Форум на ОКУЛУС

Тема 32788, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
АстроКэт
Марина
     19 октября 2014 (12:48)

Маришка, вы хотите проявить инициативу с кем-то в партнерстве?

Было бы вообще идеально


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
Milasha
Милана
     19 октября 2014 (13:04)

Так это всего лишь мечты?! Тогда удачных мечтаний и пусть самые лучшие воплощаются

Вишенка
ягодка
     19 октября 2014 (13:50)

автор просто понятия не имеет о реалиях работы председателя ТСЖ в большом жилом комплексе особенно.

Пусть пробует, это однозначно поможет вылечиться от многоуровневых заблуждений.

Романтика, тудыть её.

))))))))))

Это даже не иллюзии, это хуже.


консультирую, обращаться на почту
АстроКэт
Марина
     19 октября 2014 (23:22)

Мдя.... Все смеются над такой работой. Согласна, дело хлопотное очень. Странно только, что есть на свете председатели ТСЖ и не все зашибленные инвалиды . Наверное, это призвание должно быть.

Попробую для начала "протолкнуть" свои идеи через нашу УК, там посмотрим. Глядишь, они и организуют детскую площадку и благоустройство территории, чего тогда желать-то? А если откажутся-вот повод "прощупать" настроение жильцов на пердмет перемен

Это у меня не мечты, а наоборот-прежде чем во что-то ввязаться, детально изучаю обстановку. Пока отдаленные планы


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
Лунная Дева
     20 октября 2014 (00:05)

председатель ТСЖ это не профессия и не работа, это общественная нагрузка,

К тому же зарплата за неё не пологается, могут быть какие -то смехотворные льготы.

Полная чушь. Зарплата утверждается на общем собрании собственников, плюс возможностей море помимо зарплаты. В общем все зависит от жильцов - если люди адекватные, обеспеченные и платят вовремя - председатель в шоколаде. В нашем доме в прошлом году создали ТСЖ, сейчас перешли назад в управляющую с кучей долгов, потому что многие жильцы просто перестали оплачивать коммунальные. Хорошо что Вы законы знаете, но главное все-таки люди которыми придется управлять.

Вишенка
ягодка
     20 октября 2014 (09:41)

ой не заливайте Лунная Дева.

Про ништяки особенно, вот когда у вас из 800 квартир будет пара десятков тех кто откажется вступать в ТСЖ,вот тогда вы побегаете по судам выбивая из ни плату за коммуналку по расценкам ТСЖ. Вот тогда и кирпич на голову прилетает председателю, и ништяки разные в виде проколотых шин и прочей дряни.

Председателем тсж должен быть только мужчина.

Когда боксером или штангистом становится женщина- это смешно и нелепо.

Я больше чем уверена что у автора ничего не получится

Да и позиция это выборная.

Если она усееная ништяками по версии Лунной девы то и желающих должно быть много.

А раз желающих нет - то и не ништяки это оптическая иллюзия.

Мерзостная это работа, чудовищно гиморная.

Потому что всегда будут чудовищные трения с людьми, потому что невозможно угодить всем 800 квартирам, потому что полно мудаков среди жильцов, и с криминальными наклонностями в том числе.

А также полно психопатов.

Дерзайте автор, какие ваши годы.


консультирую, обращаться на почту
Вишенка
ягодка
     20 октября 2014 (09:49)

Лунная Дева

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

В общем все зависит от жильцов - если люди адекватные, обеспеченные и платят вовремя - председатель в шоколаде

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Где вы видели чтобы все были адекватными людьми, вы о чем? вы в каком мире живете?

если что я сильно в курсе и изнутри знаю работу председателя ТСЖ. Чисто случайно знаю)))) ахах

Адекватные внешне люди , как только доходило до утверждения сметы на следующий год превращались в разъяренных психопатов,потому что им казалось что такая цена коммуналки за метр кв.-это дорого!!!

Были суды, были драки с чудовищным мордобоем, были угрозы, истерики и прочие цирковые представления.

Кто то согласен платить ЗА.... детскую площадку к примеру, а кому то нафиг она не нужна.

А кто то считает что председатель тсж ворует бабки и слишком шоколадно живет и т.д.

Кирпичи будут летать- я вам гарантирую.

Адекватность людей это самая большое заблуждение.

А уж про то как будут орать матом на бабу председателя тсж, я даже упоминать не хочу.

Кто будет орать? да те самые адекватные жители)))))


консультирую, обращаться на почту
Лунная Дева
     20 октября 2014 (10:49)

если что я сильно в курсе и изнутри знаю работу председателя ТСЖ. Чисто случайно знаю)))) ахах

Не чисто случайно а как член правления, и все эти ужасы что Вы описываете мне знакомы не понаслышке.

В общем все зависит от жильцов - если люди адекватные, обеспеченные и платят вовремя - председатель в шоколаде

А такое ТСЖ у нас на соседней улице. В общем если в доме пара-тройка уродов - не критично, а если их хотя бы пятая часть - любое ТСЖ очень быстро накроется медным тазом, даже если там Шварценеггер в председателях.

Babo4ka
Консультирую
     20 октября 2014 (10:51)

АстроКэт

Можно создать совет дома, при этом он будет практически иметь все права, и контролировать УК, и все остальное. Вы можете взять для себя эту роль руководителя, и заодно пообщаетесь с жильцами, узнаете кто и чего хочет. При этом создавать юридическое лицо совсем не нужно. И вы материальной ответственности нести не будете, если что-то не понравится, всегда можете спокойно уйти.


Измени себя, и изменится все вокруг тебя!
Смешная Жеманница
     20 октября 2014 (11:03)

Похоже та тетка, который настучали кирпичем по башке - это наша вишенка, уж больно много эмоций и повторений "кирпичкирпичкирпич-оралиорали"

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере