Форум на ОКУЛУС

Тема 32759, сообщений: 166

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
astrofobiya
Мал клоп да дорог
     13 октября 2014 (15:49)

Ей-богу, не могу промолчать и не привести в пример свою Луну в начале Рака. Рачья она на капелюшку Не набрала еще рачьих свойств, не освоилась в этом знаке. Планетка в последнем градусе, как мне кажется, еще не познала следующий знак.

Savitri, степень молчаливости Вашего супруга все-таки характеризует , отвечает в целом за деятельность. Марс 30 гр. может говорить о том, что человек, к примеру, слов на ветер не бросает: пообещал - выполнит. Ваш муж из таких? Или его деятельность связана с меркурианскими профессиями. Не?

amagi91, простите за оффтоп!

У кого-то в блогах видела такую тему, есть целые базы известных людей, посмотрите, какие элементы наталов у них общие, и Вы поймете принцип. По-моему, у Аррекса читала

Savitri
     13 октября 2014 (16:16)

Насчет планет в первых градусах - они тоже занимают промежуточное положение, но знак, в который она перешла, должен проявляться сильнее. Ведь планета за несколько градусов до куспида уже относится в большей степени к следующему дому, здесь тоже самое. У меня две планеты во 2 градусе (в между собой), одна из них , причем он ретро, то есть только что выскочил из и сразу вернулся обратно, все мое детство и юность в прогрессиях он был в . И все равно, он весовский, даже несмотря на с . С логикой всегда были проблемы - она есть, но чтобы ее включить, надо сделать над собой определенное усилие, к математике всегда была полная неспособность. Мерк. У9 - и образование получено типично весовское - искусствовед.

katrin dia
исследователь
     13 октября 2014 (16:24)

Savitri а что в скорпионе и овне у вашего мужа? Какие аспекты у Марса?

Кстати, типичных марсов в близнецах я редко встречала болтливых, они могли часто менять работу или иметь одновременно несколько специальностей, менять часто школы, могли много ходить пешком или бОльшую часть жизни проводить в поездках, но вовсе не были болтливы, потому что это не марсианская черта. Опять же нужно четко разделять символику каналов.

В чем по вашему выражается типичное поведение марса в раке?

У Малахова типичный юпитерианский мерк, который может болтать обо всем и ни о чем одновременно, юпитер расширяет информационный поток. Меркурий в козероге в его случае соображал бы медленно и болтал в 5 раз меньше, ведь его бы управитель сатурн был бы тогда в тельце тоже анаретный, что опять же концентрирует свойства знака, а у тельца качества достаточно спокойного и размеренного знака.

Структурированность у Малахова, вы скорей всего путаете с пытливостью ума и хорошей реакцией соображалки - это квадрат плутона к меркурию.

Ну это чисто мое мнение


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Savitri
     13 октября 2014 (16:39)

а что в скорпионе и овне у вашего мужа? Какие аспекты у Марса?

В Овне ретро- , в . У Марса . Любые перемены в жизни даются ему очень тяжело, всю жизнь на одной работе в одном коллективе (у них маленький бизнес). Марс неуверенность, отсутствие бойцовских качеств, иногда бывают попытки гиперкомпенсации (без рукоприкладства конечно), но в основном дома, его мое . Мерк ретро, сожженый, но воздушный . У меня почти такой же, только в 12 - хлебом не корми, а лучше дай поболтать..

katrin dia
исследователь
     13 октября 2014 (16:48)

Savitri рачьи кач-ва марса у вашего мужа идут от с Луной, он то Марс, готовый действовать, то осторожная Луна, которая боится оступиться и лишиться заведенного комфорта. А где Меркурий?

Большая ошибка говорить об отсутствии бойцовских качеств у Марсов в Раке - это лучшие наёмные убийцы, омоновцы, боксёры и чемпионы других единоборств. Засчёт этих занятий они именно и компенсируют, как вы верно заметили, нехватку природной энергии, которая по определению есть у Марса в Овне, но которой не откуда вырабатываться у Марса в Раке. Он как бы сам её и производит..


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
АстроКэт
Марина
     13 октября 2014 (17:03)

Savitri анарета это акцент на эссенции планеты, гороскоп словно тычет в неё пальцем - обрати внимание. Вовсе необязательно, что анарета делает планету слабее

Катрин, а почему Вы этот термин применяете к обсуждению? Я так понимаю, что анарета-самая слабая планета в гороскопе, в некоторых источниках-самая злая. По положению в знаках, домах и аспектации. Как это к карте применить ТС? Иди Вы это написали о планете в последнем знаке? Интересно для себя разобраться, а то не очень понимаю, что такое анарета и в контексте беседы понятнее не стало


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
Savitri
     13 октября 2014 (17:08)

Это один из спорных терминов астрологии, одни называют так самую слабую планету карты, другие самую злую, а третьи - планету в последнем градусе..

АстроКэт
Марина
     13 октября 2014 (17:16)

АстроКэт, а как по вашему, будет слава и известность?

Я бы обратила внимание сначала на светила- . Потом проанализировала бы положение упр. 1 дома, 10 дом и планеты в нем (цели, перспективы карьеры и известности), 5 дом (творчество). Знаю, что личные таланты, скорее даже ремесла по 2 дому смотрят (то, что чел. руками своими делает). Есть ли связь важных планет с (народные массы) и (способность к управлению массами). Неплохо посмотреть на -социализация, способность к руководству, большое счастье.

Короче, ВСЮ карту в комплексе надо смотреть.

amagi91

А Вы какое образование получили, не медицинское? Первая ассоцивция с 6 домом


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
katrin dia
исследователь
     13 октября 2014 (17:20)

АстроКэт анарета это первые и последние градусы знака. Её считают в классике таким же слабым положением, как изгнание, потому как это обычно разрушительные градусы. Но по факту это вовсе не означает слабость, а лишь концентрирует отрицательные и/или положительные качества знака на этой планете, таким образом, она как бы выделена из общей массы гороскопа, а в плюс это сыграет или в минус - нужно как всегда смотреть гороскоп целиком


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
АстроКэт
Марина
     13 октября 2014 (17:21)

Savitri

katrin dia

Спасибо за разъснения


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере