Форум на ОКУЛУС

Тема 32648, сообщений: 122

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
salt
     16 сентября 2014 (11:51)

Видимо, аспекты Мерка к Марсу - это аспект спорщика.

Меня тоже фиг заткнешь, а уж поспорить я люблю. Ну даже чисто ради спортивного интереса. Ведь если есть одна точка зрения, то должна же, должна же быть противоположная!!


Каждый судит с колокольни собственного натала
limonka24
     16 сентября 2014 (13:43)

У меня ретро - орб 1, но я не спорщица и молчаливая.

Savitri
     16 сентября 2014 (13:55)

Ретро - , спорить не люблю, потому что всегда вижу обе стороны медали, как правило всегда правы оба, каждый по-своему.. Но иногда спорить приходится, потому что человеку со стеллиумом вокруг Асц необходимо отстоять свою точку зрения, деваться некуда.. В любом случае, стараюсь донести информацию деликатно, не переходя на личности.

Страдаю пространственным кретинизмом, езжу с навигатором, дорогу запоминаю по приметам (очень хорошая зрительная память). Математика не давалась совершенно, голова на 100% гуманитарная, правополушарная.

Milena18
     16 сентября 2014 (16:39)

А вот странно, что к детям такой именно типично лунной любви нет (хотя на куспиде 5-го). Над ляльками и малышами не умиляюсь, и вообще, как по мне, детей бы сразу выдавали в возрасте лет 7-8, когда они уже самостоятельные, не надо им сопли вытирать, а можно с ними сразу в мячик играть и на более-менее серьезные темы разговаривать.

В лагере когда работала вожатой, все больше с мальчиками стремилась работать - мячик взяла и пошла на площадку, мальчики существа бесхитростные и простые, с ними договориться можно, а девчонки вечно что-то хнычут и интрижки плетут Улыбочка

Девушка, Вам сколько лет? Такие штамповые мысли выдавать может только человек с нулевым опытом общения с детьми. "Сопли вытирать" - способ мышления детей, логика, способность усваивать информацию и основные таланты закладываются до 3-x лет - вот когда действительно важно воспитание. А в 7 лет - это уже "на готовенькое" прийти.

Насчет сексизма о поведении девочек и мальчиков вообще нет слов. Самой не жаль, что девочкой родились? Вы ведь тоже из-за принадлежности к женскому полу получаетесь плаксивой интриганкой.

salt
     16 сентября 2014 (17:08)

Девушка, Вам сколько лет?

Милая, мне столько лет, что меня уже "девушкой" зовут только мужчины старше меня

"Сопли вытирать"

это одна из сторон материнства, Вам это незнакомо? А еще попы мыть, детское пюре с ковра оттирать и прочие нюансы

Да, мне больше нравится общаться с детьми постарше, и что?

способ мышления детей, логика, способность усваивать информацию и основные таланты закладываются до 3-x лет - вот когда действительно важно воспитание

вот это да! Вы просто мое мировоззрение сейчас перевернули. Я даже и не знала

Самой не жаль, что девочкой родились?

нет, не жаль.

Вы ведь тоже из-за принадлежности к женскому полу получаетесь плаксивой интриганкой.

не без этого. Для Вас новость, что женщины подвижней эмоционально и хитрей социально?

Насчет сексизма

(рукалицо)


Каждый судит с колокольни собственного натала
astrofobiya
Мал клоп да дорог
     16 сентября 2014 (17:15)

почитала...разобиделась на всех конкретно

Жизнь - боль... Проработка - наше всё. Специальность: журналистика. Работаю по профессии. За годы работы отточила письменную речь так, что могу уверенно говорить о своем профессионализме. Хотя поначалу были долгие ночи мучений над маленьким текстом, слёзы, ненависть к писанине и т.п. Но, слава богу, я не сдалась. Развила скорость написания, избавилась от "воды" в текстах. Вначале тянуло на витиеватости и официозный стиль. Сейчас уже сложился свой стиль, люблю простоту, стараюсь в меру насыщать тексты яркими образами.

Но, ей-богу, сама бы я этого не достигла - ооочень мудрые учителя всегда встречались на моем пути. Дай бог всем таких!

Тут еще Луну-Лунушку, аспектированную Нептуном, задели... Имею . Это броня, ребят Сама на себя надела, чтобы защитить ранимую душу... Сейчас аспект проявляется только в качестве аллергических красных пятен на груди после ванны или душа, проходят очень быстро

Milena18
     16 сентября 2014 (17:17)

salt

Насчет сексизма

(рукалицо)

мда ну можно, конечно, и дальше игнорировать эту проблему в обществе и грустить, что у женщин зарплаты ниже, уровень семейного насилия зашкаливает и прочее, прочее.

вот это да! Вы просто мое мировоззрение сейчас перевернули. Я даже и не знала

Учиться никогда не поздно

Для Вас новость, что женщины подвижней эмоционально и хитрей социально?

эх, штампы, штампы. гораздо полезней развивать наблюдательность и делать выводы из жизни, а не пользоваться стереотипами

astrofobiya
Мал клоп да дорог
     16 сентября 2014 (17:22)

Для того, что обсуждается в теме, могу предложить еще 2 примера из окружения:

М, Проявления дисграфии, плохо читает, "двух слов связать не может" - тоже про него.

М, 30гр. - градус, как у Моцарта В соединении с - спорщик жуткий, конфликтный товарищ.

salt
     16 сентября 2014 (17:51)

ну можно, конечно, и дальше игнорировать эту проблему в обществе и грустить, что у женщин зарплаты ниже, уровень семейного насилия зашкаливает и прочее, прочее.

Видите ли, у кого в руке молоток, тот всюду видит гвозди.

эх, штампы, штампы. гораздо полезней развивать наблюдательность и делать выводы из жизни, а не пользоваться стереотипами

Вы сейчас такой штамп изрекаете, что мне аж неловко Лучше промолчу. Можно, да?

PS вот везет мне на конфликтные наталы с участием Марса-Сатурна. Возбуждаю я их чем-то

Видимо, на реагируют. Не нравится им, когда я говорю крамолу какую-нибудь, с общественными стереотипами не согласующуюся.


Каждый судит с колокольни собственного натала
Milena18
     16 сентября 2014 (17:54)

Лучше промолчу. Можно, да?

Сами решайте, как Вам лучше. Я лично за свободу слова.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере