Форум на ОКУЛУС

Тема 32648, сообщений: 122

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Lelya
Леля
     15 сентября 2014 (12:42)

БезНика лучшего аспекта для критика, наверное, и не придумаешь

Savitri
     15 сентября 2014 (13:07)

А видели ли вы людей типа мадам Псаки?)) Говорливы до изнеможения, но .. вот этот вот самое слово, которое вы упомянули в названии темы)))

Да уж, Псаки это апофеоз ума и главное, эрудиции...

Был у нас товарищ Черномырдин, который прославился тем, что никто не мог понять, что он хочет сказать, а так же своими бессмертными "афоризмами", типа "почешите в другом месте".. (Можно карту посмотреть).

Только вот ум и красноречие, это все-таки, как говорится - две большие разницы, хотя иногда и совпадает.

veneraвольве
     15 сентября 2014 (13:19)

Доброго дня всем

- ретро во (могу красиво говорить, в школе писала такие сочинения, что однажды учитель поинтересовалась сама ли это всё сочинила???? ...чем я была глубоко оскорблена

- (1 дом) (возможно аспект с плутоном позволяте, что называется "убить словом" (могу, когда сильно "попросят" ) либо, наоборот вытащить человечка из трудной психологической ситуации тем же словом, можно сказать "оживить словом" ( если рассматривать как "смерть" и возрождение"...)ИМХО.

- (3 дом) (может даёт душевность в разговоре и тонкое "чувствование" собеседника, сопереживание чтоли, всегда стараюсь подбирать такие слова, чтоб, не дай бог обидеть!(хотя, смотря какой собеседник, а то и Плутоном "обломиться" может )

- ретро (5 дом) (даааа....люблю похвастаться своими детьми и мои любимые самые самые )

По поводу "двух слов связать не может" знаю одного мужчину (дом не знаю) ....это из серии "мужчина, вы сейчас с кем разговариваете" , а в общем не дурак совсем ....может безжалостно сожжённый Солнышком такое "щастье"даёт .


"Народа много, а людей совсем мало." (Диоген)
Savitri
     15 сентября 2014 (13:32)

У меня специфический - ретро, подсоженный (4 гр., правда в разных знаках) - во 2 гр. , в конце (может для и неплохо), при этом У12 в 12, но абсолютно не поражен, наоборот имеет партильный с .

В детстве и ранней юности при общении с малознакомыми людьми иногда с трудом подбирала слова, но это больше от застенчивости.. Зато сочинения писала лучше всех в классе, говорить начала раньше, чем ходить, читать научилась в 3 года и к тому же имею то, что называется "врожденной грамотностью".. Закончила историко-философский ф-тет, хотя заочно ( У9 в 12).

У моего отца в 3 доме в Казими (точное ). Способности феноменальные, память, говорить может часами почти на любую тему, особенно об искусстве, истории или политике, но бывает слишком навязчив (слышит только себя) и немного заикается.

А вот у моего мужа ретро - сильно сожжен (но не казими), на К2, в . Это самый молчаливый человек, которого я встречала в своей жизни (может еще потому, что в шир. ) и почти начисто лишен чувства юмора.. Видимо ретро и сожжение обычно сказывается на речи и стиле общения, но у всех по-разному, в зависимости от знака, дома и др. аспектов...

Galaxyalex
     15 сентября 2014 (13:34)

А видели ли вы людей типа мадам Псаки?)) Говорливы до изнеможения, но .. вот этот вот самое слово, которое вы упомянули в названии темы)))

Lёwka, Предупреждение

•Политические дискуссии.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     15 сентября 2014 (13:39)

"нынешних молодых людей,которых вообще ничего не интересует"

Их не ни интересует, а просто информационный век создал понятие "Клипового мышления" в оппозицию к "концептуальному мышлению". Они, как показывает практика неплохо ориентируется в тактических проблемах, но не могут связать всю мозаику событий своей жизни, что для более старшего поколения воспринимается как узость мышления...


Европа будет Свободной!!!
ВАИ
     15 сентября 2014 (13:39)

veneraвольве

Извините,не по теме. У вас в ?

ВАИ
     15 сентября 2014 (13:42)

Galaxyalex

Модератор

что для более старшего поколения воспринимается как узость мышления... [Большая ухмылка]

Ну я как бы тоже 1986 года рождения,меня пока еще вряд ли можно причислить к "старшему поколению"

Просто все ограничивается на деньгах,айфонах,машинах и т.п. А на темы там например литературы поговорить то и не с кем.

A
     15 сентября 2014 (13:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

точный, я наооборот, письменно ооооочень xорошо могу изложить, а вот устно - ниочень

У меня к мерку есть еще , , ,

И что рассказать еще?

Часто люблю прикидываться *блондинкой*, просто для спокойствия самиx людей, особенно М . Но заметила, что потом все-таки мужчины бывают глубоко удивлены , пообщавшись дольше.

Мне очень нравится быть дурочкой, если что , и часто использую эту теxнику, чтобы добиться всякиx льгот и скидок

Не знаю, есть ли вообще аспекты дураков, по-моему это в карте не видно, как и дуxовность человека


Слава Україні !
A
     15 сентября 2014 (14:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

ВАИ

а зачем о литературе поговорить вообще?

Как и о фильмаx, и о картинаx. Разве что с теxнической стороны (ну, там, жанр, метод подачи своего замысла и мысли, особенностяx стиля. Но это сугубо для научныx исследований, а простому обывателю это все нафиг не нужно (в смысле разговоры), он просто созерцает и ловит кайф от произведений творчества. Меня саму бесконечно раздражают такие споры, как то:

- Писатель/xудожник/режисер xотел сказать; этим то-то;

- или ... в его личной жизни дал отпечаток измена любимой (или там смерть), и вот он потому написал такое произведение;

- или ... использует фиолетовый цвет, потому как это цвет манифеста против белого (ну, это как пример).

Боже мой, зачем все это обсуждать

А тем более теперешнее искуссство, где на самом деле вообще НИЧЕГО нет, т.к. все xотят найти новую форму в то время, когда содержания нету, и у всеx глуxой депресняк

Ну, это так, лирическое отступление


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере