Форум на ОКУЛУС

Тема 33213, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Larson
     30 января 2015 (23:38)

Всем доброго вечера! Заинтересовалась темой,как обойти напряженные аспекты Сатурна, Плутона. Раньше относилась скептически к подобным техникам, но пример моей тёти меня заинтриговал. Она астролог, давно практикующий, и к техникам астромагии, коррекции относится очень серьёзно. Сейчас нет возможности у неё уточнить, но знаю она на напряженных аспектах Сатурна,Плутона,Урана (в прогрессиях, дирекциях) либо делала ремонт либо колола ботокс Я говорю о тех случаях, когда она видела в прогностике ну очень не хорошие события. Такая техника "оттягивания энергии" события срабатывала по ее словам. Проверить я это не могу, может на самом деле она чего-то не доглядела и все было бы и так ок. Связь с тётей давно не поддерживаю, но тогда она якобы избежала развода и болезни своей мамы. У меня в скором времени намечается в дирекциях напряженный аспект Плутона. Вот и задумалась. Нашла книгу Горбацевича В.В. "Фрагментики Астрологии", вот что он пишет:

"Транзиты тяжелых планет (Сатурн, Уран, Нептун, Плутон) астрологи обычно связывают с негативными событиями, а то и прямо с катастрофическими. При этом негативно могут проявляться даже «гармоничные» транзитные аспекты (такие как трин и секстиль). Какое-то событие при рассматриваемых транзитах обычно происходит (хоть и не всегда, ибо нужна еще связь между радиксной и транзитной планетой в радиксе).

Но вот какое именно – это предсказать не удается. Однако некоторые события человек обычно уже предполагает (особенно если к этому уже есть предпосылки) – тяжелая болезнь или даже смерть, финансовый крах, крушение карьеры, разрыв важных личных отношений (в том числе и супружеских). Но астрология может помочь «обойти» неприятности. Для этого нужно «симулировать» транзитное событие, т.е. совершить некоторые действия, которые по символике соответствуют транзитной ситуации, но не носят катастрофического характера. Вот некоторые примеры такого рода (планеты и возможные «симуляционные» действия):

Сатурн – пост, затворничество

Уран – резкое изменение характера жизни, экстравагантное самопроявление, много электроники, компьютеров и т.п.

Нептун – молитва, паломничество, крещение, благотворительность, мистические практики, расширение сознания, много музыки.

Плутон - создание себе стрессовой ситуации, операция, эзотерические энергетические практики, потеря денег (много денег!), вложение большого количества денег (дорогая операция), опасное путешествие, коренное изменение образа жизни. Например – переезд на ПМЖ в другую страну.

Есть и такой общий подход к противодействию – по оппозиции (можно использовать и другие аспекты) к обители тяжелой транзитной планеты. Например:

Сатурн – Козерог. Противодействие - использовать знак Рака, поместив туда Сатурн и выбрав подходящее этому положению событие, например, такое: диета, самоограничения, аскеза, строительство дома

Еще примеры.

Уран – Водолей. В оппозиции – Лев, Уран во Льве: свободное самопроявление, снятие ограничений, новая влюбленность.

Нептун – Рыбы. В оппозиции дева: мистические практики, гомеопатия,

Плутон – Скорпион. В оппозиции Телец. События берем по символике Плутона в Тельце: потратить много денег, пойти к магу, cделать что-то вас напрягающее (например, переустановить windows на компьютере), согласиться на операцию."

Уважаемые форумчане! Что вы думаете по этому поводу? Пользуетесь ли сами подобными техниками?

Аmentet
     31 января 2015 (01:14)

Larson замечательная тема))

Техниками перевода энергии "в мирное русло" пользуюсь) Некоторые подобным тем, что вы уже описали))

Попробую чтото добавить, - надеюсь другие посетители темы тоже отпишутся) Т.к. тема интересная))

Вот некоторые примеры такого рода (планеты и возможные «симуляционные» действия):

Сатурн, - разбор старых вещей ("складов" ), разблокировка энергий, мытьё холодильника (обычно там чтото происходит на таких тр., - но посл. раз мыл муж, т.к. на др. квартире было). Ну или выполнение др. не сильно приятных, но нужных обязаностей.

Не напрягать спину, -с зубами уж как повезёт. Занятие физической активностью, где требуется выносливость. Сокращение расходов на хобби. Если возникнет надобность,- ограничение контактов. Коррекция диеты/меньше тяжёлого(). При этом стараться поддерживать бодрость духа и не впадать в депрессию.

Уран здесь трудно, т.к. он внезапный Астрология. Если чтото сгорит "подешевле" ,- замечательно. Иногда даже угадываю, что . Обычно на технике отыгривается, - в жизни стараюсь поспокойней в этот период/в том числе со всякими поездками. Можно с имиджем поэкспериментировать(?) проигрывание Урана через разные "компьютерные" темы)

Нептун самонаблюдение. Музыка . Избегаю попадать под его аспекты в путешествиях и в соприкосновении с медициной. Помощь, да Иногда он сам както прорабатывается, когда интересуешься той же психологией().

Плутон Трудно. Обычно он требует "жертв". Если всё серьёзно уже, - работа над собой. Повышаешь свой духовный уровень, борьба с "зацепками", самонаблюдение и контроль. Смирение/принятие ситуации. Если не сильно серьёзно "цепляет", - фильмы/общение на данную им тематику, эмоциональное "проживание" ситуации.

*вообще, -планета серьёзная и требует соотвествующего отношения. Вот на ПМЖ я бы не советовала всётаки, испытывать судьбу(особенно девушкам/женщинам). ИМХО, - такое лучше на гармоничных аспектах делать.. но , тут, уж как судьба распрорядится)

Omeliya
     31 января 2015 (01:45)

Очень интересно:у меня в буквально ближайшее время будет оппозиция Плутона из 3 дома к натальному Солнцу в 9 доме. Но как-то ни один из вариантов не нравится: потратить много денег или пойти к магу или сменить ПМЖ. Как думаете: если согласиться на имплантацию зубов - подойдет? И потом вот еще вопрос: ну, допустим, человек соглашается на дорогую операцию (да даже просто на операцию) на таком транзите, а она проходит плохо и приносит непоправимый вред здоровью. С тем же ботоксом и операциями пластическими: у кого-то все удачно проходит, а кого-то уродство получается.

Аmentet
     31 января 2015 (01:48)

Omeliya

был такой опыт) Советую курсы иностранного языка, например, попробывать).

==upd

при проблемах с Венерой/Луной (в транзитах напр.)- косметическая "рутина" предподчтительнее. Ну, там, чтото малоприятное, но с прогнозируемым результатом, а-ля выщипывание бровей Не стоит делать покупки тойже дорогой косметики на таком(дорогая проработка получается )

Млечный
     31 января 2015 (07:39)

Интересная тема!

У меня скорее наблюдение - оппозиция транзитного к натальному - и строительство (внеплановое), ну и , соответственно, мощнейшая аскеза.

Larson
     31 января 2015 (08:00)

Amentet , спасибо за ваш отзыв) Будем значит думать, у меня и сейчас такой напряг по транзитам,что нужно все задействовать чувствую) По Плутону ,у меня скоро новый солярный год,он там в 1 доме у меня, пора самой магом становиться наверное

Omeliya,думаю операция это конечно слишком кардинально,хотя,если есть что оперировать и подобрать время,можно подумать.. Курсы хороший вариант, поддерживаю

mashina
     31 января 2015 (09:12)

С Плутоном, полагаю, курсами не отделаешься. Он больше про избавление от отжившего, чем про новое. Надо просто будет не держаться за то, что пора уже отпустить. Лучше не операцию делать, а практиковать переживание смерти, когда ночь в яме лежишь как в могиле

Насколько событие серьёзно - это если к транзиту добавляется соляр, дирекция и прогрессия. А так, если в натале планеты не связаны аспектом и слабо выражены - может ничего и не произойти.

Но даже эзотерики говорят: чтобы вас не насиловали - занимайтесь по доброй воле жёстким сексом


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     31 января 2015 (11:28)

Но даже эзотерики говорят: чтобы вас не насиловали - занимайтесь по доброй воле жёстким сексом

Я вот тут при транзите по луне решила не есть мясо, правда не по идейным соображениям, а исключительно как показала пока не большая практика из - за благоприятного влияния на состояние организма, хотя еще пару месяцев назад и мысль подобная мне в голову не могла прийти

Думаю еще бы не мешало психоэмоциональные реакции слегка подправить, а то контуженная , портит весь остальной гармоничный натал.

У5 по собственной, но не добровольной инициативе вычистила всю сферу 5 дома, было просто физическое не выносимое ощущение, что так больше ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ...

Правда все это еще зацепило и 7 дом, которым управляет , т.к транзитная квадратура и сформировала у меня шикарный тауквадрат с участием моей луны в заквадраченной в .

Кстати из плюсов по 5 дому, появилось ЖЕЛАНИЕ и возможности творческого заработка, о чем ранее тоже предположить было сложно


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
mashina
     31 января 2015 (11:34)

Наталья, ты меня удивляешь своими постами))) Про мужа, особенно. Я тут вспоминала о тебе, хотела написать


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     31 января 2015 (11:48)

Мари да я сама себя удивляю

Пиши, всегда рада


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере