Форум на ОКУЛУС

Тема 32773, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
lenochek
     16 октября 2014 (12:41)

Не могу связать свою работу с картой. Работала в нескольких местах, и все они по меркурию. Это продавец, работа с экспедиторскими документами, дважды курьер, оператор связи на почте, последняя связана с адресно-телефонными справочниками.

В карте упр2 в 10 на куспиде 6, упр6 в 5 , соупр6 в 7 , упр 10 в 6 в 5 - это единственные аспекты меркурия в карте. Имею заполненные 5 и 6 дома. управляет 5 и 12 домами.

Мои данные 07.10.1984, 21:06, Москва-ректифицированны

МордАХрюК
Болтун и враль
     16 октября 2014 (13:43)

У вас самое то по меркурию.

Восходит перед солнцем, имеет силу на Мс и сам в весах ночью в силе триплицета.

смотреть картинку

Врал, вру и буду врать!
katrin dia
исследователь
     16 октября 2014 (13:44)

А по-моему все вполне логично..

Куспид 10 в водолее - указание на достаточно свободный график работы или отсутствие привязки к одному месту. Управитель 10 уран в меркурианском доме и в секстиле с Меркурием. 6 дом указывает на работу по найму, не высокую по статусу, но работа по схеме, уставу, с документами, это как раз тот же экспедитор или логист, если брать выше. Очень 6 домно-девье занятие. Стрелец указывает, что работа связана с передвижениями и продажами. Секстиль Меркурия это подтверждает.

Иногда, когда трудно докопаться до сути, я иду таким путем:

Управитель 10 символически означает кто по сути натив в работе. Вот вы в работе уран - человек свободный.

Знак управителя 10 означает какие навыки натив использует на работе, что он делает. У вас в стрельце - вы передвигаетесь и продвигаете товар (тот же продавец).

Дом управителя 10 - это обстоятельства, в которых работает человек, можно сказать, место работы. У вас это меркурианский дом девы, значит найм (не высокий пост), предполагает работу с документами, повседневно рутинными обязанностями.

Можно уже на этом этапе связать все три характеристики и получится то, что вы описали: свободный человек в движении по найму с документами - это курьер, экспедитор. Если нам описанного мало, мы обратимся к натальным навыкам, у вас Меркурий в весах - это работа в команде или с людьми, те же консультации. Есть и связи 10-3 по Шестопалову = уран секстиль Меркурий и солнце упр.3, упр.10 в трине к к.3.

Впрочем, вы могли бы при желании найти себя, например, в творчестве.


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
lenochek
     16 октября 2014 (15:35)

Т.е. получается сильный в карте, а остальные планеты в 6 нет, и поэтому не проявлены?

lenochek
     16 октября 2014 (15:40)

МордАХрюК, у меня кусп 6 дома в 15,10 в плацидусе смотрю

МордАХрюК
Болтун и враль
     16 октября 2014 (15:55)

lenochek, шестой дом это не работа, а болезни и слуги, также животные меньше козы..

Работа это Мс.

Или вот цитата, как то так примерно можно смотреть работу в натале:

Управитель деятельности определяется с помощью двух методов: по Солнцу и по кульминирующему знаку. Таким образом, следует провести наблюдение за планетой, которая при своем утреннем появлении является ближайшей к Солнцу, а также за планетой, находящейся в Середине Неба, особенно когда она находится в месте прилегания Луны; если оба вышеуказанных места занимает одна и та же звезда, то следует использовать именно и только ее; точно также, если одно из этих мест не занято ни одной звездой, то тогда используется та, что расположена во втором.

Красным для вас.


Врал, вру и буду врать!
lenochek
     16 октября 2014 (16:20)

МордАХрюК

А в 10 как может проявиться

lenochek
     16 октября 2014 (16:22)

katrin dia , творчество изза 5 дома? мое творчество на уровне хобби, дохода от него небыло

МордАХрюК
Болтун и враль
     16 октября 2014 (16:57)

Луна у вас не в десятом в моей карте, а уже принадлежит одинадцатому дому, поскольку находится менее 5 градусов от его начала.

По связи Ас/Дс - луна имеет в раке обитель, а в козерге ночью имет силу триплицета, обозначает мечты о замужестве.

По силе на куспиде 5-го дома, о детях.

Луна по знаку перегрин, но ей дает силу марс, поскольку в рыбах ночью он имеет достоинство.

Кроме того марс находится частично и во власти луны.

Так что ваши мечты имеют силу сбываться.


Врал, вру и буду врать!
Смешная Жеманница
     16 октября 2014 (17:12)

katrin dia, какой замечательный подход!

А если у меня МС в скорпе, а плутон в 9 в скорпе говорит ли это, что я должна быть всеобщим черным учителем, если брать как максимум Или скорее как вечные трансформации через карьеру? У меня пока идет как вечные разочарования...Хотя работа вечно меркурианская(упр. 5,6 и стоит на ву)

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере