Форум на ОКУЛУС

Тема 32987, сообщений: 165

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     30 ноября 2014 (17:23)

Хотелось бы отметить, что как-то заставлять одного человека делать то, что нужно другому-непродуктивно и вряд ли получится. Никто же не господь бог-никому и не под силу путь другого менять.

Не с Плутоном в первом доме. Имею такой и считаю необходимостью задавать направление другим, в случае если ситуация диктует.

Есть такое слово ПОДДЕРЖКА(иначе можно назвать "давить" и "пинать") без нее вода под лежачий камень не потечет, безусловно степень ответственности присутствует, но говорить о том что это непродуктивно будет не правильным, так как не многие люди знают чего они на самом деле хотят и чем обладают, тогда ситуация выдавливает из привычного комфорта и приходят в жизнь люди которые помогают(позитивно или негативно) определиться. Мы все добиваемся чего-то от других.

Может автор и есть "рычаг" который должен человека чему-то научить, сподвигнуть к действию.

Со всем остальным согласна.

Milasha
Милана
     30 ноября 2014 (17:32)

У меня нет Плутона на Асц, но как истинный Асц в я тоже склонна к манипуляциям Я бы не задумывалась особо об этической стороне вопроса. Но раз так остро встал вопрос этики, то давайте выясним - а хочет ли сам муж сменить работу, повысить свой доход?

У меня тоже был опыт общения с мужчиной с в . Его привычки остались неизменны!!! Но там дело было в другом.

Автор, скажите пожалуста, чего хочет и к чему стремится ваш муж?

Млечный
     30 ноября 2014 (17:37)

Ну вот мне кажется, что в 1 -это все-таки субъективное ощущение для его обладателя. Как это для другого человека-это вопрос.

Перепелка
     30 ноября 2014 (17:45)

Ну вот мне кажется, что в 1 -это все-таки субъективное ощущение для его обладателя

Плутон планета жо не личная. Или не так?

Хотя речь не о Плутоне, а о желаниях/мотивах человека с , и (расставила под мужской тип: , , )

Млечный
     30 ноября 2014 (17:48)

Перепелка

Я об этом

Не с Плутоном в первом доме. Имею такой и считаю необходимостью задавать направление другим, в случае если ситуация диктует.

Ariete
     30 ноября 2014 (18:17)

пинать бесполезно. Его надо отпустить в свободное плавание и поставить в ситуацию - помоги себе сам. не любят перемен, дискомфорта, излишнего движения и динамики, рядом с ними всего есть мотор, двигатель и генератор движения.

У меня папа, бывший МЧ и подруга такие. Это особый склад характера и нервной системы. Они ведомые, за них надо принимать решения и запускать в полет. Сами активируются они в исключительных случаях, когда уже без вариантов.

Пример: у меня есть крестница, школьница. Всю начальную школу она плохо училась, на могла грамотно ни писать, ни считать, уроки делались всей семьей весь вечер, ребенок оказался просто бесконечно толстолоб и непрошибаем, перебивалась с 2 на 3. Что только ни делали: репетиторы, дополнительные занятия летом, уколы и массажи для стимуляции мозга все 5 лет начальной школы. Сколько денег и сил было потрачено. Поставили диагноз - дисграфия и дислексия. А в целом способная, добрая, ласковая девочка, здоровая, активная....

К концу начальной школы у нее появился братик. Папа по работе уехал в другой город на заработки, мама весь день на работе, вечером с младшим ребенком занята и домашним хозяйством. На уроки старшей дочери не осталось сил и времени. Мама ей открыто сказала, поступай, как знаешь, мне некогда, ты большая, становись двоечницой, учись, как можешь и отстала от нее. перестала проверять уроки, их готовность, контролировать и уделять время ее учебе.

И что вы думаете, через 2 месяца ребенок нагнал программу, выровнялся, стал ровно учиться на 4.

Мораль сей басни такова - забейте по-серьезке, сам поймет, что спасение утопающего, дело его собственных рук.


не астролог
Oks_sib
     30 ноября 2014 (18:23)

ой боюсь если я забью он до полтинника там проработает...

Перепелка
     30 ноября 2014 (18:33)

Млечный, любое наше мнение и ощущение субъективно(оценка их), а вот то что человек с выраженным Плутоном или Плутоном в первом доме отдает отчет своим действиям и возможным последствиям(хотя не факт) после этого ближе к объективному чем отрицание какого-либо воздействия на окружающих в принципе.

В створе темы предлагаю обсудить сильные стороны планет в знаках:

стремление к стабильности, комфорту, равновесию, хороший вкус, артистичность, развитое и богатое воображение,прекрасно знаете законы,талантливые дипломаты

Это общие фразы из описания Солнца в Весах. Солнце в 6 доме управитель Венера в пятом и Хирон в первом(в Плац. в 6 доме)

Milasha
Милана
     30 ноября 2014 (18:36)

пинать бесполезно. Его надо отпустить в свободное плавание и поставить в ситуацию - помоги себе сам.

По мне так хороши именно в паре.

Автор, скажите пожалуста, чего хочет и к чему стремится ваш муж?

Если у вас восходящий узел в 7 д., то думать надо не о себе, а о партнере.

ой боюсь если я забью он до полтинника там проработает...

Мне кажется, что менеджером по продажам никто долго не работает.

Млечный
     30 ноября 2014 (18:43)

Перепелка

Поясню,что имела виду. Ну вот станет кто-то, например,"задавать" мне направление. Так я упрусь всеми конечностями и буду сопротивляться изо всех сил,т.к считаю, что изменения нужно производить обязательно четко их осознавая лично. Все, кто пытается навязать мне свою волю или сломать мою-явно же мои противники. И мне вообще все равно , что там и в каком доме.Так я,например, оцениваю это со своей стороны.

Хочу дополнить про в -фиксированном знаке. Изменения с такой могут долго копиться , зреть. Но потом в один прекрасный(или нет) момент ее обладатель совершает резкую и неожиданную (для других) перемену. И уже "застывает" на какое-то время в новом положении. Так что, то,что человек не предпринимает прямо сейчас каких-либо действий, не значит, что он к ним не готовится.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере