Форум на ОКУЛУС

Тема 32824, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Аmentet
     26 октября 2014 (17:51)

Milasha

ага, - прямо в яблочко)

Marsohod

Понимаю о чём вы.. но, Аль Капоне козерог? пошла глянула. Точно , Солнце там в с Марсом. Но, АSC рыбий

http://www.astrotheme.com/astrology/Al_Capone

Его считали опасным психопатом

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B...%D0%BB%D1%8C

Назвать манипулятором? его(ИМХО) сложно, - он продавливал то, что хотел, "отжимал". Был вначале вышибалой, потом организовал "рэкет". Продолжать не буду, - кому интересно , могут посмотреть его краткую биографию ссылкой выше.

Возможно, -стоит тогда говорить про разные типы манипулирования(?)

У автора темы , думаю, скорее проблема носит оттенок Марса в , который во втором доме(и усиливает её транзит Плутона). Это , правда, только версия. С удовольствием послушаю мнение самого автора об этом) Марс , - лидерство , предпринимательство. Да, активное использование ресурсов(?). Т.е., возможно это нужно более "софистикейтед" делать.

Все всех используют, - это жизнь. Просто одни делают это так ,что другим даже нравиться

Marsohod
     26 октября 2014 (17:57)

Я и говорю что Аль Капоне не манипулятор. То, что он делал- это угроза убийства, иными словами, игра на инстинкте самосохранения.

"Все всех используют, - это жизнь. Просто одни делают это так ,что другим даже нравиться "

Верно

Под слово "манипуляция" можно подогнать много определений, понятие довольно обширное. Я бы условно разделил его так:

1) Манипуляция в открой (Аль Капоне) и закрытой (то, что описал ранее я) форме

2) Манипуляция против личности (Аль Капоне) и манипуляция с согласия личности (манипулятор убеждает человека в том, что поступать именно так для него выгодно.... хотя Аль Капоне тоже убеждал что выполнить его просьбу и остаться в живых выгоднее, чем умереть )

3) Манипуляция во вред личности (Аль Капоне) и манипуляция во благо (мать манипулирует ребенком)

Но, как по мне, все это словодроч и манипуляция Аль Капоне и манипуляция матери свои ребенком, и еще куча других "манипуляций" к манипуляции относится лишь с натяжкой.

Мы еще про разговорный гипноз говорить не начали, вот где истинная манипуляция и искусство

Lelya
Леля
     26 октября 2014 (22:19)

акой обман и манипуляция может быть у Козерога?

если в козероге соединение трех супер-пупер планет - нептуна (!), сатурна и солнца - то это будет супер-пупер толковый манипулятор, способный просчитать все на 10 шагов вперед и тонко (нептун!) все обставить.

Marsohod
     26 октября 2014 (22:27)

Я так не думаю. Я бы мог еще хоть как-то согласиться, если бы данное соединение было в Деве. Из земных знаков к манипуляции они склонны больше.

На чем основывается ваша уверенность?

sodfgkk
Very Important Person
     26 октября 2014 (23:09)

Тут с мужем проблемы будут с таким соединением.

Marsohod
     27 октября 2014 (00:21)

Желающие порассуждать о астрологических аспектах манипуляторов, обманщиков и гипнотизеров, добро пожаловать в эту тему: http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=32826&f=1

Ну будем больше здесь разводить оффтоп

Lelya
Леля
     27 октября 2014 (01:25)

Я базируюсь на опыте и наблюлениях за окружающими.

Foxes
     28 октября 2014 (18:52)

Ой,даже не ожидала что т так быстро ответите

Я все медЛю с ответом (видимо действительно на мне так влияет постоянно) а тут еще такое обсуждение... Буду отвечать по порядку,чуть позже

Если конечно вам интересно что у меня есть сказать

Foxes
     28 октября 2014 (19:55)

Marsohod

Немогу сказать что я хладнокровно манипулирую людьми ,действительно для этого мне нехватает исскуссности ...никогда не соглашалась когда про себя такое слышала.

Обманывать тоже не люблю и часто говорю всю правду

Но- на самом деле ,я заметила за собой что обычно всегда ищу для себя выгоду...и если чтото хочу то выпрашиваю ,уговариваю ,думаю как могу это получить

при этом нелюблю когда говорят что я использую людей.. Я довольно наивная и неделаю это со зла...

Но может и в самом деле если это все у меня влияет на 11 дом - то может я не умею правильно дружить...ведь надо чтото отдавать в замен...

А вообще когда очень хочу - думаю могу все просчитать и выстроить так как мне надо...

Foxes
     29 октября 2014 (00:35)

в 11 доме - с друзьями все очень неожиданно и нестабильно. Да и в 11 доме, как по мне, не очень хорош. Вечно иллюзии в отношении друзей и общества. Так что лучше попробуйте проявить себя в других сферах жизни, есть же у вас и другие дома, с другими планетами.

в каких домах я смогу проявлять себя? у меня почти все высшие в в 11 что еще остается?

Не могу же я уйти от общества... да и орьентироваться на 7 дом и жить и общаться только с будущим мужем тоже не кажется мне логичным...ведь там у меня находится южный узел.

Как мне так жить не проявляя себя в обществе если у меня солнце в 11??

короче я не наверно на самом деле психопат..что мне делать с такой картой?... да ещещ и при всем при этом у меня очень красивая внешность...

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере