Форум на ОКУЛУС

Тема 32780, сообщений: 5

Автор Сообщение
Svet_lana
     16 октября 2014 (21:06)

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в определении сигнификаторов хорарного вопроса: когда знакомая женщина с двумя детьми найдет-таки квартиру и съедет от моей мамы?

Женщина с детьми - гражданская жена маминого брата. Поэтому, возможно, ее сигнифицирует упр. 6-го - как производного 7-го от 12-го (12-й - производный 3-й от 10-го - мамин брат). Соответственно и квартира, которую они пытаются найти - упр-ль 9-го (как производный 4-й от 6-го).

В этом случае между управителями рассматриваемых производных домов (6-м и 9-м) сходящийся секстиль через 3 градуса. Можно было бы предположить, что время решения вопроса - 3 дня или недели, так как изначально речь шла не больше одного-двух месяцев проживания у мамы. Значит, 3 месяца - это уж слишком...

Но вот, что смущает - Марс является управителем как 9-го (возможного жилья для "поселенцев"), так и 10-го (моей мамы!). Может, они уже "нашли" маму и съезжать не обираются?

смотреть картинку
Svet_lana
     17 октября 2014 (17:09)

Понимаю, - тема непростая (столько производных домов!). И все же, может, кто-нибудь подскажет, надо ли сделать различение сигнификатора мамы и будущей съемной квартиры? Или, на чей-нибудь взгляд, можно маминого сигнификатора "оставить в покое", как пассивного "актера" сцены?

Поделитесь мнением. Буду ждать .

Ласковый и нежный зверь
     17 октября 2014 (20:35)

Svet_lana

Как можно больше конкретизируйте свой вопрос. Иначе запутаетесь в расшифровке.

Если она для Вас "знакомая женщина", как указано в вопросе, тогда 7 дом. Если бы вопрос звучал:"Когда Маша найдет себе квартиру?", тогда брали бы производный дом, так как Вам лучше знать, кем она Вам приходится. А Вы в вопрос еще двоих детей приплели, и маму Вашу с ее братом...В общем,

Ласковый и нежный зверь
     17 октября 2014 (20:35)

Svet_lana

Как можно больше конкретизируйте свой вопрос. Иначе запутаетесь в расшифровке.

Если она для Вас "знакомая женщина", как указано в вопросе, тогда 7 дом. Если бы вопрос звучал:"Когда Маша найдет себе квартиру?", тогда брали бы производный дом, так как Вам лучше знать, кем она Вам приходится. А Вы в вопрос еще двоих детей приплели, и маму Вашу с ее братом...В общем,

Svet_lana
     17 октября 2014 (20:52)

Действительно, с упр. 7-го карта проще воспринимается. Спасибо, Ласковый и нежный зверь, за подсказку . Это хорошая для меня новость, но есть и плохая: между сигнификаторами нет никакого аспекта, они просто не видят друг друга. Между прочим, очень похоже на правду. Что-то не видно активности по поиску квартиры со стороны квартирантки. Предложу ей свою помощь и буду икать варианты сама!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере