Форум на ОКУЛУС

Тема 33128, сообщений: 162

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
darisha31
     9 января 2015 (13:27)

Darina, я думала, наоборот, офис-менеджером и секретарем - нормальные з/п. Менеджером по продажам, Вы имеете в виду?

Я снимаю не квартиру, а комнату в коммуналке

Перепелка
     9 января 2015 (13:29)

Дело не в том, что 2 месяца. Дело в том, что нет работы и жить не на что. Можно жить на скромный достаток. Но как жить на ноль-ноль?

А Вы поете потому что у Вас музыкальное образование? Приятных, обаятельных людей с удовольствием берут в качестве репетиторов как в муз.школах частных так и фрилансом-как вариант

darisha31
     9 января 2015 (13:30)

Lelya, как у правильного , конечно, есть! Среднеспециальное для певицы. И по высшему я филолог - не совсем писатель, но все же.

darisha31
     9 января 2015 (13:34)

Перепелка, я всегда хотела петь. Но сейчас у меня тоже задвиг в этой фазе. Я вообще сплошной задвиг

В муз.школы очень мало вакансий в Интернете. Практически нет. Тоже пыталась преподавателем - работала уже. Тут опять-таки знакомства нужны. Петь где-то в ресторане - где найти? Конкретно работой певицы не заработать столько, чтобы снимать жилье. если, конечно, певица не суперзвезда

mashina
     9 января 2015 (13:36)

Добрый день, ТС, я Вам сейчас расскажу про Питер. Это город не про движуху совершенно. И не про деньги. Здесь нет ни того, ни другого. Во-первых, есть потолок зарплат и он довольно низкий, во-вторых, не так много возможностей зарабатывать. Питер только по привычке величается культурной столицей - здесь нет и половины той культуры, которая есть в Москве. Люди, которые здесь остаются - вместе с богемным ведут и довольно брутальный образ жизни. Все мои творческие знакомые - музыканты, писатели, художники - слоняются по съёмным квартирам, едят по гостям, не стремятся к большим деньгам, прописаны в алко-барах. И вообще не очень легки на подъём. Ложатся поздно, спят до половины дня. Есть даже ролик такой - про Питер. Мои приятели делали. Называется "Давай завтра". Это расхожая фраза Питера. Никогда не делай сегодня то, что можно отложить до завтра.

http://www.youtube.com/watch?v=rgRKi8i3YKY

Так что Вам с вашими амбициями, скорее всего, вообще не сюда) Не в этот город.

А официант - очень денежная профессия. Зачем Вы пошли в кофейню за гроши, когда можно пойти работать за вполне хорошие деньги? Лёгкие деньги, которые имеешь на руках каждый день. И странно, что Вы, находясь здесь всего 2 месяца, уже хотите иметь и друзей, и работу. Если бы Вы написали, что Вы здесь живёте два года и ничего этого у Вас нет - я бы и тогда не удивилась. Вы ехали в город, в котором у Вас нет друзей, как я понимаю. Так откуда же они возьмутся за 2 месяца? )

Обязательно поглядите ролик. Он вот прямо про Питер.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Darina
     9 января 2015 (13:37)

я думала, наоборот, офис-менеджером и секретарем - нормальные з/п. Менеджером по продажам, Вы имеете в виду?

Дариша,

да менеджером по продажам, в рознице они постоянно требуются, просто ищете разные варианты работы.

про комнату я поняла что это ужЕ бюджетный вариант.

А вы определились с главной целью с которой вы приехали жить в Питер? Если попасть в шоу-биз то он в Москве, в Питере с этим сложнее.

Если просто улучшить жизнь...., тут стоит серьезно подумать надо ли оно вам, я видела многих девушек, которые поскитавшись по углам по 5-10 лет возвращались туда, откуда приехали, при этом изрядно истощив свои нервы и ресурсы, конечно это хороший опыт выживания, но во многих случаях лучше бы его не было.

Lelya
Леля
     9 января 2015 (13:38)

позиции копирайтеров, редакторов, контент-менеджеров для интернет сайтов не смотрели?

Перепелка
     9 января 2015 (13:40)

Перепелка, как Вы с ними справляетесь?

Я ощущаю только -периодическое взбрыкивание бывает. Мне нужно что бы я была важной, значимой, что бы уважали . Иногда задевают фразочки("оскорбляющие" мое царское достоинство). Давно это подметила и сейчас стараюсь не реагировать на такие всплески, но иногда меня таки заносит .

Вероятнее всего с Сатурном помогает справляться большой трин в который он встроен и в целом понаблюдав за паранойей других людей обнаружила что сама ею периодически страдаю . Знаючто она есть и быстро проходит, стараюсь не циклиться на ней, но возможно мне попроще с и огненным трином(любая деятельность активная приводит меня в форму)

Что касается и не ощущаю ни как. Может Венера и импульсивная, но на Сатурн затринена и если сразу что-то не получаю "горя" не спытываю-иду другим путем.

Ariete
     9 января 2015 (13:41)

Мои приятели делали. Называется "Давай завтра".

Машуня, отличное видео! Передай товарищам, что сделано талантливо!


не астролог
darisha31
     9 января 2015 (13:46)

mashina, да, это точно

Пошла в кофейню, т.к. приперло - новогодние праздники на носу, денег нет. Обещали, конечно же, больше, чем в итоге з/п, да и чаевые.

Попробую устроиться куда-нибудь в ресторан или паб. Тоже вариант.

Да, конечно, 2 месяцев маловато. Просто праздники эти в одиночестве меня добили.

Darina, приехала я, чтобы научиться жить самостоятельно. В Москву сразу из тепличного местечка с родителями страшно. К тому же в Москве локальные в 12 доме. Это вообще караул. Вообще Питер - это некий перевалочный пункт. Чувствую, что я здесь не навсегда. Но куда дальше - не знаю. В конечном итоге хочу, конечно, сделать карьеру.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере