Форум на ОКУЛУС

Тема 32868, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
ilya1990
     4 ноября 2014 (17:03)

Хотя ведь моя тоже поражена от высших и имеет от ретро и сама воздушная. Но я и легкомысленность - вещи несовместимые.

Rey
     4 ноября 2014 (17:03)

ilya1990

За медлительность отвечает в первую очередь скорость планеты. У ее марса скорость 38% от средней. Во вторых, Луна в апогее, у меркурия скорость 50%. Все это в совокупности и создает образ медлительности, поступков, мыслей, реакций.

В третьих, как уже было сказано, ретро положение создает неестественность, в том числе медлительность, только при взгляде со стороны другого человека, при этом сам натив может думать что у него все нормально.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Lelya
Леля
     4 ноября 2014 (17:06)

человек с плутоном (215% от ср. скорости, самая быстрая планета в натале) на асц просто обязан быть затычкой во всех бочках. ретро мерк дает бестолковость. ретро марс вкупе дает заторможенность

ilya1990
     4 ноября 2014 (17:08)

Lelya

человек с плутоном на асц просто обязан быть затычной во всех бочках. ретро мерк дает бестолковость

А еще оручая очень. Вспыльчивая.

Rey
     4 ноября 2014 (17:09)

У меня есть знакомый со стационарным Меркурием, то есть скорость его нулевая. Так вот работает программистом, учился хорошо, но при этом медлительный до ужаса в разговоре, в рассуждениях, в улавливании и переваривании мыслей. Я ему один раз сказал: да ты че так медленно соображаешь то? Я уже успел кучу всего сделать и отдохнуть, а ты только с первой проблемой возишься. А он мне упрямо отвечает - мол у меня все отлично, это ты торопишься как угорелый

Поэтому медлительность-быстроту всегда ищите в скорости самой планеты.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
ilya1990
     4 ноября 2014 (17:11)

Rey

Поэтому медлительность-быстроту всегда ищите в скорости самой планеты.

Спасибо, буду знать. А как скорость посмотреть?

Rey
     4 ноября 2014 (17:17)

Если в Зет, то: установки карты -> данные -> слева внизу есть пункт: дополнительные данные. Там нажимаете на квадратик и ставите галочку напротив " скорость от средней" У меня так)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
ilya1990
     4 ноября 2014 (17:26)

Ну так как же ей проработать такие вещи? Кто-нибудь знает? Или она потом сама изменится, со временем?

vizantia
     4 ноября 2014 (18:05)

добрый вечер! я родилась на несколько дней позже вашей подруги, и знаю девушку, которая родилась на сл.день после вашей подруги...таким образом, я тоже имею стеллиум в козероге и соединение личных планет с ураном...никакой легкомысленности нет и никогда не было, наоборот,серьезно отношусь к жизни, даже чересчур, только и слышала от окр.людей: смотри на мир проще, будь пофигиской...так что уран не стала бы называть виновником легкомысленности...он скорее придает периодическое желание выделиться, сделать что-то шокирующее, удивить людей...инакомыслие, может быть...но никак не легкомыслие...

однако девушка, которую я знаю и которая родилась 19 декабря, полностью подходит под ваше описание..она постоянно сует нос в чужие дела и инициативу проявляет даже, когда не просят...только это не легкомыслие(по-моему, это навязчивость)...Это желание доминировать, командовать, навязывать свою волю, желание опекать (мы не раз разговаривали с этой девушкой и пришли обоюдно к данному выводу). В данном случае Луна находится в козероге в самом пекле стеллиума...Козерог-знак властный, недаром, он связан с социальной реализацией...Козерог хочет одобрения, хочет быть значимым, уважаемым, ценным, полезным...Не как Лев, разумеется, Козерогу не столь нужна публика, сколь нужно уважение...вот таким образом, навязывая свою заботу, луна в козероге в данном случае проявляет себя...ведь именно луна отвечает за самые важные потребности нашей души. Луна в Козероге хочет быть нужной, быть ценной...но для Луны это место изгнания, и поэтому со стороны такая чрезмерная активность может показаться неуместной и неприятной...а тут еще и луна в соединение с венерой и нептуном, из-за чего может возникнуть некое легкомыслие, если подразумевать под этим словом неразборчивость в связях, обольщение ненадежными людьми и просто повышенная приветливость(моя знакомая также гиперобщительна и приветлива со всеми, в отличие от меня, ибо луна у меня в др месте и связей с венерой и нептуном не имеет)...и кстати Вы не знаете,а насколько у вашей подруги гармоничны отношения с родителями? просто видела несколько лун в козероге, причем хорошо аспектированных, у всех проблемы с родителями(чаще всего с мамой). Одних в детстве мама била и без конца ругала, др-мало времени уделяла...но это возможно мне такие примеры попадались.

насчет МЕДЛИТЕЛЬНОСТИ- это не стеллиум в Козероге. как я и сказала, у меня у самой стеллиум в нем, никакой медлительности нет, наоборот, нетерпелива и все стараюсь делать максимально быстро. Медлительна ваша подруга скорее из-за обилия планет во 2 доме. Это дом Тельца...да и Марс у нее ретроградный в Тельце, но и у меня он такой же...это лень, скорее дает или же периодами ощущение отсутствия энергии и сил, но не медлительность в прямом смысле этого слова...хотя у вашей подруги Марс не только в тельце(знаке своего изгнания), но и в 7 доме( тоже изгнание Марса)...может это и сыграло роль: марс в не неютном для себя Знаке и доме

ilya1990
     4 ноября 2014 (18:11)

vizantia

Спасибо Вам за такой развернутый ответ. С родителями у нее все хорошо, папа очень строгий правда, но в целом все очень даже хорошо.

Все таки я говорю именно о легкомысленности и непостоянстве, а не о доминировании, мы о разном. Я вижу это так, другой видит по-другому возможно.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере