Форум на ОКУЛУС

Тема 33107, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Мисюсь
     7 января 2015 (21:28)

Селин

я Вас вспомнила. Мы пересеклись однажды в теме про Уран. В тот раз я поражалась наглядности примера как схожие гороскопы могут делать похожими жизни их обладателей. После пыталась вспомнить, кто же была та девушка, как же ее звали? - и вот пожалуйста, вот она!

Мисюсь
     7 января 2015 (21:35)

Вы пишете: я не могу просто посочувствовать - пожалеть, а сразу же начинаю думать как помочь реально...

Аналогично. Рассуждаю слово в слово. В связи с чем короткий прямой вопрос - это делает людей более радостными? В моем случае - увы, нет

Селин
     8 января 2015 (11:38)

Ой, Мисюсь , здравствуйте!

И вправду, какой интересный вопрос... Что делает радостной лично меня? Наверное, все же уход в мечты, но с планами реализации этих мечт Да-да, такой вот парадокс. Ось Рыба/Дева. Очень важный момент - найти в своей карте планету, которая является самой важной в гороскопе. Владыкой моего гороскопа является Венера, но и Луна занимает очень важное место. Чувствительная точка гороскопа. Их надо постоянно питать, реализовывать. Я нашла выход. Я создаю сад. Никогда не смотрели просто завораживающий фильм "Таинственный сад". Правда же Нептун там "поработал". Тайное уединенное место, где после большого труда (посадка растений, уход) расцветает чудо. Твое собственное чудо... Вот, знаете, многие занимаются тем же садоводством, выставляя свой труд, свою красоту для людей, а я создаю свой интииный уголок. Где розы, лилии, будлея, лаванда - сад бабочек, журчащий фонтанчик и кресло-качалка, но скрытые, только для тебя и твоих любимых. И получается в итоге - мое личное счастье, мое удовольствие. Мне совершенно не нужна оценка окружающих, весь смысл в сокрытии сокровенного и катарсис от того, что эту красоту создала я... Сама, своими собственными руками... И нахождение в этой красоте, погружение в природу, ее таинство, слияние с ней...

Зимой собираю информацию, мысленно представляю, мечтаю (Луна) как и где, что - этот процесс творчества меня поддерживает, вдохновляет. А весной я начинаю наполнять содержание (Солнце) и Венера, которая "отвечает" за красоту....

Каждому свое... Свое представление о радости... Именно там я отключаюсь от внешнего мира, от моих внутренних проблем и терзаний, вопросов и постоянного анализа. И счастлива от слияния с природой. Я, благодаря своему опыту, возрасту поняла, что счастье в простом, где нет усложнения. Солнце, небо, ветер, дождь, земля и я и мои любимые рядом. Благо, тут повезло мои цели и видение совпадают с желаниями моей семьи.

С праздниками Вас!!!! И поиска себя, ответов на свои вопросы и обретение своего собственного счастья

PS. Может показаться, что я написала напыщенно, мимишно-приторно , но я написала правду и то, что действительно чувствую.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
     8 января 2015 (13:15)

Селин

"Что делает радостной лично меня? Наверное, все же уход в мечты, но с планами реализации этих мечт"

ПРЕД-ощущение, ПРЕД-восхищение и радость (!) от НИХ бывают несравнимо бОльшими, чем результат уже получения. У многих это так, только люди не всегда дают себе возможность осознать это.

Радость - это Юпитерианские энергии. Не радость ОБЛАДАНИЯ (куда примешиваются Венера и Луна), а просто - радость Чистая, светлая, непривязанная такая

и ка-а-ак только поднимает голос "что эту красоту создала я... Сама, своими собственными руками..." - вступает в хор эго, пусть и красиво завёрнутое...

Это не ВЫ создали и растения. и землю. в которую вы их сажаете, и солнце, которое их согревает. и воду, которой вы их поливаете..

НЕ вы..

Вы (как и я, и любой другой) - лишь ИНСТРУМЕНТ в руках Того, кто создал всё это ...

и вот тут ваша завязка 6 дом (инструмент служения Его воле), и 12 дом (Его Промысле, тайный, сокрытый от вас, но ДЛЯ вас) - и 9 дом (Юпитерианство, дом ВЗАИМО-отношений с Богом. дом Пути К Нему.. именно К..

К Богу в себе.. к ощущению (!!) да-да! Бога в каждой своей клетке.

Все ваши оппозиции начнут утихомириваться сразу, если поймёте (!не просто на словах или уровне ума, а внутренне, самой своею сутью) и ПРИМИТЕ это ...

Внутренний мятеж мешает вам.. мешает здорово.. и ищете вы БЕЗ-мятеж-ности именно поэтому, ищете вот так...

Ощущение безмятежности даёт сад.. и замечательно! (Понимаю вас прекрасно, потому что вот ещё январь, а я уже представляю, КАК буду ставить беседку, для которой уже посадила осенью новые розы. Как спланирую и обустрою ещё один крохотный участок сада - и тоже розами и лилиями. Радость творчества? Скорее радость СО-творчества.. радость возможности(!) стать инструментом для проведения Красоты... но НЕ для себя одной..

Хотелось бы посмотреть карту, конечно.. Что там с Марсом, что с управителем 1-го, и пр. и др. и т.д.

PS. если захочется поразбираться в этой тематике (радости, щедрости, и пр.) поглубже - приходите в практику по Юпитеру. Думаю, она поможет прояснить кое-что и в себе. и в своих ожиданиях от мира.

https://briah.ru/
Селин
     8 января 2015 (14:04)

Lёwka , с большим удовольствием читаю Вас на форумах и в Вашем блоге. Понимаю, о чем Вы написали, с эго у меня действительно проблемы острые. Тем более, в прогрессиях Солнце у меня вышло в 1-й дом, ингрессия в Рак. Поэтому такое большое желание уединиться, при всей своей коммуникабельности и сильном Меркурии в Близнецах свести контакты на "нет". "Окулус" для меня именно отражение 11-го дома, коллективный эгрегор, в котором лично я могу подчерпнуть полезное для себя... Юпитер у меня тоже в соединении с Плутоном в Деве. В своих рассуждениях выше я неточно выразила свои мысли. Я имела в виду, что расцветает то, что я посадила, что поливала, за чем ухаживала. Восходы моего творчества, приносящие мне убежище и удовлетворение, и да, побег в некую безмятежность. Но здесь я вкладываю смысл - мои усилия - результат...

Но над эго, да, мне действительно надо поработать.Спасибо Вам за Ваше неравнодушие.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Мисюсь
     8 января 2015 (19:25)

Селин, Lёwka, я просто зачиталась, мне очень понравилось!

С Праздниками вас, дамы Реализации всех ваших красивых планов!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере