к их выходкам- потому что в 1- .А если учесть,что он в с и даже как бы в некоторого рода рецепции( силен в ,от которых не так далеко отошел,а хоть и не вошел в свой знак,но его туда "тянет" .Поэтому есть некоего рода инертность и "терпимость".

Со второй Вы таки связаны,можно считать.Во первых,ее с Вашей осью АСЦ/ДСЦ- ее прошлое это Ваше настояшее.А на Ваших узлах ее на - в прошлых воплощениях Вы занимались общим делом,принадлежали к одной социальной группе или были союзниками,но не близкими людьми и в этом воплощении у Вас явно есть общие темы для разговоров и точки соприкосновения.Ну а в этом воплощении на Вашем ее .Вообще то я трактую как аспект развода и вполне возможно,что в прошлом Вы не прошли совместный опыт-путь,не сделали из общих испытаний правильных выводов,поэтому судьба и вернула вас друг к другу. Тем более,что ее АСЦ в ,там где Ваше гендерных,а у нее еще и стеллиум.У вас много общего.Ну а ее поведение- это ее личная проблема.у нее - проблемы с противоположным полом будут всегда,в то время как у Вас их быть не должно априори.То,что она себя считает в чем то лучше Вас тоже понятно,ведь ее женская суть полностью- ,а у Вас там только .Вы друг друга не слабее (по 5 планет в огне),потому и выводят из себя такие штучки.Только она более обидчива,ревнива и требовательна по своему АСЦ (хотя и может этого не показывать,

так как в 12, а Вы более контроллируете себя со своим в 1 в .Не случайный человек она в Вашей жизни...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере