Форум на ОКУЛУС

Тема 32753, сообщений: 285

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 | конец
Автор Сообщение
Селянка
астролог
     16 октября 2014 (15:56)

Татьяна М, а Вы на фейсбуке кто?

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Rusea
     16 октября 2014 (16:18)

типа "Всякий раз, когда место пророгации, являющееся предшествующим, находится на Восточном Горизонте, нам следует принять во внимание количество экваториальных периодов" - что такое пророгация и КАК применить его именно в этом контексте?

ООО!! ну это ты с самого того начала, с чего надо было начинать

это, по сути, прогностика, а с прогностики я бы у Птолемея не начинала. не, я понимаю, что ты читаешь по порядку, но у него прогностика очень схематично описана. тут бы других авторов почитать и комментаторов обязательно.

понимаешь в чем дело... сложный язык + интерпретации переводчиков.

там надо настолько пошагово ковырять, что его реально можно просто по кругу читать.

а начинать надо не с Птолемея, а с Аристотеля. ну это если глубоко в традицию входить. потому что там база. а у Птолемея уже чисто техники.

традиция не висит в воздухе. у нее есть мощная опора в виде натурофилософии.

и снова здорово - ЧТО такое "единовластное господство"?

то когда нет других хронократоров.

но чаще всего не одна планета управляет периодом. их может быть и 2 и 3. и их влияние надо смешивать.

да я десяткии раз видела в картах случаи, когда на напряжённых транзитах Сатурна бывали толковые вещи, а на соед.или тринах Юпитера и прочих благих (если (!) не брать высших) происходил ужас..

а тут уже надо смотреть эти планеты в натале. как стоят, чем управляют и т.д. и т.п. потому что ничего не произойдет в жизни, если это не предопределено натальной картой.

у всех есть Сатурн в карте, но у всех он разный.

КАКОВЫ ситуации, которые подпадают под "Когда правление принимает на себя Марс"?

ЧТО является определяющим для того, чтобы глядя карту, понять: вот сейчас именно Марс принимает на себя правление?

это когда он становится хронократором, тогда и принимает на себя управление этим периодом времени.

Света, это долго объяснять, но традиция в этом смысле очень структурирована. там жесткая иерархия. на фигах не объясню.

всё, опять спотыкаюсь и не могу двигаться дальше, потому что естественно восток разъединён с Западом.

тут речь о 6-ом доме. 6-ой знак не видит знак Асц. 2, 6, 8 и 12 считались злыми домами именно потому, что не созерцают Асц. 2-ой в меньшей степени, потому что это опора Асц.

Или тут под связью предполагается нечто иное? Или под понятием "угла"? Или имеются ввиду какие-то аспектные связи? Или что-то ещё?

нет. углы это и есть углы - Асц, Дсц, Мс и Ис. ничего другого.

Понятно, что и написанное в нём следует подвергать разумному (!!) осмыслению, а не рать всё на веру. но тем не менее лично мне бы точно не помешал..

стопиццот процентов права

но Птолемей - сложный дядька. его нахрапом не возьмешь. только ползя на пузе и ковыряя каждую фразу.

но, повторюсь, начинать хорошо бы не с него

Rusea
     16 октября 2014 (16:25)

Это вы Витте не читали...Там тоже загадка не загадке, хоть и современник...

я читала отползла..

реально не хватает времени, хотя жесть как интересно я уж и книжек себе накупила, но вот читать не очень получается

но радует то, что пенсия мне не грозит. будет чем заниматься до конца дней своих

Лазурька его сохранила и там выкладывала на своей странице, мы все удивлялись.

вот знаешь, сколько лет уже в этом сижу, а тоже не перестаю удивляться как астрология работает! каждый раз - ВАУУУУУ!!!!

там косяк у меня есть жесткий. но я поняла в чем лопухнулась. последний период года был под Юпитером и я подумала что будет мир и благодать. но не учла, что Юп в натале элемент 8 дома и управляет 12-ым. в общем, *опа... ну ниче, на ошибках учимся

Я бы его послала, но не знаю, куда

ну ты заходи, если че

Мерк развернется в директ я тоже на ФБ зарегюсь а то дочка меня уже доколупала что я ретроград такой-сякой и не пользуюсь благами цивилизации

Ашик, спасибо!

Татьяна М
     16 октября 2014 (16:35)

Селянка

Очень приятно еще раз познакомиться

Селянка
астролог
     16 октября 2014 (16:47)

Ага, увидела.

Ира, твой адрес тоже. Хочешь - убери.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Rusea
     16 октября 2014 (17:23)

Ира, твой адрес тоже. Хочешь - убери.

а то я фрося.. все собиралась тебе написать, да текучка, така текучка

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     16 октября 2014 (23:49)

Анализ карты надо проводить не на пальцах,а тщательно.Кроме того,работают хронократоры,это те планеты,которые включаются в определенное время и ведут всю карту.

Lotta-str да,я понимаю ,конечно,особенно,когда такие неоднозначные карты попадаются,как моя ,спасибо за ваш ответ ,я в принципе уже определилась ,что мне больше подходит только тем,к чему будет действительно лежать душа, и с периодами также,

хотела вот посмотреть ,как это по классической астрологии все выглядит , ну и еще раз убедиться,что правильно определилась

https://evolution.life/p/helenbor
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     17 октября 2014 (01:21)

Нани ,я бы по последней карте предположила ,что человек любит технику,автомобили, компьютeры и деньги ,все профессии, связаны с финансами,финасовыми потоками, финасовыми вложениями,страхованием, инвестициями,и т.д. может неплохо играть на бирже, и на этом зарабатывать, если не ошибаюсь,то вобще хорошо должен зарабатывать,так как характер скорее всего жесткий , умеет добиваться своего ,есть в нём замашки диктатора и также манипулятора,

но несмотря на тягу к власти,скорее всего ему трудно будет иметь успех в политике, и скорее уж создаст свою собственное дело,чем будет на кого-то работать, такие мысли

https://evolution.life/p/helenbor
Rusea
     5 декабря 2014 (11:59)

небольшой офф.. девушки, я уже есть на Фейсбуке, так что добро пожаловать в друзья кому интересно.

будем думать как нам жить дальше

Sextile
Oksana Yunak
     5 декабря 2014 (12:14)

Rusea, а где же ссыль?


знать, сметь, жаждать, молчать
mars7z@mail.ru, https://astropro.ru/?uid=27664///https://www.instagram.com/oksana.yunak/
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере