Форум на ОКУЛУС

Тема 32940, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
beauty
     18 ноября 2014 (12:15)

Дорогие форумчане,помогите пожайлуста мне разобраться. Наблюдаю одного товарища,никак не могу взять в толк, как работает связка 2-10 дом в данной карте. Данные :02.12.1980 09:00,г. Рига. Ситуация в карте в принципе,как я полагаю сильна,но там свои "но". Обратите внимание на:

-куспид 2 дома(в козероге) на нём стоит марс(который экзальтирует,марс(упр.4)-свой бизнес вроде как должен давать,в делах имущества и финансов готов бороться

- управитель 2 дома сатурн на мс в квадрате к своему же дому,там связка на мс луна сатурн и юпитер(где луна упр.8 дома, юпитер 1 дома) сатурн в позиции экзальтации

Я знаю,что упр.1 в 10 оч хорошо-человек на пике социума,имеет успех,достигает их(он же и асц.секстилит и солнце) Управитель 2 в 10-максимальные деньги достигаются через свой профессионализм и выстраивание карьеры,юпитер расширяет возможности как по своим характеристикам,так и по тому факту,что управитель 1-даёт возможности показать себя в карьере. Управитель 8 в 10 даст дела,в которых замешены чужие большие деньги. Там стоит и плутон управитель 11 и 12 дома. А стеллиум в весах делает квадрат на куспид 2. Да карьера может строиться через пограничное напряжение-ибо связь квадрат,но всё же должна выстраиваться со знаком плюс и его должно по обстоятельствам закидывать на высокоплачиваемые должности,чего не происходит. Прям парадокс,неужели знак на куспиде 2 решил всё? а как же сильный 10 дом? Поскольку мс в весах,а у него луна там(личная планета) он в принципе проявляет себя как весы-стрелец. Не понимаю,почему вообще так...где сильная событийность? Подвернувшиеся возможности реализовать себя? да неважно будь хоть в бизнесе,будь хоть в профессии. Он дисциплиниован и ответственен,но вообще в семье...хотя смотря на карту,он вообще не домашний человек,заполнена верхняя сфера,знаки скорпион и весы, это не рак и телец,какая сосредоточенность на семье?...Луна на мс должна была дать жену с высоким соц.положением...но жена на мой взгляд во многом проигрывает ему,тоесть символизм, заложенный в карте, вообще не проигрывается...Да он весёлый и оптимист,он себя строит,дисциплинирует,трудится...но всё равно карта и он по теме событийность вообще как-то не состыкуются. Еще как бы сатурн в 10 и куписд 2 в козере,да всё возлагается через труд,испытания всё приходит с задержкой,реализация ближе к 35 годам.Но ему вот щас уже 34...Ну вот никак не пойму как так? Ваше мнение,что скажете?Буду рада отзывам


"Меня хватит лет на двести,пока твой голос честен и твоё сердце неиспорченно стучит"
beauty
     18 ноября 2014 (13:52)

Карта

смотреть картинку

"Меня хватит лет на двести,пока твой голос честен и твоё сердце неиспорченно стучит"
Rey
     18 ноября 2014 (14:21)

beauty

Во первых смотрим и сразу видим что все планеты у него попали в восходящую полусферу домов. Это сразу говорит о том, что человек он больше зацикленный на себе и своем внутреннем мире, нежели на карьере, бизнесе, деньгах и прочей внешней мишуре. Человек он мудрый не по годам, отличается от других своей внутренней мудростью, потому что все планеты у него сконцентрированы в области души.

Управитель 5 дома венера в 11 доме. Жена для него должна быть в первую очередь другом, человеком который его может понять и принять таким какой он есть. Никакого пафоса и высоких социальных положений ему подавно не нужно в лице той, кого будет любить. Управитель 7 в 12 тем паче подчеркивает о том, что его спутница должна быть больше кроткой и незаметной, нежели быть на виду у всех.

10 дом. Это не дом карьеры и работы, это в первую очередь дом, который связан с стремлением человеком ощутить стабильность и безопасность своего положения. Как вариант это может реализоваться через работу, но намного чаще это происходит через семью. Вы вообще можете свято запомнить о том, что ось 4-10 это в первую очередь семейный очаг, изначально это наши мама и папа, а затем это наши родные в виде жены, детей, кто близок к сердцу. У него в 10 Луна, Юпитер, Сатурн, Плутон, то есть вообще самый заполненный дом можно сказать из всех остальных. Это явный показатель того, что человек ищет прибежища именно в домашнем очаге и в своей семье.

5,6,7,8 дома пусты, это как правило на все сто может указывать на то, что человека не интересует светская жизнь, общественные ценности, бросание пыли в глаза.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
beauty
     18 ноября 2014 (15:09)

Ваше мнение я учту,есть мысли для размышления, но в корень не согласна насчёт оси 4-10... В моей карте(ниже прикрепила)мой стеллиум в козероге, верхняя полусфера занята. Я карьеристка конкретная,никакой речи о семье быть и не может, я вообще не бываю дома,я зациклена на том,чтобы построить свою карьеру и для меня это отнюдь не мишура. Вопрос такой вам-как вы определяете в карте область души?

Второй вопрос- с чего вы взяли что жена это пятый дом? Когда как реальный партнёр проигрывается по показателям 7 дома и венера указывает какой типаж женщин во вкусе. Луна укажет на образ жены.

Третье-10 домом определяется именно карьера,соц.статус и рост, работа- 6 домом. 10-это сатурн,знак козерога...Стремление ощущать стабильность и безопасность своего положения-это выделенный телец

И четвертое

У него в 10 Луна, Юпитер, Сатурн, Плутон, то есть вообще самый заполненный дом можно сказать из всех остальных. Это явный показатель того, что человек ищет прибежища именно в домашнем очаге и в своей семье

Да,но я рассматриваю это как важность реализации себя через партнёрское взаимодействие,в том числе и через жену, и чтоб брак для него, как ценность некая да,но не семья...тогда бы эта вся компания находилась в 4 доме,но не в 10.

И меня больше интересовала напряженная связь 2 и 10 дома,потому,что 10 укажет какие качества,какая профессия будет максимально востребованы в социуме лично в его ситуации,и в его случае деньги напрямую связаны с этим,но в связи напряженной.

5

ось 4-10 это в первую очередь семейный очаг, изначально это наши мама и папа, а затем это наши родные в виде жены, детей, кто близок к сердцу.

Да это мама и папа,но 4-10-это кардинальность,это консерватизм,традиции...я могу придерживаться обязательных традиций справлять Новый год с семьёй,но при этом появляться в ней как раз по поводу этой традици,в праздник раз в год) а не потому что у меня семья в приоритете намбер ван,хотя я не отрицаю важность её наличия,особенно когда она подедржка и опора. Это я вам как Козерог Козероговна говорю)

Те кто близок нам к сердцу-это управитель 5 дома(так как за сердце и любовь,отвечает знак льва-он сигнификатор 5)

Немножко не те явные обоснования,извините,не во всём я разделю ваше мнение.

смотреть картинку

"Меня хватит лет на двести,пока твой голос честен и твоё сердце неиспорченно стучит"
Rey
     18 ноября 2014 (15:44)

beauty

Поживете, увидите. Одно дело это думать о том, что вы карьеристка, под влиянием определенных транзитных положений. Другое дело, что это у вас все реализуется по судьбе. В будущем вас ждет семья, любимый муж и ребеночек. Вот увидите, на семейной жизни весь ваш карьеризм и закончится. Плюс ваше стремление к карьеризму именно в вашем натале диктуется Юпитером, который располагается в 6 секторе от Солнца, это у вас выражено просто в стремление добиться для себя максимальных благ и комфорта на текущий момент. Плюс у вас это подстегивается транзитом Юпитера по 6 дому. Но, как я и говорю, время пройдет и все у вас упрется в любимого мужчину и детей, от карьеризма останутся только мечты.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
beauty
     18 ноября 2014 (16:04)

Пожила и увидела) Вы не поверите наверное,но я не думаю,что я карьеристка) у меня просто сильная событийность на эту тему и акцидентально сильные высшие планеты в 10 доме во взаимодействии со светилами.Я была в браке и вы тоже наверное не поверите,любила я оч сильно)) нептун в транзитах на луне стоял на тот период) но не смотря на это,мой брак не продержалcя и 2-ух месяцев,через месяц с 8 чемоданами я сбежала от этого брака и уехала жить вообще в другой город. Хотя в момент росписи,я уже мысленно и родила и записалась в домохозяйки) Как выяснилось не моё это) Это я для справки) насчёт "поживём и увидим"))

Меня очень интересует тема связи 2 и 10 дома,если кто-то может что-то путное сказать,была бы признательна. Я пыталась через свою карту анализировать эти связи,так как у меня элементы 10 делают трин на куспид 2 дома, но не могу прокомментировать,так как не думаю,что сейчас они проигрываются в полной мере,ибо козерог-знак позднего созревания, а вот первый пример дозрел ,всё никак не могу полностью разобраться...

В карте вижу силу,а в жизни как-то слабовато по событиям...


"Меня хватит лет на двести,пока твой голос честен и твоё сердце неиспорченно стучит"
Seide
     18 ноября 2014 (17:09)

Сосредоточенность на семье это может быть от луны в десятом и мс в весах. Семья и партнерство как цель жизни. Возможно мужчина активен в получении денег для обеспечении семьи и дома (Упр 4 дома во 2) и пропускает поэтому шансы выстроить хорошую карьеру, марс второму дому все-таки вредит, тем более там кету, который склоняет к накопительству с минимальным риском.

beauty
     18 ноября 2014 (17:24)

Seide

Кстати да, это версия куда более близкая к правде. Но ведь кету-это же наоборот,что не стоит делать...наоборот ему необходимо заставлять чужой карман работать на себя,уметь рисковать,строить бизнес...

Разве весы семейный знак? То что без партнёра не может -то это полностью да, логично,что в браке образуется семья..но я это как-то со знаком рак соотношу,а там рачьего по нулям.

Я вот что допускаю в связи с вашей мыслью, он не сможет построить карьеру,вбиваясь в структуры соц.учреждений...ибо это будет приносить напряжение, плюс учитываем плутон в 10 доме,которому сложно работать на дядю, плюс венера упр.10 в скорпионе, может давать как напряжение в его сторону,так и с его стороны оно может исходить. Если он будет заниматься семейным бизнесом по марсу, заработок улучшится...но амбиция его мешать будет.


"Меня хватит лет на двести,пока твой голос честен и твоё сердце неиспорченно стучит"
Seide
     18 ноября 2014 (17:59)

Ну луна то в 10, вот оттуда и рак Плюс упр 10 в 11 возможно дал некий пофигизм в вопросах карьеры. Думаю, все, что не имеет дела с властью или какими-то экстраординарными, реформаторскими задачами ему кажется не интересным (плутон в 10, упр 10 в скорпионе в 11) у него есть потенциал реализоваться по 10 дому, но возможно после 40 (сатурн на мс) 34 еще молодой человек

beauty
     18 ноября 2014 (18:11)

Seide,про луну да)про венеру... нуу учитывая дом,где стоит да, но учитывая знак скорпион,который любит власть..мне в этой карте многое кажется противоречивым. Даже тот же марс он же получается мешает не только карьере,но приносит ему много эмоционального раздражения и напряжения(марс в квадрате к луне)даже если будет вести своё дело,а ещё вредит цели его жизни по луне,тоесть семье и браку...По полочкам сложно разобрать.

Seide спасибо вам за внимание,ясность в рассуждениях проясняется


"Меня хватит лет на двести,пока твой голос честен и твоё сердце неиспорченно стучит"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере