Форум на ОКУЛУС

Тема 33134, сообщений: 6

Автор Сообщение
Sunbeamka
     9 января 2015 (18:54)

Всем доброго времени суток! Очень хочу узнать Ваше мнение по следующему вопросу. Уже второй год нахожусь на перепутье выбора профессии. В этом году заканчиваю среднее специальное образование (музыкант - музыкой занималась 13 лет) и собираюсь искать себя на ином поприще, хотя окончательно музыку, конечно же, не забрасываю. В конце-концов работа уже имеется, можно называть "запасной профессией". Однако теперь же никак не могу остановиться на окончательном выборе. К слову, проблема с выбором у меня по жизни имеется. Мотает из стороны в сторону. Постоянно перебираю варианты, но остановиться не могу. Реализация в профессии для меня крайне важна, но из-за этого осознания важности только тяжелее делать выбор. Профессию хочется выбрать полезную, деятельную, чтобы действительно было интересно, ибо без непосредственного интереса заставить себя что-то делать всегда трудно, а тут профессиональная деятельность... В данный момент немного приостановилась на профессии лингвиста-переводчика, т.к. английским занималась с восьми лет в своё время, языки люблю. И, в принципе, пойти должно, если рассматривать в и в , в 3 доме, управитель IX дома в VI, что вполне располагает к контактам и поездкам. На одном месте мне тяжело усидеть, монотонность всегда тяготила. А вот определённо только подстёгивает ситуацию, очень быстро все планы могут поменяться, может быстро надоесть любая деятельность, что снова и снова заставляет сомневаться. Постоянно работаю над этим недостатком своей личности, но тяжело дело идёт. Безусловно мешает самокритика в совокупности с каким-то пожизненным "синдромом отличницы". Увлечений всегда много было. Фотография, к примеру, психология, люблю писать - в своё время думала о журналистике, но вот насчёт неё точно не уверена. В общем ситуация очень туманная, а остановиться не могу ни на чём. Если говорить о личной жизни и профессии, то сейчас все ориентиры именно на профессию, реализовать себя хочется, а верный шаг сделать очень трудно. Уже пора определяться, а я всё ещё топчусь на одном месте... Конечно же стоит брать ориентиры не только из астрологии, но сейчас хочется проконсультироваться со знающими людьми, т.к. сама в этой области обширными знаниями не блещу, но потихоньку стараюсь углубляться. Посоветуйте пожалуйста, в какой области наиболее вероятна профессиональная реализация, которая сможет принести удовлетворение от собственной деятельности? Заранее благодарю всех, кто откликнется с советом! (Дата рождения: 26.05.1995. 18:30 г. Йошкар-Ола)

смотреть картинку
Absolut
     10 января 2015 (18:52)

Парикмахер,швея - лучшие в финансовом плане

www.bear-big.ru
Sunbeamka
     10 января 2015 (21:39)

В том-то и дело, что больше ориентируюсь на личностное восприятие, а не финансовую сторону. Парикмахер и швея - все профессии важны, конечно, но это точно не моя область, в чём я могу быть абсолютно уверена, никогда не было интереса ни к одному, ни к другому. Конечно же профессию хочется интеллектуального плана, если выбирать. Поэтому к выбору ВУЗа стараюсь отнестись внимательно...

Babo4ka
Консультирую
     11 января 2015 (19:27)

Sunbeamka

Я сама еще учусь, но обратила внимание, что у вас самые сильные и . в 7 доме, там же . Т.е. определенно вам нужны партнеры.


Измени себя, и изменится все вокруг тебя!
Аmentet
     13 января 2015 (02:55)

Sunbeamka

Если карта ректи , -в следующем году у вас на ASC Плутон в дирекциях.

Вообще, при таком замечательном Юпитере, я бы занялась или преподавательством (хоть музыки, хоть иност. языков(?)) , или поискала бы работу в сфере международных (экономических)отношений.

Через 4-5 лет ваш ждёт смена отношения к источникам дохода и, возможно, даже ещё одна профессия. А сейчас.. сейчас у вас вон dir Венера на к.6 дома, - это к хорошему предложению работы. Т.е., могли уже и предложить, но вы ещё думаете) Более того, там даже есть dir nat , так что точно стоит обратить внимание.

Ласпи
     15 января 2015 (18:08)

Здравствуйте, Sunbeamka!

То, что вы занимались музыкой и не хотите её бросать, это хорошо и правильно. Было бы ещё лучше заниматься концертной деятельностью, любой, даже если это работа в ресторане. Это продлится в вашей трудовой биографии не долго, лет 5-7 не больше, а вот потом будет интереснее…

С учётом ваших способностей к работе со словом, в любом его виде, включая и печатно-письменное, то следует вам присмотреться к музыкальной критике, и музыку не оставите, и со словом будете работать, а ещё можно и преподаванием музыки заниматься. И всё это одновременно! Интересно? Конечно! Разнообразно? Ещё как!

И иностранный язык не запускайте, наоборот, развивайте до совершенства, это тоже слово и это позволит вам переводить или публиковаться в любом издании, включая и иностранные.

Я думаю, вас увлекает серьёзная, сложная музыка, от попсы вас должно воротить, вот вам и тема для писательско-журналистской работы в музыке: Современная мировая классическая музыка. Тут и до диссертации не далеко (а тут без иностранного никак, тут ещё бы и итальянский знать), а там глядишь и деканом станете…, на факультете Теории музыки.

Не забудьте участвовать в конкурсах, сначала как участница, а затем и как член жюри, этот опыт тоже пригодится.

Вот тут ваше копание в деталях, при выборе, как раз и пригодится с пользой, и перестанет мешать жить. Да и фотография понадобится для иллюстрации ваших статей и отчётов.

Вам надо бы научиться не обижать ваших коллег, партнёров и сослуживцев, а то так всю жизнь без друзей - приятелей и проживёте, хотя в творческих профессиях их собственно и не бывает, вернее редкость великая – зависть, знаете ли.

У вас уже хороший и соответствующий вашим предопределённостям набор знаний, навыков и умений, теперь его надо не растерять, усовершенствовать, правильно сложить и применять.

Я думаю, у вас это получится!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере